20 лет просуществовали за счет налогоплатильщиков, да и статусом покрышевали бизнес. пользы никакой
Гость
27 марта 2014, 10:27
Да, хорошо начиналось. Были хоть какие-то зачатки демократии. Сейчас ясно - нервознозности никакой. Стабильный застой. За двадцать лет загублено все. Иммитация демократических выборов. Иммитация наличия и работы местного самоуправления.
Гость
27 марта 2014, 11:29
Особенно у Т. Георгиевой в отчетах работают 104 органа территориального общественного самоуправления. 100% имитации, как Вы предельно ясно написали.
Гость
27 марта 2014, 11:19
Интересы депутатов городской думы пересекаются с интересами горожан только во время избирательной кампании. Так как депутатам удалось убедить большинство ростовчан , что ничего лучше не менять , то вариант пожизненного депутатства в Ростове -на Дону экономически оптимальный .
Гость
27 марта 2014, 12:40
+1
Гость
27 марта 2014, 10:47
Так и не понял, что кроме устава города (о его необходимости и пользе рассуждать не хочу) сделала эта дума ДЛЯ народа?
Гость
27 марта 2014, 12:46
И ведь на полном серьезе полагают, что без них городу никак не обойтись!
Гость
27 марта 2014, 11:15
"Первые шаги давались трудно, – вспоминает Михаил Чернышев." И вот шаги даются трудно - уже без костылей никак!
Гость
27 марта 2014, 12:08
За 20 лет ниЧЁ не видно - город превращен в бардак!
Гость
27 марта 2014, 12:54
Следы шагов мы видим четко - дороги в ямах, ведь от них!
Гость
27 марта 2014, 13:19
Вы потоптали все так жестко. Но "лучший мэр" у нас, одних.
Гость
27 марта 2014, 13:44
Интересно, если опрос провести: "Кто из депутатов представляет и отстаивает ваши интересы?". Каковы будут результаты?
Гость
27 марта 2014, 14:54
Из всех депутатов городской думы вспоминается только Островенко. Больше никого вспомнить не могу.
Гость
27 марта 2014, 13:47
ООО, поздравляю вас народные избранники! 20-летие, есть что вспомнить - например, снегопад зимой и ваше бодрое резюме по этому вопросу - как там у вас было? кто виноват-то оказался???
Гость
27 марта 2014, 13:38
"Вчера приснился сон прекрасный, дума сгорела целиком..."
Гость
29 марта 2014, 13:15
Жаль что это только сон.
Гость
27 марта 2014, 14:14
В первую очередь Думцы лоббируют свои интересы, которые иногда совпадают с интересами отдельных категорий граждан
Гость
27 марта 2014, 15:12
А виновных так и не наказали, за тот бардак который творился зимой! Верно, кто же себя будет наказывать!?
Гость
27 марта 2014, 17:06
В думе сейчас одни прислужники коррупционеров и прикормленная коррупционерами типа оппозиция,жаль что там нет ни одного человека от народа.
Гость
27 марта 2014, 10:10
Она совсем еще ребенок! Не судите строго!
Гость
27 марта 2014, 13:52
Хто ребенок, Неярохина? Или Георгиева? Или городская дума?
Гость
27 марта 2014, 11:59
Может и совпадение,но 20 лет Россия деградирует
Гость
27 марта 2014, 14:38
хороший был город, чище, просторнее, и люди хорошие и добрые :) (как написано у поэта - "Ни то, что нынешнее племя!")
Гость
27 марта 2014, 15:12
Это в этой думе депутатствовал Островенко на своем "Порше-каенн"?
От Единой России, разумеется.
Гость
27 марта 2014, 19:41
Вы сожалеете, что в Думе "нет ни одного человека от народа"? Напомню: народ думцев выбирал, за них голосовал, именно поэтому они его , народа, представители. Однако лично я считаю, что народ - понятие размытое. Народ - это люди с улиц? Сидящие на лавочках? Представители разных прослоек общества? Кто? Простые люди? Сложные люди? Богатые? Бедные? КТО???
Гость
27 марта 2014, 19:50
Это ты зря (17:06) ! В думе нашей нет никого "не из народа" . Но система построена так , что попав туда депутат становится элементом неконтролируемой власти и машиной для голосования. А позволяет это наша лень и отсутствие элементов самоуправления . В целях самосохранения депутаты на корню душат любые ростки гражданского общества и самостоятельности , не представляя, что можно и нужно действовать сообща ,
Гость
28 марта 2014, 00:26
Народ - жители страны ( гостю 19:41).Это и те, которых вы перечислили, кроме простых ( их не может быть в принципе ) Понятно, что товарищ имел ввиду основную (трудовую) массу . Он искренне считает, что "кухарка" бы лучше отстаивала его интересы, будучи более неподкупной.
Гость
29 марта 2014, 19:56
Надо Думу переименовать в "20 лет без урожая". Так будет всем понятно.
Гость
27 марта 2014, 13:06
Почему-то считается правилом хорошего тона всегда ругать власть. Может, и не все гладко получается, у меня по каким-то вопросам тоже есть к ней претензии, как у всякого человека. Что-то нравится, что-то нет. Но вот побывал в поликлиническом комплексе на Днепровском. -диву дался. Столько медицинских услуг, столько специалистов. Я там профосмотр проходил. Да, таких медицинских учреждений должно быть как можно больше. А ведь это окраина. И не скажешь, что окраина. Все очень здорово, цивилизованно. Люди из Краснодарского края приезжают! Не озаботилась бы власть этой проблемой, ну и ездили бы только в центр города или в другие города. А там такое оборудование, что любой город позавидует.
Гость
27 марта 2014, 14:54
// А ведь это окраина// ...чего окраина?
Гость
27 марта 2014, 15:10
За период в 20 лет конечно что-то построено. Но общей картины не меняет. Система работает плохо. В том числе в восхваляемом вами поликлиническом комплексе - диагноз поставлен неправильно, только в ЦГБ правильно диагностировали, когда время было упущено. Так что оборудование - это еще не все, и даже от отдельных замечательные специалистов толку мало, когда должно быть все организовано комплексно, без слабых звеньев.
Гость
27 марта 2014, 16:00
Отзывы людей в интернете, говорят многократно об обратном. Вы в регистратуру пробовали дозвониться?
Гость
27 марта 2014, 14:16
А мне наш мэр нравится! И Ростов я очень люблю. Был бы другой мэр, еще неизвестно, куда бы мы попали. А что? Строимся, развиваемся, детей стали больше рожать, люди чаще жениться и выходить замуж стали. Моя семья квартиру новую купила - вот! Все стянулись и купили. Сколько мы ее ждали. Ну дороги - это везде проблема. Можно до бесконечности быть недовольным. А в целом в нашем Ростове много позитивных людей, потому он и город-миллионник.
Гость
27 марта 2014, 14:47
"Квартиру новую купили", а при чем тут мэр? Или он же с вами "стянулся"?
"Детей стали больше рожать" чем тут мэр помог?
Гость
27 марта 2014, 15:24
Куда попали? Анекдот: Приезжает иностранец в 90 -м году в Ростов. В центре города плюхается с головой в огромную яму. Возмущенно: -Почему хотя бы красной ленточкой не огородили? В ответ: Вы когда границу переезжали красные флаги видели?
Для тех незначительных позитивных изменений, которые вы перечисляете, требуется 20 лет?
Гость
27 марта 2014, 16:02
Город-торгаш - история!
Гость
27 марта 2014, 15:05
И не знал бы, как Дума работает, что делает, а жизнь заставила в это погрузиться. Дому нашему требовался капремонт кровли. Часть средств собрали жильцы. Можно было ждать, пока в программу попадем, но это долго. Пошла наша инициативная группа на прием к мэру. Он поддержал , тем более что жильцы немало средств сами собрали. Будем, говорит, на Думу вопрос выносить о выделении средств. Я тогда нашим женщинам не поверил: какой-то несчастный дом, и на Думу? Да кому мы нужны? Да это канитель будет тянуться... Ругал всех, почем зря. И что вы думаете? Вопрос вынесли, деньги выделили. Этой весной ремонт будет, точно.
Гость
27 марта 2014, 19:25
Посмотри в региональную программу капремонта - твой дом поставлен на 2015 год и ваши средства раздайте собственникам дома. К тому же дума средства не выделяет - она проштампует любое рещение Чернышова.
Гость
27 марта 2014, 13:00
Дума и ее решения так переплелись с нашей жизнью, что мы порой считаем, что так и надо, что все само собой делается. У меня внук ходит в школу. Такой ремонтище закатили, такую столовую отгрохали, детвора на компьютерах занимается =- на раз-два. Ну не реши Дума, что это надо сделать, не выдели средства, разве это получилось бы? Да таких примеров можно сколько угодно привести.
это все делалось на Федеральные деньги. городская дума занимается только городскими постановлениями и распилом бюджета. вы знаете хотя бы одно постановление городской думы !?
это все делалось на Федеральные деньги. городская дума занимается только городскими постановлениями и распилом бюджета. вы знаете хотя бы одно постановление городской думы !?
Разделяй и властвуй. Оно?
Гость
27 марта 2014, 16:54
Прочитал все комменты и диву даюсь: ну как вы, ребята, свой родной город любите! Небось, трудитесь на его благо, а вам не дают или мешают?
Гость
27 марта 2014, 19:31
Это может написать только инспектор любой проверяющей конторы или вахтер.
Гость
27 марта 2014, 16:13
Насчет Островенко - в семье не без урода, кажется, так народная мудрость гласит?
Гость
27 марта 2014, 14:33
Депутатский корпус в Ростове - сила. Команда. Не припомню, чтобы когда-нибудь были склоки или раздраи. А так по телевизору посмотришь - в некоторых городах даже дерутся. Стыдоба. Наши депутаты политкорректны и профи. 20 лет такую вахту выстоять - это не всем по плечу.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
755мм 100%Ростовской-на-Дону городской думе исполнилось 20 лет