RU161
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

9 м/c,

ю-в.

748мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

На Дону поддержали проект реформы местного самоуправления

2 апреля 2014, 14:32
Гость
3 апреля 2014, 17:08
Очередная реформа... как достали уже!!! Сейчас есть мэр (он же глава администрации города), избираемый населением города, Администрация города и Городская дума, а будет, как я понимаю, Городская дума + назначаемый ею мэр, который её потом и возглавит, + притащат еще и сити-менеджера, который возглавит Администрацию города на конкурсной основе, еще и в каждом районе своя районная дума... КАКОЙ БРЕД!!! Было 40 депутатов в городе, а будет 40 + человек по 10 от каждого района города, и каждому - служебный автомобиль, квартиру, кучу помощников, служебные командировки и офигенную зарплату! А, ещё надо комиссию по внесению изменений в Устав города и прочие акты, и проплатить за смену табличек и ремонт кабинетов для новых народных избранников!
Гость
2 апреля 2014, 15:48
"Одновременно с этим законопроект предлагает изменение порядка избрания глав муниципальных образований, что означает появление наряду с главой муниципального района или городского округа еще и должности главы администрации (сити-менеджера – Прим. автора). Последний при этом будет не избираться, а назначаться по контракту. А вот главу муниципального образования будут избирать местные представительные органы из своего состава" - вот ради этого и реформа, чтобы во власти все были "свои".
Гость
2 апреля 2014, 18:54
Чернышёв forever
Гость
2 апреля 2014, 23:47
Да уш за 20лет это девятая реформа. А Во франции до сих пор наполеоновские законы 200лет почти
Гость
4 апреля 2014, 08:56
Ты не забывай, что наш менталитет сильно отличается от западного. И условия формирования новой власти совсем другие,нежели были у них. Количество народов,проживающих в России в десятки раз больше,чем во Франции. Да что там говорить: одна Ростовская область больше,чем она по площади. Не все так просто.
Гость
3 апреля 2014, 22:57
Если бы у 15:17 был мозг , способный придумать и воплотить что-то, то он бы не занимался демагогией и был бы более терпим к ближним
Гость
4 апреля 2014, 08:39
Ну как бы он довольно неплохо выразился. А наличие терпимости не говорит о наличии ума. В общем логики в твоих словах ноль.
Гость
3 апреля 2014, 00:00
Короче, следующим мэром будет Чернышёв. Сюрприз-сюрприз!
Гость
3 апреля 2014, 00:26
При близком приближении местных органов власти к населению возможно удушение последнего.
Гость
3 апреля 2014, 01:06
Будет снег убирать кому)
Гость
3 апреля 2014, 10:12
А кто поддержал?
Гость
4 апреля 2014, 08:51
Нормальная реформа. Не понимаю всеобщего недовольства.
Гость
4 апреля 2014, 09:04
Для позавчера 23.47 Россия сейчас окружена врагами. Вполне возможно,что почти все негативные комментарии на этом сайте пишутся ПРОВОКАТОРАМИ. Я вижу в этой реформе уверенный шаг в пользу децентрализации муниципальной власти. Так что не стоит судить так категорично по поверхностно написанной статье этого сайта или гневным комментариям,которые,судя по всему, написаны одним/двумя людьми. Я считаю,что это обычные провокаторы.
Гость
3 апреля 2014, 15:17
Если бы хоть у одного из комментаторов был мозг, способный придумать и воплотить что-то лучшее,чем крайне поверхностно озвученное в этой статье, то этот человек был бы в правительстве или просто занят преувеличением своего благосостояния. А так мне смешно наблюдать эту жалкую критику без единой конструктивной мысли. Могу с уверенностью сказать, что любой закон будет бесполезным,если люди будут недобросовестно исполнять свои обязанности или относиться ко всему с таким негативом. Если у вас все так плохо, соберите подписи и выступите с инициативой. И все же НЕ ДАЙ БОГ ПРИЙТИ К ВЛАСТИ КОМУ-ТО ИЗ ВАС. ЭТО БУДЕТ КРАХ НА ВСЕХ ФРОНТАХ.