RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Наше время» расскажет, насколько защищены молодые мамы-предприниматели

«Наше время» расскажет, насколько защищены молодые мамы-предприниматели

«Гордое звание «индивидуальный предприниматель» я получила недавно, в апреле прошлого года. До этого, как и многие другие, работала по трудовому договору. Приблизительно тогда же выяснилось, что я жду ребенка. Дату родов поставили на начало ноября. Мой маленький бизнес начал работать, я пребывала в счастливом ожидании появления на свет своего малыша.

Ближе к середине срока решила выяснить, на какую помощь от государства, которому теперь исправно плачу налоги со своей прибыли и прочие отчисления, могу рассчитывать как будущая мама и по совместительству молодой предприниматель. Оказалось, ни на что. Получается, что я, человек, приносящий государству доход, создающий рабочие места, представитель того самого малого бизнеса, который у нас всячески поддерживают на словах, молодая мама могу вновь надеяться только на себя. У меня это настолько не укладывается в голове, что даже не описать», – написала в редакцию молодая мама.

«Наше время» попыталось выяснять, насколько правдива ситуация, описанная читательницей. Действительно ли молодые мамы – индивидуальные предприниматели настолько не защищены? Или все дело в чиновничьем недогляде в конкретном случае?

Подробности – в материале Евгении Лебедевой.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем