перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Магазин в Сальске заплатит 400 тысяч за продажу алкоголя ребенку

Гость
31 января 2014, 21:43
Интересно а ребенка поставят на учет в детскую комнату милиции, родителей привлекли к административной ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних Статье 5.35. АПК. ЕСЛИ НЕТ в соответствии с Административным кодексом поводом для возбуждения дела об административном правонарушении родителей ми иных законных представителей несовершеннолетних являются: сообщения в средствах массовой информации это во первых!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2014, 23:19
как же дочку участкового да на учето-то ставить? ой люди добрые что ж это делается!!!!
Гость
1 февраля 2014, 00:00
Хозяину магазина ваши слова !
Гость
1 февраля 2014, 15:03
Так это могла быть специально подстава со стороны полиции. Подсылается в магазин несовершеннолетний ему продаю алкоголь и тут же заходят дяденьки с корочками и говорят продавцу или кассиру что если не хочешь отвечать сумма с тебя такая то, нет значит штраф на магази, а у жу потом она работать будет на хозяина как раб. Способ у них отработан. И родители тут совсем не причем.
Гость
31 января 2014, 22:00
Видать этот магазинчик кому-то сильно помешал, раз прокуратуру на него натравили с контрольной закупкой. У нас ведь просто так ничего не делается.
Гость
31 января 2014, 23:06
Точно сказал.
Гость
31 января 2014, 23:10
Больше всего данные штрафы в России приведут к легальному устранению коммерческих конкурентов. Ну это модель нашего общества построенная "сами знаете кем" по типу: "Друзьям всё, врагам - закон" И взять 17 летнюю усатую, обколотую дылду, согласную на все, за то что бы не дали 15 суток за драку на "сельской дискотеке" пройтись по всем Сальским магазинам, кроме магазинов принадлежащих власть придержащим. всё - конкурентов нет. ну ну... а рассуждения - не надо торговать - так покажите фото героя в студию, что там за ребенок. считаю за такие провокации необходимо судить организаторов их устраивающих. это во вторых.
Гость
1 февраля 2014, 01:29
Делают проще. Берут 24-х летнюю дылду с паспортом 17-летней сестры. Правда, до четырехсотысячных штрафов в этом случае не доходит.
Гость
1 февраля 2014, 15:06
У нас так в Ростове продавца в магазине подставили
Гость
2 февраля 2014, 21:49
а проверяйте паспорта!! есть хоть малейшие сомнения - проверяй!!
Гость
31 января 2014, 23:08
Разве только "Татьяна" продает детям алкоголь и табак? Пройдите по другим торговым точкам, то же самое. Район Ново-Сальска на окраинах подростки отовариваются по полной программе. Все знают и никто не принимает меры. А бюджет можно пополнить очень хорошо.
Гость
1 февраля 2014, 00:46
вы покажите фото ребенка лучше. Я думаю, это обычная подстава и разводка для магазина, приходит детина купить бутылку водки, а по паспорту ему 15 лет.
Гость
1 февраля 2014, 08:13
Паспорт надо спрашивать.
Гость
1 февраля 2014, 10:09
Ну и в третьих)Отправил в Прокуратуру области заявление следующего содержания посмотрим что ответят и мне и вам кому нравится ставьте плюсики)))) : C учетом того что сообщения в средствах массовой информации являются основанием для возбуждения дела об административно ответственности по содержанию статьи размещенной на портале 161.ru "Магазин в Сальске заплатит 400 тысяч за продажу алкоголя ребенку" от 31 января 2014 20:47 в которой идет разговор о незаконной продаже алкоголя и спиртного несовершеннолетнему. ОДНАКО обращаю ваше внимание на то, что информация о привлечении по ст. 5.35 АК РФ к ответственности родителей по факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в данной статье не указана. С учетом изложенного прошу организовать проверку законности в деятельности органов осуществляющих контрольную закупку и другие оперативные мероприятия связанные с данным правонарушением, а так же расследовать факт оставления правонарушения без внимание и дачи правовой оценки, в деятельности родителей несовершеннолетнего.
Одобряю.
Гость
31 января 2014, 21:50
Как сногсшибательная новость! И наказание будет? Хлопаем в ладоши !
Гость
1 февраля 2014, 04:03
в ростове на остановке курганная целая пивная которая размерами около 20 квадратных метров а по закону все что до 50 запрещено продавать пиво крышуется местными оборотнями в погонах с 2012 года
Гость
1 февраля 2014, 13:05
Гость
1 февраля 2014, 04:03
в ростове на остановке курганная целая пивная которая размерами около 20 квадратных метров а по закону все что до 50 запрещено продавать пиво крышуется местными оборотнями в погонах с 2012 года
На ЦГБ прямо на остановке пивняк менее 20 м ! Но "типа не заметили"!
Гость
31 января 2014, 23:27
А где спирт ? Который анонсировали....
Гость
1 февраля 2014, 01:24
Интересно, а почему магазины в Ростове не платят штраф за то, что хлеб по 150 рублей продают!!! Директора каждого магазина надо уволить и назначить выплатить штраф.
Гость
1 февраля 2014, 08:12
Гость
1 февраля 2014, 01:24
Интересно, а почему магазины в Ростове не платят штраф за то, что хлеб по 150 рублей продают!!! Директора каждого магазина надо уволить и назначить выплатить штраф.
Это абсолтно законно. Хочешь гос. регулирования цен — езжай на Кубу или, что надёжнее, в Сев. Корею.
Гость
1 февраля 2014, 01:40
у меня на районе (в Ростове)минимум в двух местах можно пиво купить в шаговой доступности ночью, так мы этой целью даже не задавались...
1 февраля 2014, 09:31
Попробуйте купить алкоголь крепче 16ти градусов. Вероятнее всего Вам не продадут. Просто есть один момент... Они оформляются не как магазин, а как закусочная, на входе обычно бумажка висит, а им разрешается реализовывать алкогольную продукцию ночью до 16ти градусов, как кафе. Даже при условии, что там закусить негде и нечем.:) На вятской таких уйма. Российские законы! Их когда пишут, сразу с вариантом обхода, чтоб бабла состричь, как вирусы и антивирусы, а народу приходится под это плясать...
Гость
1 февраля 2014, 10:30
На космонавтов/комарова в магазинчике на остановке после 22-00 ажиотаж, подростки толпами стоят за пивом, ягуаром и прочей гадостью. Все знают об этом магазине на районе.
Гость
1 февраля 2014, 22:33
Проблема не в том ,что продают ,а в том что покупают!
Гость
2 февраля 2014, 21:54
не только, надо и так и так им перекрывать кислород.
Гость
1 февраля 2014, 03:37
У нас часто так происходит! Видимо маназин мешает просто! Очень много именно подставных проверок! Когда приходит покупатель и ему реально меньше 30 не Дашь, а оказывается малолетка!
Гость
1 февраля 2014, 08:14
Кто Вам виноват, что у Вас такие проблемы с определением возраста.
1 февраля 2014, 09:25
И с вас значит надо по 400 тыс содрать!!! У малолетки в паспорте не написано, что ему 30!!!
Гость
1 февраля 2014, 09:43
А у меня на районе у местного магазина подростки часто просят взрослых купить им сигареты, а жене как то в Магните пиво отказались продать, хотя ей за 30. :)
Гость
2 февраля 2014, 03:44
Мне 25. Редко паспорт не спрашивают. В моем доме магнит. Все продавцы меня знают в лицо но каждый раз паспорт требуют:) рефлексы:)
Гость
2 февраля 2014, 21:52
жена которой 30, небось довольная такая, гордая ходит? вообще она молодец, ей респект!
Гость
1 февраля 2014, 18:57
У нас под окном , напротив дома стоит круглосуточный магазин. Так около него вся кодла местная собирается по ночам. Летом невозможно спать с открытым балконом- бесконечный ржач, пьяные разборки, куча машин с музыкой орущей. Причем стоят высотки по кругу этого дома, эхо отменное. Зайдешь когда-никогда хлеба там купить, выползает пьянющая продавщица- алкоголичка, накурено там, так ,что дышать нечем. Говорят, что люди жаловались, чтобы прикрыли этот магазин, как круглосуточный,но все безрезультатно. Спиртное там можно купить в любое время суток , а уж кому продавать этой пьянчужке вообще пофиг.
Гость
2 февраля 2014, 16:01
Это не на 40 лет Победы случайно? Есть такой-же магазинчик (по описанию) возле дома на 40 лет Победы 73/17 .
Гость
2 февраля 2014, 21:54
ну так займитись этим системно! думаю за месяц - два, его прикроют, главное правильно жалобы написать..
1 февраля 2014, 09:24
Новость... Дайте мне ребенка лет 16ти и я вам 20 таких магазинов в Ростове за день найду. Просто, как обычно магазин не поделился баблом с тем, с кем нужно, или хозяин дорогу кому-то перешел, вот ему и насрали в шапку...
Гость
1 февраля 2014, 09:29
Надо вообще завязывать с продажей бухла в магазинах шаговой доступности. Кому надо - съездит в гипермаркет, там видеофиксация работы кассиров, без документов ничего не продают.
Гость
1 февраля 2014, 10:18
Идиотизм какой-то. Ну будут подростки покупать не пиво в ларьке, а самогон димедрольный у тети Клавы. И так дошли до абсурда. В "Перекрестке" у меня паспорт просили, когда коньяк покупал на праздники. А мне 4-й десяток стукнул...
Гость
1 февраля 2014, 20:11
Видать, Вы молодо выглядите))) Повезло, радуйтесь)))
Гость
31 января 2014, 23:56
Правовой нигилизм в данной ситуации ПОНЯТЕН. Ну не опускайтесь до цинизма. Я вас имею в виду "Гость сегодня 21:43". Есть закон, есть! Вор должен сидетьв тюрьме, нарушитель закона должен платить штраф!