Город «Мегафон» измерил интернет-увлечения своих клиентов

«Мегафон» измерил интернет-увлечения своих клиентов

Специалисты «МегаФона» проанализировали стремительный рост потребления мобильного интернет-трафика среди своих клиентов за прошедший год и отметили их наиболее яркие предпочтения. Так, за год среди абонентов компании в 50 раз увеличилась популярность онлайн-игр – уже в начале весны текущего года клиенты «МегаФона» ежемесячно использовали для доступа к играм более шести терабайт интернет-трафика, а в прошлом году только 120 Гб.

ОАО «МегаФон» – один из ведущих российских универсальных операторов связи. Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Уверенно растет рейтинг популярности ресурсов онлайн-видео.

«Средние скорости Интернета в наших сетях 3G за 2013 год увеличились до шести Мбит/секунду, а в сетях 4G до 25 Мбит/секунду, – сказала директор по развитию бизнеса на массовом рынке Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Наталья Юсипова. – Абоненты во многих регионах отмечают повышение качества нашей голосовой связи, надежности и скоростей мобильного Интернета – это результат реализации технической программы по модернизации действующих сетей компании за пределами крупных городов.

Мы получили высокий прирост аудитории интернет-пользователей, к примеру – их число увеличилось на 80% в рамках нашей тарифной линейки «XS, S, M, L и XL», где услуги мобильного Интернета стоят от четырех рублей в день».

Как отмечают эксперты компании, именно владельцы смартфонов в минувшем году обеспечили рост потребления интернет-трафика при посещении социальных сетей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем