Если бы следили то всё было бы нормально, специально довели до такого состояния, чтобы кроме как разрушить альтернативы не было((( это было крепкое здание, у меня жили там друзья по классу из 39 школы, там красивые лестницы были, лепнина уникальная и вся живая, двери почти все родные внутри, и это было не так давно конец 80-х годов! жалко безумно! ломать не строить!
Гость
6 февраля 2014, 17:00
Никаких первых двух вариантов никто не рассматривает. Вся эта канитель затевалась именно ради постройки нового здания с полным воссозданием фасада из оригинального материала. По специальной технологии, уже апробированной в Краснодарском крае. Уже и обмеры все проведены, если автор не в курсе. А что проект в минкульте не согласовали, то не потому, что хотят какой-то другой вариант, а потому, что в нынешнем виде проект не соответствует требованиям законодательства по охране памятников. Или надо было согласовать проект с нарушениями, а потом наши любители старины первые бы заголосили "куда смотрело министерство?"?
Гость
8 февраля 2014, 21:52
Откуда у Вас такая информация?
Гость
10 февраля 2014, 08:13
Гость
8 февраля 2014, 21:52
Откуда у Вас такая информация?
Из надежных источников.
Гость
11 февраля 2014, 14:53
"Уже и обмеры все проведены, если автор не в курсе" - автор в курсе, но по видимому это просто сокращённая версия статьи которую я читал по адресу http://www.moifasad.blogspot.ru/2014/02/blog-post_5.html: "... об этом косвенно говорят факты заказа обмеров фасада ...".
Гость
7 февраля 2014, 08:32
Прелестный заголовок! Впечатление, что репортаж о каком-то наркомане и его проблемах.
Гость
11 февраля 2014, 15:00
а на какой улице этот домик был?
Гость
12 февраля 2014, 10:46
На Социалистической, 94
Гость
8 февраля 2014, 21:57
Роман, спасибо за статью! Поживем - увидим. Но ростовская тенденция "реставраций" оставляет желать лучшего.
Гость
23 февраля 2014, 21:06
Посмотрим, что будет. Если, действительно, всё будет сделано так как обещают, земной поклон. Ну а если "как всегда", то ... Лишний факт для истории правления Ростовом "лучшего мэра России".
Для интересующихся историей этого дома, читайте здесь - http://www.rostovbereg.ru/publ/pamjati_matildy_borisovny_ejo_muzha_i_doma/1-1-0-206 .
Гость
26 июня 2015, 17:24
Мы все уходим потихоньку куда нибудь и как нибудь ....!
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
8 м/c,
ю-в.
757мм 76%Ломки «Рындзюна». Все сложится?