RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

760мм 80%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Ростове «газель» насмерть сбила 12-летнего мальчика

3 апреля 2014, 21:23
Гость
3 апреля 2014, 22:43
Ужас!!! Я сегодня была там с дочкой .....какое горе родителям, слез не смогла удержать....даже не знаешь что сказать родным и близким в такой ситуации.
3 апреля 2014, 22:31
заголовком опять скрываете беспредел общественного транспорта
Гость
3 апреля 2014, 22:44
У вас есть подтверждение, что было маршрутное такси?
Гость
3 апреля 2014, 22:52
Гость
3 апреля 2014, 22:44
У вас есть подтверждение, что было маршрутное такси?
Какая разница, какой вид транспорта это был!!??? Погиб ребенок!!!!!! Которого родители уже никогда не дождаться дома!!!!(((((
Гость
3 апреля 2014, 23:05
это была не маршрутка!!!! а пассажирская газель!! водитель газели если я не ошибаюсь возил детей с кадетской школы до дома, и обратно! что то типо школьного автобуса!!! если я ни чё не путаю!!!
Гость
3 апреля 2014, 22:43
УЖАС!!!!! видел это всё своими глазами... жуткое зрелище ! соболезнования родителям мальчика. Водителю самое строгое наказание!!!
Гость
3 апреля 2014, 22:38
Царствие небесное мальчику... Проходя мимо места происшествия видел огромную толпу зевак. Некоторые умудрились ещё и фотографировать на телефон. Никогда этого не понимал!
Гость
3 апреля 2014, 23:27
не только нарушают ПДД, но и позволяют курить в салоне. таким образом они нарушают все мыслимые законы и смываются за границу-домой...
Гость
5 апреля 2014, 00:41
причем сейчас курят не курят тут трагедия а вы башкой думайте что пишите
Гость
4 апреля 2014, 07:34
Ну сколько еще должно погибнуть людей, чтобы хоть кто-нибудь обратил внимание на тех, кто нас возит?! Я прочитала новость и не могу остановить слезы. Кому теперь семья мальчика скажет спасибо?! За рулем кадры, которые мало говорят по-русски, но умеют материться, грязь, вонь в маршрутках, про езду я вообще молчу.
Гость
4 апреля 2014, 09:15
Вопросы к ГИБДД. Они ВУ выдают, они контролируют, они "отпускают".
Гость
3 апреля 2014, 23:41
невосполнимая утрата... до сих пор фуражка на асфальте стоит перед глазами... дай Бог сил пережить родителям...
Гость
3 апреля 2014, 23:49
Это просто кошмар! Ехала мимо, и не смогла продолжить движение после увиденного...Люди! Не спешите! Будьте очень внимательны! Водители и пешеходы! Часто вижу как родители или даже бабушки ведут детей через дорогу не по зебре! Стоят на разделительной полосе. Включите голову! Понятно, что водитель должен быть очень бдительным, но и пешеходы - имейте чувство самосохранения, берегите свою жизнь, дойдите еще 20 метров и перейдите дорогу по светофору! Смотрите по сторонам!
Гость
4 апреля 2014, 10:42
сам водитель и по всем писаным и не писаным правилам отъезжая от остановки водитель обязан смотреть в правое зеркало не обращая внимание на левое,не зря в правилах написано что надо уступать дорогу общественному транспорту отъехжающему от автобусной астановки Водитель однозначно виноват,а родителям мальчика соболезнования
Гость
4 апреля 2014, 11:48
Отлично ты читаешь правила. А теперь сядь в общественный транспорт и посмотри как ему уступают. Его быстрее под режут скажут куда ты му..к едешь и хрена ты на остановке остоновился и вообще на... ты выехал. Так что им приходится лезть в наглую остонавливаться во втором ряду так как его потом хрен кто выпустить. Есть люди которые уважительно относятся к маршруткам ито это наверное текто на них работает и в выходехолной день выехал на легковой машине. А водитель изночально всегда не прав он выйхал на маршрут в полную з...цу кучей баранов за спиной и скучней д...лов вокруг. И как после этогонестанешь таким как все- бараном. Если в авто школах учат тому что маршрутку пропускать не надо а вот автобус с троллейбусом надо
Гость
3 апреля 2014, 22:47
Это был не общественный транспорт! Я проезжал в начале восьмого вечера и видел эту страшную картину! Это просто ужас ;((( К сожалению это только начало весеннего-летнего периода! Водители будьте внимательны!!!!!!
Гость
3 апреля 2014, 23:03
Какой ужас! Я тоже мимо проезжала начало восьмого, бедные родители...
Гость
3 апреля 2014, 23:23
горе безумное. соболезнования родителям.
Гость
4 апреля 2014, 08:03
Давайте ка администрация и ГИБДД начнём ликбез по правилам народу преподовать, как в СССР учили.Можно на больших экранах в городе соцреклама и на щитах.Сколько людей в городе выживет. Разве этого не стоит?!!!
Гость
4 апреля 2014, 01:23
да наблюдал это сегодня проезжая мимо и не понял что произошло прочел здесь на сайте я в ШОКЕ товарищи
Гость
4 апреля 2014, 07:56
Мальчику 8 лет. Совсем маленький ребеночек. Нет сил сдерживать слезы.
Гость
4 апреля 2014, 08:31
Царствие Небесное маленькой душе. Родным - силы пережить (и не сойти б с ума) и Простить. Водителю - Прощение. Вчера видел беду, пришедшую в одну из семей нашего города - кровь, фуражку и маленькие ботики кадета из-под флага на асфальте. Большего горя для родителей не бывает. Давайте вместе помолимся и не будем судить, да не судимы будем!
Гость
4 апреля 2014, 08:43
Вот результат полного отсутствия работы ГИБДД по БДД! Ужас!
Гость
4 апреля 2014, 10:53
Однозначно виноват водитель. Он не имел права трогаться, не убедившись в боковое зеркало, что все нормально. Ужасная трагедия. Я проходил мимо и видел накрытое флагом тело в луже крови. Сверху лежал букет цветов. Из-под флага торчала ножка в маленьком ботинке. Мальчик был совсем маленький. Рядом стояли люди, толпа целая. Но я их не осуждаю. Что плохого в этом? Какая никакая поддержка. Когда человек умирает, люди собираются, чтобы его проводить. Он не один в этот момент. Если бы все прошли мимо - было бы вообще дико.
Гость
4 апреля 2014, 11:03
Это сто процентов вина водителя! Халатность! В моё время чтобы получить категорию водителя автобуса нужно было как минимум быть водителем первого класса и иметь стаж а сейчас кто хочет тот и везёт пассажиров цена мед справки 2000 руб! сколько будет продолжаться этот беспредел? начальников ГИБДД меняют постоянно а толку! Беспредел, в мирное время гибнут детки под колесами!
Гость
4 апреля 2014, 00:36
да уж. со всеми соглашусь что это кошмар. сегодня проезжал по коммунистическому и видел. даже в регистраторе видео осталось. родителям искреннее собалезнованние. а водителю давно пора на пенсию! ввы видели его? да и ему сечас не сладко
Гость
4 апреля 2014, 09:53
А можно видео от вас получить? Как с вами связаться??? напишите в электронку номер телефона. ольга - телевидение... olga.zalepaeva@yandex.ru
Гость
4 апреля 2014, 23:05
А можно увидеть видео с вашего регистратора?
Гость
7 мая 2014, 16:19
Рома, очень нужно это видео для следствия. Пожалуйста, свяжитесь со мной. Сама мать попросила. Электронная почта: Vlad126611@mail.ru Пожалуйста, откликнитесь
Гость
3 апреля 2014, 23:57
саболезнования родителям и близким...ужасная трагедия (( водители, будьте внимательнее!
Гость
4 апреля 2014, 01:39
Видили это, думали он дорогу переходил... Водитель , как можно было не посмотреть в правое зеркало при начале движения будучи водителем общественного транспорта?!
Гость
4 апреля 2014, 10:51
Гость
4 апреля 2014, 01:39
Видили это, думали он дорогу переходил... Водитель , как можно было не посмотреть в правое зеркало при начале движения будучи водителем общественного транспорта?!
А для вас это неожиданность? При мне несколько раз из-за такого пофигизма людей зажимало дверями городских автобусов (сараев, кому понятнее). Благо, другие пассажиры вовремя крик поднимали и до трагедии не доходило.
Гость
4 апреля 2014, 00:54
Я тоже видела. Была в ужасе и побежала домой проверить, что мои все дома, мы иногда там переходим дорогу. Там нет остановки! Водитель нарушил правила, потому наверное и торопился уехать.
Гость
6 апреля 2014, 11:36
это не маршрутное такси
Гость
3 апреля 2014, 23:13
Я тоже видела, когда с ребенком гуляли. Соболезную родителям, такое горе(((( А мне показалось, что виновен водитель маршрутки. Во всяком случае стояла желтая пассажирская газель. Близко я не подходила, а наоборот сразу ушла. Невозможно смотреть на такое горе, особенно когда у самой ребенок есть.
Гость
4 апреля 2014, 00:20
Мальчик не переходил дорогу. Он вышел из газели которая развозила детей из кадетского корпуса, дверь захлопнулась и придовило сменку. Мальчик попытался вытащить, но так как водитель продолжил движение, он попал под колёса. Всё это произошло на глазах у его бабушки. Она кричала очень сильно. Мама мальчика находиться в командировке.
Гость
4 апреля 2014, 08:45
Мясорубка, а не город. Дай Бог сил родителям.
Гость
4 апреля 2014, 09:17
Видела вчера этот ужас, на месте сразу ничего не поняла... потихоньку стало понятно по информации со СМИ, но во многих разная информация, находясь даже на месте, Я СЛЫШАЛА ОТ МИЛИЦИИ ЧТО РЕБЁНОК 2005 ГОДА. То что не на месте произошла трагедия с ребёнком можно было сделать вывод по тому, что на месте трагедии присутствовало много детей. Страшно! Пусть земля будет пухом... родителям и родственникам терпения и сил справится с таким горем....
Гость
4 апреля 2014, 09:36
Прочитал и нахожусь в шоке.
Гость
4 апреля 2014, 10:48
Да тоже видел ужас Родители берегите детей
Гость
4 апреля 2014, 21:54
бедный малыш, соболезную родителям,где ГИБДД?, на дорогах сплошой беспредел, кто возит нас и нащих детей, почему нас давят на пешеходных переходах? неужели дети могут быть чужими и своими? господь всё видит....
Гость
3 апреля 2014, 23:23
Плачу(((((
Гость
4 апреля 2014, 14:52
Я видела этот момент. Мне 14 лет и я шла с подругами из музыкальной школы. Не сдержали слёз, жаль мальчика. Царствие ему небесное... А ведь там была его мать. Представляете, какое горе для женщины, когда сбивают её сына?!
Гость
4 апреля 2014, 18:22
Это тетя была. Матери не было в городе. Она только сегодня прилетела
Гость
6 апреля 2014, 21:25
Не было там его матери, вообще то, она была в другом городе на переаттестации, тетя его была там.
Гость
4 апреля 2014, 08:41
Как вы все люди задолбали!!! Во всем всегда виноват водитель!!! Будто водитель газели специально это сделал. Он ехал и думал как мне задовить ребенка!!!! Представьте себя на его месте. Он каждый день развозит детей подомам. И теперь его посадят. Хотя за вами за всеми пассажирами надо выходить открывать дверь закрывать потому что вы все бес помощник безрукие без мозговые люди готовые выйти во втором ряду из маршрутки бросаюсь под колеса идущ
Гость
4 апреля 2014, 11:03
Умник, по твоей логике водиле вообще грамоту вручить? "ехал и думал как мне задовить ребенка" - то есть если так не думал, то автоматически невиновен? Специально-неспециально... Бредишь? Сел за руль, а тем более возишь детей - перед началом движения убедись в безопасности маневра, что дверь закрыта, а вблизи ТС нет людей! Проблемы с внимательностью и дисциплинированностью - брысь на пушечный выстрел от управления автотранспортом! Отвлекся, заработался - цена ошибки - чужая жизнь, тем более это ребенок! Если бы своего сына подвозил, небось бы очень внимательно следил и дождался бы, когда ребенок отойдет на тротуар.
Гость
4 апреля 2014, 11:33
уди удивись молча!
Гость
4 апреля 2014, 12:05
Задолбанный Вы наш, водитель виноват конечно не всегда, но в большинстве случаев и это тот самый случай! Спешка водителя привела к гибели РЕБЁНКА!!! 5 секунд, потраченных на то, чтобы посмотреть в правое зеркало и убедиться, что пассажир вышел и находиться на безопасном расстоянии от автомобиля перед началом движения спасли бы жизнь мальчику. Но нет же - это Ростов! Стартонуть! Подрезать! Проучить! Вот первостепенные принципы вождения, а не взаимоуважение и соблюдение ПДД. P.S.: Родным и близким соболезнования.
Гость
4 апреля 2014, 10:46
маленькое уточнение хотелось бы. водятел был обдолбанный тожерассиянин?
Гость
4 апреля 2014, 15:24
Уже уточняли: 59 лет, русский, стаж вождения 35 лет.
Гость
4 апреля 2014, 11:22
Если в Европе пешеход наступил на дорогу даже в неположенном месте остановятся все машины и пропустят пешехода, конечно полиция его может оштрафовать за переход в неположенном месте но водители остановятся все! Кто был тот знает! Люди проснитесь будьте внимательны и вежливы! Ужас от того что произошло нет слов!
Гость
4 апреля 2014, 15:26
А у нас не штрафуют, к сожалению. Около ТРЦ "Сокол" косяками перебегают, хотя там шесть рядов с плотным потоком авто. Причем переходы есть недалеко.
Гость
4 апреля 2014, 09:17
Жуть, видел вчера эту картину
Гость
4 апреля 2014, 10:56
Надо всем пойти на похороны
Гость
4 апреля 2014, 11:36
Тоже был там, ему на голову наехали, казачка потеряли. И там не бабушка была а женщина. В скорой , я его флагом своим укрыл ии уехал, скорбим вместе с родителями. Спаси Господи
Гость
4 апреля 2014, 11:47
Уверен, что ни администрация ни ГИБДД ничего даже и не попытаются сделать для наведения порядка с общественным транспортом!!!! как носились эти контуженные самоликвидаторы по городу на своих убогих корытах в погоне за выручкой так и будут носится и плевать они на все хотели!!!! Лично сам без крайней необходимости стараюсь не пользоваться ростовским общественным транспортом
Гость
4 апреля 2014, 13:06
да тоже это видел жалко пацана
Гость
4 апреля 2014, 13:15
Призываю всех кто видет какое либо нарушение со стороны водителей общественного транспорта не спускать им нарушение! Лично я как могу ставлю их на путь истенный. А по мне так если маршрутка нарушает его надо снимать с линии на не определенный срок и подтвердить его квалификацию. ПОЧЕМУ ОРГАНЫ ПЕРЕЗДАЮТ ЭКЗАМИНЫ А ВОДИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА НЕТ????
Гость
4 апреля 2014, 13:17
дайте адрес родителей очень много кто поедит на похороны
Гость
4 апреля 2014, 16:48
Люди, там можно цветочки положить, на том месте...помянуть ребеночка! осподи,как страшно. Сердце болит! У самой двое пацанов растут.Понимаю, что за руку всю жизнь не проводишь! Но ведь многое зависит от всех нас. Вот про водителей маршруток: тут сумку прищимило-а часто видела,когда люди не успевали выйти,а водитель уже несся как сумасшедший! И люди выпадали, и чего только не было! Водитель не в настроении как то был-его подрезали-так он ЛЕТЕЛ просто, и люди в маршрутке просто умоляли его остановится! Их всех надо проверять на стрессоустойчивость. Хочу вот о чем сказать-пока не произошло- около 117 гимназии (это ЗЖМ) есть спортивная площадка. На этой площадке гуляют и школьники. и! 2 -ое безумных собачатников. Одна из них недоженщина! У них двое собак бойцовой породы БЕЗ ПОВОДКОВ И НАМОРДНИКОВ! Одна из собак напала на женщину в прошлое воскресенье (женщина шла мимо с сумками). И насилу отбилась от этих собак! Хозяева стояли и не особо спешили оттащить своих псов. Там же гуляют дети!!! МНе кажется так, что пока не произойдет трагедия-никто не чухнется. Я уже приглашала полицейских,пока они приехали -уже не было никого!
Гость
4 апреля 2014, 16:54
Я проезжала в этот момент на машине(((Я ....слов не нахожу что написать!Мне было очень плохо,плохо до такого состояния что весь вечер проревела!Мои сочувствия этим родителям!Господи,что за спешка была(водителя)Какого ...он не посмотрел в зеркала ..почему не убедился ,что нет ни кого!!!!!
Гость
4 апреля 2014, 22:03
А на днях чуть не сбила мальчишку на мопеде. они с другом наперегонки летели! выскочили на проезжую часть из двора! хорошо, что успела среагировать...родители,зачем вы детям эти мопеды покупаете? дети вам не нужны совсем? кстати, с этого года на управление мопедом и скутером нужны права!
Гость
11 апреля 2014, 11:03
соболезнования родителям.
Гость
11 апреля 2014, 13:12
Очень страшная трагедия !!! родителям сил пережить это .... малышу долгая память . Узнал о трагедии спустя два дня в Вс. очень было больно на душе за случившееся рядом с домом!!! у меня сын 2 года и 4 месяца .... очень больно видеть такое , незнаю когда наши власти возьмутся за работу.....НО когда видишь наглость , тупость или просто нежелание думать !!! хочется действовать очень жёстко по отношению к людям делающим такое...
Гость
11 апреля 2014, 13:13
Стоял как то с сыном на тротуаре ждал зелёного сигнала светофора что бы перейти по пешеходному переходу проезжую часть ...когда для участников движения уже загорелся красный свет , участник движения назовем его так , решил что ему важней его дела или я не знаю что еще ...обогнал все стоящие машины передним по встречке , на пешеходном переходе перестроился в свой ряд и поехал как будто так написано в правилах ДД ...номера как всегда с тремя одинаковыми буквами...ЛЮДИ !!! несчитайте что вам все сойдет с рук .
Гость
11 апреля 2014, 13:14
так вот что хочу сказать что за пр****ок управлял этой газелью ????? и что за сотрудники ГИБДД регулировали движение когда мимо них проезжала эта Газель с нарушением всех возможных и невозможных правил ((((( ДАВАЙТЕ ОДУМАЕМСЯ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ !!! И БУДЕМ БЕРЕЧЬ И ЗАЩИЩАТЬ НАШИХ И ЧУЖИХ ДЕТЕЙ .... ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ МАЛЫШ ................
Гость
11 апреля 2014, 13:13
И еще добавлю в Сб по моему если не изменяет память 5- апреля было мероприятие в котором участвовали дети !!! по проспекту Вавилова двигалась колонна на велосипедах роликах просто бежали ... ну так вот непрошло и двух дней после трагедии на западном ... как тут же вижу картину халатности , тупости и нежелания думать уже со стороны организаторов данного мероприятия и ГИБДД нашего города !!!
Гость
11 апреля 2014, 13:14
По проспекту в общей колонне с участниками двигалась бортовая газель в кузове которой было оборудование (колонки и т.д.) так вот эту газель облепили дети на роликах!!!!! которая движется по дороге .......... покрытие у нас не европейского качества.... небольшая ямка и трагедия бы повторила только с большим количеством пострадавших детей !!!