Людей с признаками обморожения забрал с трассы М-23 вертолет МЧС
31 января 2014, 19:02
Гость
31 января 2014, 21:33
А и Областная и Городская власти ВРУТ! И пошли они ........ Народ умирает, а им по фигу - у одного жена в Москве бабло собирает в Госдуме и ничего не делает. Ростовчане это долго терпеть не будут. ДОЛОЙ МЭРА! Я пойду на улицу! Долой такой МЭр ростову не нужен! Да и не нужен вообще никакой МЭР. Пора вернуться к старому определению - Глава Администрации города Ростова-на-Дону. Избранный, а не назначенный тем, кто сам избран не понятно как!
Гость
31 января 2014, 21:17
***,4-сутки не хрена не делают.Город не чистят ,кричат вся техника на трассах,а на трассах люди с обморожениями.2014 год ,а в Ростове в мирное время власть горожан довела также как гитлеровцы Ленинградцев в блокаду.Хлеба нет ,в магните было два йогурта из молочной продукции. ***,слов нет одни эмоции.
Гость
31 января 2014, 21:14
Ну неужели нужно было Пучкову прилететь, чтобы отправить вертолет к замерзающим людям? Сами не могли додуматься? Похоже, ситуация на трассах на самом деле катастрофическая, скорее всего есть и жертвы, только от нас скрывают... Иначе Пучков бы не появился
Гость
31 января 2014, 23:45
Есть информация, с неофициальной ссылкой на сотрудников МЧС, о том что на трассе Ростов-Новошахтинск, в Мясниковском районе есть погибшие от холода в количестве 5 человек!!!Данная информация получена 30 января! 31 января на развязке Северный обход в районе кольца Таганрог-Б.Салы вмерзшими и занесенными снегом стоят 2 снегоуборочных Камаза и около 8 легковых машин!!! Что с их водителями и пассажирами-НЕ ИЗВЕСТНО!!!
Гость
1 февраля 2014, 12:03
В Ростовской области в четверг из-за сильного снегопада и морозов был введен режим чрезвычайной ситуации. С середины вторника в области снег шел более суток: выпало 40 сантиметров осадков, что составляет месячную норму, при этом температура опустилась до 25 градусов мороза, а скорость ветра повысилась до 20 метров в секунду. Обморожение из-за холодов в регионе получили более 50 человек, из которых 42 пришлось госпитализировать.
Прогноз погоды >>
РИА Новости http://ria.ru/don/20140201/992522162.html#ixzz2s3UIw2US
Гость
2 февраля 2014, 02:47
Гость
31 января 2014, 23:45
Есть информация, с неофициальной ссылкой на сотрудников МЧС, о том что на трассе Ростов-Новошахтинск, в Мясниковском районе есть погибшие от холода в количестве 5 человек!!!Данная информация получена 30 января! 31 января на развязке Северный обход в районе кольца Таганрог-Б.Салы вмерзшими и занесенными снегом стоят 2 снегоуборочных Камаза и около 8 легковых машин!!! Что с их водителями и пассажирами-НЕ ИЗВЕСТНО!!!
Точно знаю что врач Родионво-Несвитайского района добираясь от этого кольца домой погиб от холода!!!
Гость
31 января 2014, 22:47
Ну это уже беспредел какой-то, хроники как из военного времени. Есть военная техника, которая может пройти, уже 4 сутки не могут вызволить людей из беды, в поле в -25, да с таким ветром, там счет на часы идет. На наших глазах совершается преступление против мирных граждан.
Гость
31 января 2014, 20:32
А остальные пусть стоят, замерзают дальше???? Когда людей эвакуировать будете, власти?????!!!!!!
Может кто с Украины придет и эвакуирует нашу власть.
Гость
1 февраля 2014, 12:02
а зачем их эвакуировать трасса М-23 по ростовской области открыта. хочешь, возвращайся в таганрог или ростов, но многие не хотят этого просто.
Гость
31 января 2014, 20:42
Так должно быть повсеместно и с первого дня ЧС и не когда министр приедет,а при первой необходимости!
Гость
31 января 2014, 23:46
Самому пришлось мерзнуть на М23. Звонил в МЧС с просьбой помочь. Неоднократно звонил. На каждый мой звонок обещали приехать, говорили, что выехали уже, скоро заберут. Так длилось около 6-ти часов!!! В итоге, поняв что помощи не будет, оставил машину на трассе и пошел в сторону АЗС Лукойл, что возле Чалтыря. Преодолев расстояние около 1-1,5 км я напрочь отморозил себе ухо, так как одежды для прогулок в такую погоду при себе не было. Когда уже был на АЗС, сделал контрольный звонок "спасателям", который поверг меня в шок. Мне сказали: Хорошо, что вы дошли до заправки сами, так как мы не сможем до Вас добраться, оставайтесь там (это вашу мать МЧС!!!). А не будь "поблизости" АЗС? Вырисовывается этюд из ГТА с надписью ПОТРАЧЕНО! P.S. Спасибо огромное сотруднице АЗС Лукойл Ковшиковой Н. за горячий чай!
Гость
1 февраля 2014, 11:56
интересно, а как бы МЧС до тебя добрались бы? у них что, чудо сани, как у деда мороза? заносы и на их транспорт влияют, вдобавок ко всем разбросанные по все дороге машины и фуры конкретно мешали движению. можно подумать, что кроме тебя в заносах больше никого не оказалось и только ради тебя надо было устраивать спасательную операцию, типа "спасти рядового райна"А, что бы не замерзать в багажнике нужно иметь инструменты для самоокапывания и теплые вещи, а не пижонить в январе, как на сочинском пляже.
Гость
1 февраля 2014, 15:12
Гость
1 февраля 2014, 11:56
интересно, а как бы МЧС до тебя добрались бы? у них что, чудо сани, как у деда мороза? заносы и на их транспорт влияют, вдобавок ко всем разбросанные по все дороге машины и фуры конкретно мешали движению. можно подумать, что кроме тебя в заносах больше никого не оказалось и только ради тебя надо было устраивать спасательную операцию, типа "спасти рядового райна"А, что бы не замерзать в багажнике нужно иметь инструменты для самоокапывания и теплые вещи, а не пижонить в январе, как на сочинском пляже.
Сильно сказано! Сотрудник? Сочувствую...
Гость
2 февраля 2014, 03:10
Гость
1 февраля 2014, 11:56
интересно, а как бы МЧС до тебя добрались бы? у них что, чудо сани, как у деда мороза? заносы и на их транспорт влияют, вдобавок ко всем разбросанные по все дороге машины и фуры конкретно мешали движению. можно подумать, что кроме тебя в заносах больше никого не оказалось и только ради тебя надо было устраивать спасательную операцию, типа "спасти рядового райна"А, что бы не замерзать в багажнике нужно иметь инструменты для самоокапывания и теплые вещи, а не пижонить в январе, как на сочинском пляже.
Я смотрю умный(ая)!Явно в такой ж... не побывал(а)!Хорошо рассуждать вообще то любой человек не хочет умирать!!!И помощь должна всем быть оказана не смотря один человек на трассе или большое количество для этого есть вертолёты и государство обязано выделять на это средства,а не класть себе в карман,а потом разводить руками что маленький бюджет и на горючее не хватает чтобы всех спасать!!!
Гость
31 января 2014, 23:13
А сразу нельзя было забрать людей вертолетом? Дождались, когда у люди обморожение получили......
Видите ли Сударыня...
Помимо правительства со своими интересами, у нас люди не лучше. Само собой не все, но немалое количество тех, кто только и ждет того, чтоб станцевать на костях. Откуда в городе взялся хлеб по 100руб!? Активисты дальнобойщикам ДТ подвозят по бешеной цене, некоторые водители останавливаются на остановке забитой замерзающими людьми и предлагают по пути подобрать кого-нибудь в Батайск за 3000руб. У нас очень много отморозков, которые вместо того, чтоб помочь человеку, будут шарить по карманам и снимать часы с еще дышащего. Поэтому, люди крайне неохотно оставляют свое имущество т.к. больше его скорее всего не увидишь, либо увидишь но в очень плачевном состоянии и идут на это только в критическом случае, а тогда бывает уже поздно.
Видите ли Сударыня...
Помимо правительства со своими интересами, у нас люди не лучше. Само собой не все, но немалое количество тех, кто только и ждет того, чтоб станцевать на костях. Откуда в городе взялся хлеб по 100руб!? Активисты дальнобойщикам ДТ подвозят по бешеной цене, некоторые водители останавливаются на остановке забитой замерзающими людьми и предлагают по пути подобрать кого-нибудь в Батайск за 3000руб. У нас очень много отморозков, которые вместо того, чтоб помочь человеку, будут шарить по карманам и снимать часы с еще дышащего. Поэтому, люди крайне неохотно оставляют свое имущество т.к. больше его скорее всего не увидишь, либо увидишь но в очень плачевном состоянии и идут на это только в критическом случае, а тогда бывает уже поздно.
Видите ли, уважаемый тёзка! У нас ведь демократическое государство, а демократию многие понимают, как анархию или вседозволенность. Разве могло быть в советское время так, что какой-то ишак продавал хлеб в пять раз дороже госцены? То же самое и с дизтопливом для дальнобоев. Расстрельная статья! А что теперь? Таксеры - частники оккупировали в городе практически все остановки, дерут с людей в тридорога, а управы на них нет? Есть! Никто не хочет этим заниматься!
Разве мог председатель горисполкома (аналог нынешнего мэра) в те годы бросить город на произвол судьбы, как это делает теперь Чернышов?
Видите ли Сударыня...
Помимо правительства со своими интересами, у нас люди не лучше. Само собой не все, но немалое количество тех, кто только и ждет того, чтоб станцевать на костях. Откуда в городе взялся хлеб по 100руб!? Активисты дальнобойщикам ДТ подвозят по бешеной цене, некоторые водители останавливаются на остановке забитой замерзающими людьми и предлагают по пути подобрать кого-нибудь в Батайск за 3000руб. У нас очень много отморозков, которые вместо того, чтоб помочь человеку, будут шарить по карманам и снимать часы с еще дышащего. Поэтому, люди крайне неохотно оставляют свое имущество т.к. больше его скорее всего не увидишь, либо увидишь но в очень плачевном состоянии и идут на это только в критическом случае, а тогда бывает уже поздно.
Видите ли сударь...данные случаи - прямое следствие правительственной политики. Расшифровывать не надо?
Гость
31 января 2014, 20:43
Спасибо МЧС. Счастье, что задействовали вертолёт. Но есть вопрос - почему на таможенном посту не смогли обогреть людей?
Гость
1 февраля 2014, 12:01
кто вам сказал, что людей на таможне не обогревали? всё там было, конечно не отель хилтон и ресторан прага, но что бы сограться, все было предусмотено.
Гость
31 января 2014, 22:35
Люди....аууууууу!!!!! Сколько Вы будете терпеть вашего мэра????? Уже давно пора митинги собирать и снимать с должности.
Заберите всех замерзающих людей военным грузовым вертолетом. Зачем ждать обморожений и угроз жизни???
Гость
31 января 2014, 23:35
За нашим мэром вертолёт с Махачкалы транзитом в Москву не вылетал?
Гость
31 января 2014, 22:09
СРОЧНО! ТЕМ КТО В РАЙОНЕ МАРИУПОЛЯ!!!
В Донецкой области на трассе между Волновахой и Мариуполем ближе к Касьяновке(трасса 20 26 км от Мариуполя 36) застряли 56 машин и могут погибнуть люди в снегу от переохлаждения. Прошу Всех кто может как-то повлиять на ситуацию-нужно выслать им какую-то помощь. Люди реально замерзают в снегу. Они не могут дойти до ближайших сел из-за погоды. Все те кто живет поблизости. Храмы и монастыри в первую очередь! МЧС. Военные. Милиция. Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!Трактор ВЕЗЕДЕХОД или чтото еще? Просто надо им дать сигнал какойто чтоб люди держались. И конечно же молитва за этих людей. Помоги Господи Благий. Матерь Божия и все Святые ПОМОГИТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ!!
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!
Гость
1 февраля 2014, 08:59
К сожалению это другое государство.
Гость
1 февраля 2014, 01:46
Зачем все эти достижения, если живя в наше время нам не доступно это все... Кучу денег на олимпиаду, сколково и прочий бред потратили, а людей с снежного затора спасти не можем.. Куда все деньги деваются от продажи сырья???? 15 миллиардов Украине ???? На оружие которое будет использовано на майдане...А себе своему народу когда помогать будем? Красивые слова и надуманные цифры. На поклонение огню есть силы, а людей спасти нет? Нужно призиденту писать.
А ни его ли подачи все это организовано?
Я думаю, он лучше нас с Вами знает, что и где происходит.
Почему они сами мэров назначили из партии ЕДРО? Чтоб везде было все, как нужно.
Просто им на все насрать, у них другие цели...
И срок себе удобный придумал, чтоб как следует наворовать с олимпиады и чемпионата мира 2018.
Гость
1 февраля 2014, 11:48
Не надо сгущать краски и нагнетать истерию. Во первых - вертолет отправили за девочкой с признаками аппендицита и беременной женщиной, которую кстати, пришлось долго уговоривать улететь, т.к она рвалась к себе на украину. Остальных 8 человек брали по принципу "кому нужнее". Во-вторых, признаки обморожения у многих из нас более выражены, чем у тех, кто улетел. Негде им было обмораживаться. Сидели все время в автобусе, который не выключал двигатели, поэтому в салоне было тепло. В третьих - автобус стоял рядом с таможенным постом, возле АЗС, где они водители и пассажиры клянчили бесплатную соляру. Кроме того, неподалеку был пункт обогрева и питания. В четвертых, выбраться ранее у них были возможности,им предлагал, но пассажиры автобусов (отдного из краснодара в одессу, другого с украины в махачкалу) не особенно стремились к этому, видимо у них были другие приоритеты. Так, что не надо ужасов про обмороженных, смотрите на жизнь реальнее.
Гость
1 февраля 2014, 15:06
Гость, не мечите перед свиньями. Электорат уже и до интернета добрался. Куча ноющих идиотов и голодающих без хлеба.
Гость
2 февраля 2014, 18:28
Гость
1 февраля 2014, 15:06
Гость, не мечите перед свиньями. Электорат уже и до интернета добрался. Куча ноющих идиотов и голодающих без хлеба.
...Я бы написала чтобы ты побывал(а) в шкуре этих людей попавших в стихийное бедствие, но не буду опускаться до твоего уровня!Мы все под Богом ходим и он всё видит!
Гость
31 января 2014, 21:55
А ОСТАЛЬНЫЕ ЛЮДИ?????????????????????????????????????????????????????????????
Гость
31 января 2014, 22:32
А чтобы оставшимся помогли, им тоже нужно быть с признаками обморожения?? Чтобы сразу уж в реанимацию. Странная помощь
Гость
31 января 2014, 22:27
СРОЧНО! ТЕМ КТО В РАЙОНЕ МАРИУПОЛЯ!!!
В Донецкой области на трассе между Волновахой и Мариуполем ближе к Касьяновке(трасса 20 26 км от Мариуполя 36) застряли 56 машин и могут погибнуть люди в снегу от переохлаждения. Прошу Всех кто может как-то повлиять на ситуацию-нужно выслать им какую-то помощь. Люди реально замерзают в снегу. Они не могут дойти до ближайших сел из-за погоды. Все те кто живет поблизости. Храмы и монастыри в первую очередь! МЧС. Военные. Милиция. Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!Трактор ВЕЗЕДЕХОД или чтото еще? Просто надо им дать сигнал какойто чтоб люди держались. И конечно же молитва за этих людей. Помоги Господи Благий. Матерь Божия и все Святые ПОМОГИТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ!!
Гость
1 февраля 2014, 11:58
мариуполь это территория другого государства. несанкционированный переход границы, может быть расценен, как акт недрожелюбного отношения к суверенной украине.
Гость
1 февраля 2014, 01:49
Вы же писали что движение с Украиной нормализовалось????
Они писали, что и в городе столько техники работает, что того и гляди задавит.
А результат!? Прокатитесь по улицам города: Вятская, Днепропетровская, Береговая, да что там говорить, Садовая и еще 90% улиц. За трое суток ничего... Машин в городе 10%, пробки 10 баллов! Ухабы ледяные, как по пахате едешь. Ни кто их уже до оттепели ни чем не отгрызет, даже при желании... В основной массе СМИ идет только та информация, которую нам нужно услышать...
Гость
31 января 2014, 22:34
Прокуратуре необходимо рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела против халатных руководителей области и города.
Гость
1 февраля 2014, 01:28
В снежном плену 13 фур. Таможенники стоят на посту уже третьи сутки
Возле международного пункта пропуска «Новоазовск» третьи сутки заблокированы снежными заносами 8 большегрузных автомобилей. Об этом «Родному Приазовью» сообщил начальник таможенного поста Валентин Матвейчук.
Автомобили въехали со стороны Российской Федерации, прошли таможню, но дальше выехать не могут: трасса на Мариуполь заметена снегом. По информации начальника таможенного поста, продукты и воду водителям на специальном транспорте – снегоходе доставляют сотрудники Донецкого погранотряда, а моются они в душе, оборудованном на пункте пропуска.
В то же время, сообщает Матвейчук, работники таможни уже третьи сутки несут службу, потому что смена не может добраться до поста.
Напоминаем, что на трассе Новоазовск-Мариуполь, возле села Самсоново третьи сутки находятся в снежном плену еще пять фур из Турции. Работники Новоазовского ОГАИ доставили вчера им продукты питания и воду.
\"Родное Приазовье\"
Гость
1 февраля 2014, 10:07
На м23 стоят замерзшие машины-снегоуборшики....их водилы пытаются отогреть дизель замерз
ПРИВЕТ РУКОВОДИТЕЛЯМ ЛУКОЙЛА ГАЗПРОМА И Т.Д. ЧТОБ ВЫ ТАК ЖЕ КОГДА НИБУДЬ ПОПАЛИ
на Лукойле продавали дизель и говорили что он расчитан на -30...все кто им заправился уже в -24 не завелись
......
Гость
1 февраля 2014, 11:49
по нашей области дорога до самой границы прочищена, на украине - нет.
Гость
1 февраля 2014, 19:35
да это правда нас на самом деле спасли мчс девушка с аппендецитом была моя невеста .огромное спасибо всем таможенникам мчс врачам работникам кафе все спасибо
Гость
2 февраля 2014, 01:19
А за это уже не Мэр, а Губернатор должен отвечать, однако! Пора уже было освоиться в области и пора ответить за свои косяки!
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
766мм 60%Людей с признаками обморожения забрал с трассы М-23 вертолет МЧС