Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью и бойцы СОБР донской полиции задержали в Ростове двоих мужчин. Граждане находились в федеральном розыске по подозрению в совершении крупного мошенничества.
«По предварительным данным, подозреваемые оформили фиктивный договор купли-продажи земельного участка, находящегося на территории города Ростова-на-Дону. Сумма сделки составила семь миллионов рублей. Получив от покупателя денежные средства, подозреваемые скрылись», – пояснили в ГУ МВД России по Ростовской области.
По данным полиции, один из задержанных ранее уже был судим за вымогательство, мошенничество, разбой, грабеж и похищение документов. В настоящее время в их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Им грозит до 10 лет лишения свободы.