перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Успешные дети – не всегда счастливые взрослые

Гость
16 февраля 2014, 09:12
Автор не учел , что очень часто родители правильно советуют детям, так как хорошо знают своих детей!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2014, 14:47
Ass не учел, что очень часто родители теряют контакт с детьми в возрасте от 12 до 16 лет, и совершенно их не знают. Чего они могут посоветовать своим детям?
Гость
25 февраля 2014, 10:26
Ну и никнейм ты себе выбрал))))))
Гость
15 февраля 2014, 08:37
Олимпиада автомехаников - это пять! Над судьбой Саши рыдал навзрыд! Евген, пеши исчо!
Гость
18 февраля 2014, 13:02
У учащихся (не студентов!) ПТУ были конкурсы "Лучший по профессии", а не олимпиады.
Гость
15 февраля 2014, 08:40
Какая-то статья про каких-то людей )))
Гость
19 февраля 2014, 09:40
Хорошо, если ребёнок вообще чего-то хочет, даже вопреки родителям. А если он вообще ничего не хочет, ничем не интересуется, ни учебой, ни спортом, только гаджетами ! Вот уж поколение пепси, поголовная гаджетомания, все эти планшеты и приставки губят наших детей ! Вот и приходится пихать, заставлять, навязывать свою волю, чтоб вернулся в реальный мир.
Гость
22 февраля 2014, 21:51
Подобное было и со мной - не сразу повернул куда надо. По хорошему в детсаду, в 4-ом, 8-ом и 10-ом классах родители должны бы получать рекомендации психологов куда их детям лучше идти, а куда и не соваться по своим психологическим особенностям, как их воспитывать... Наверно самое важное в жизни человека - правильный выбор профессии. Школьники и родители обычно делают выбор по случайным соображениям, а государство невозмутимо как Будда - пусть сами шишки набивают.
Гость
14 февраля 2014, 15:37
Оценки тут абсолютно не при чем. Мне золотая медаль в школе не помешала найти интересную работу, заработать на квартиру и обзавестись семьей, да и среди примерно 5 знакомых медалистов спившихся и несчастных не наблюдается. А троечник, с которым я в школе 3 года сидел за одной партой, уже успел отсидеть почти 10 лет в колонии. Проблема в другом. Полно людей, которые занимаются не своим делом, потому что им так сказали родители/учителя/начальство/"так получилось". И ноющих о том как все плохо и как все надоело, вместо того, чтобы уволиться и найти себе другое занятие по душе.
Гость
20 февраля 2014, 18:34
Абсолютно согласна! У меня - аналогично.
Гость
14 февраля 2014, 09:18
Интересная жизненная статья. Автор вкратце попытался раскрыть вечную проблему - чрезмерную заботу родителей о своих детях. А разговоры родителей, что они дают ребенку право выбора - это просто вранье.
Гость
14 февраля 2014, 14:11
Давно стало ясно,что школьные хулиганистые середнячки-троечники самые жизнеспособные люди. Они не живут с детства ради оценки и не ожидают чьей-то похвалы со стороны, они живут не для других, они живут для себя, то есть без неврозов и чувства вины за обманутые ожидания окружающих.