RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Около 80% гостей церемонии закрытия Олимпийских игр выбрали «МегаФон»

Около 80% гостей церемонии закрытия Олимпийских игр выбрали «МегаФон»

Торжественная церемония закрытия Олимпийских игр подтвердила, что они по праву войдут в историю как первые игры социальных сетей. Телекоммуникационная инфраструктура «МегаФона» успешно справилась с высокими мобильными нагрузками в течение всех дней соревнований, в том числе на церемонии закрытия.

До 80% гостей церемонии закрытия Олимпиады активно делились со всем миром эмоциями о блистательной победе российских спортсменов через сети «МегаФона». Чаще всего зрители церемонии отправляли фото и видео самых ярких моментов шоу в социальные сети. Всего за время церемонии клиенты «МегаФона» передали и скачали более 420 ГБ в сетях 2G/3G/4G. Примерно такой же объем трафика будет использован при просмотре видео-версии церемонии закрытия Олимпийских игр в качестве Full-HD 30 раз подряд. В целом, трафик передачи данных вырос на 10% по сравнению с церемонией открытия Игр 7 февраля.

«Предоставить качественную связь и мобильный Интернет на самых высоких скоростях на таком масштабном спортивном событии как Олимпийские игры – непросто. Но «МегаФон», выступив генеральным партнером Олимпийских зимних игр в Сочи, взял на себя такие обязательства. И победил, реализовав сложнейший инфраструктурный проект в области телекоммуникаций, – отмечает заместитель генерального директора по стратегическим проектам компании «МегаФон» Тигран Погосян. – Впервые в истории гостям и участникам Игр была доступна сеть 4G на скоростях до 60 Мбит/сек. Никогда раньше мы не могли наблюдать такого количества фотографий и видео-роликов, отправленных нашими клиентами в сеть во время спортивных соревнований на протяжении всей Олимпиады».

В общей сложности зрители церемонии закрытия Игр проговорили порядка 120 тысяч минут и отправили порядка 80 тысяч СМС-сообщений. Чаще всего российские гости Олимпиады звонили Москву и Санкт-Петербург, а зарубежные – в Швейцарию, Украину, Финляндию, Италию, Чехию и Великобританию. Порядка 40% вызовов совершили абоненты других российских операторов, воспользовавшись услугой межсетевого роуминга.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем