Был сегодня на матче и наблюдал всю эту картину...
Оперативно прибыли только врачи ХК Ростов, скорая приехала через 24!!! минуты. Все это время врачи донской команды пытались вытащить человека с того света, но безупречно... очень печально! И почему на спортивном мероприятии такого масштаба не дежурила "скорая помощь"
Гость
9 марта 2014, 22:35
ну прибыли они не через 24 минуты, а через 10. проблема скорей в том, что мужчине требовалась немедленная помощь, а пока врач ХК пробежал через все требуны прошло минуты 2-3.
Гость
9 марта 2014, 22:49
Скорая помощь обслуживает вызовы к больным. Если их много приезжают не очень быстро. За дежурство скорой помощи нужно платить. Квалификация врачей спортивного клуба позволяет им оказать профессиональную помощь. Медицина не всесильна.
Занимайтесь спортом, болейте на трибунах умеренно и без излишеств.
Гость
9 марта 2014, 22:54
Это видать у них норматив на "сердечные" вызовы, так-же сталкивался
Гость
9 марта 2014, 20:42
Печально...Собалезную..
Гость
10 марта 2014, 00:57
видимо потому что господин Зильберман был не в курсе что она должна быть в его дворце спорта
Гость
9 марта 2014, 22:30
Да уж, печально... Весь первый период ему делали реанимацию прямо на трибуне.
Гость
9 марта 2014, 22:43
я тоже был на матче, врач хк Ростова сделал все что было в его силах, а на счет скорой то какие 24 минуты??? мужчине стало плохо перед началом 1 периода, тогда же диктор по арене объявил о враче. а медики прибыли минут через 5-7, качали его до конца периода но безуспешно. Соболезную.
Гость
10 марта 2014, 14:22
Обычно возле дворца наблюдала дежурную скорую, видимо в этот день у них были "праздники". Очень долго помогали только врач хоккейного клуба и врачи из числа болельщиков. Скорая была, и бригада реанимации, только появились они действительно минут через 20. Мужчине (около 60 лет) стало плохо еще до начала игры. Вынесли тело уже к третьему периоду, после прибытия полиции, которые все зафиксировали. Надеюсь этот печальный опыт поможет администрации ДС разработать план действий в подобных ситуациях. ВЕдь организация порядка так же очень важна, полный дворец спорта, 2 тыс человек, люди в том секторе не знали как быть и что делать, рядом человека доставали с того света. По хорошему стюарды (которые контролируют наличие билетов) должны были освободить несколько рядов рядом с происходящим, пересадить болельщиков на соседние сектора.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
сев.
760мм 100%Во время хоккейного матча в Ростове умер зритель