RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Рекордный снегопад вынудил ростовчанина выходить из дома через окно

Гость
29 января 2014, 12:59
Да синоптики оправдывают городские власти - месячная и внезапная норма осадков. Но хозяин и должен отличаться тем, чтобы готовить сани с лета, а не оправдоваться. А у нас есть в городе ХОЗЯИН?
Гость
29 января 2014, 15:35
его не когда не было и не будет им всем бабки нужны поворовали и сволили
Гость
29 января 2014, 13:08
"Пришел" на работу)) - один!!! Все живут на Северном...все дома)) Ну, что же ..пошел обратно домой))) Аллилуя)) Зима!!
Гость
29 января 2014, 13:29
Олимпийскую медаль вам!)))
Гость
29 января 2014, 13:45
счастливчик! а я пришла на работу (живу недалеко), так сижу теперь- ни лялечки!чего сижу-не понятно, а вот коллеги, которые не смогли добраться так и сидят дома.обидно блин
Гость
29 января 2014, 16:03
Гость
29 января 2014, 13:45
счастливчик! а я пришла на работу (живу недалеко), так сижу теперь- ни лялечки!чего сижу-не понятно, а вот коллеги, которые не смогли добраться так и сидят дома.обидно блин
"чего сижу-не понятно" А работать не пробовали ?
Гость
29 января 2014, 13:07
Живу в 14-ти этаже! Готовлюсь выходить через чердак!
Гость
29 января 2014, 13:25
А парашют все равно на всякий случай прихвати! Погода ведь так изменчива,да и ветер...))
Гость
29 января 2014, 14:03
Гость
29 января 2014, 13:25
А парашют все равно на всякий случай прихвати! Погода ведь так изменчива,да и ветер...))
Парашют, как средство передвижения по горизонтали, может пригодится.
Гость
29 января 2014, 12:57
Сегодня дверь еле открыл, засыпало с крыши снегом
Гость
29 января 2014, 13:26
А мне понравилась фраза "на машине даже не пытался" То есть обычно он ездит на работу на машине, живя в 7 минутах ходьбы от нее?
Гость
29 января 2014, 14:07
что здесь такого?может потом он на ней мотается по всему городу. вам то не понять этого
Гость
29 января 2014, 18:31
Гость
29 января 2014, 14:07
что здесь такого?может потом он на ней мотается по всему городу. вам то не понять этого
Да где уж нам такое понимать... деревня, колхоз.. Если надо мотаться по городу, а у тебя частный дом рядом с работой - держи машину дома, нефиг занимать крайне дефицитные парковочные места в центре. Просто понты выше всего, пешком не ходим.
Гость
30 января 2014, 01:56
А может он на ней и в туалет ездит.
Гость
29 января 2014, 13:14
Да хорош ныть уже. Техника убирала вчера где могла. в пробках город встал!! с машинами вместе снег убирать что ли?? тачки побросали многие на дороге. они же не на мопедах снег убирают.как проезжать? Хозяин -хозяин заладили..тошнит от нытиков уже. берите лопаты и на улицу. друг другу помогать а не нойте. Мы с друзьями сегодня выехать не смогли, другим помогали..зашел погреться на часок и дальше будем..каждый сделает что может и не будет нужды ныть о властях
Гость
29 января 2014, 13:33
Я думала, в Ростове нет здравомыслящих !!!!!!!!!! Ну,значит не все потеряно...
Гость
29 января 2014, 13:43
Заплачу строителям за стройку дома и построю его сам - ваша логика. Вы гений
Гость
29 января 2014, 13:43
Макс, вы не подумали, что людям НАДО на работу? Расшибись, но будь на месте, и закономерный вопрос, а зачем тогда нужна эта махина ЖКХ если них... не делают ? Народ помогает толкать маршрутки, машины по мере сил расчищает дворы, но выделяются немалые деньги для этого и осваиваю тся, а результат из года в год плачевный этого освоения
Гость
29 января 2014, 14:58
Прожил много десятков лет. Помню морозы за 40 градусов и бураны заметавшие дома до крыши. Но справлялись с той техникой которая была, ходили в школу и на работу, но главное никому не приходило в голову называть летние и зимние времена "аномальными" и "рекордными". Гнать следует таких управленцев с должностей по всей "вертикали".
Гость
29 января 2014, 16:10
Раньше мои родители сами чистили снег рядом со своим домом, понимая , что дворники не справятся при любом раскладе! А сейчас молодым легче требовать , чем практически помогать.
Гость
29 января 2014, 16:47
Гость
29 января 2014, 16:10
Раньше мои родители сами чистили снег рядом со своим домом, понимая , что дворники не справятся при любом раскладе! А сейчас молодым легче требовать , чем практически помогать.
Не согласна. Очень много людей с лопатами спасают сами себя.
Гость
29 января 2014, 17:12
Все потому, что транспорта столько не было. Из-за автомобилей, которые были на дороге сегодня и ночью невозможно убрать снег хотя бы к обочине, Вы согласны?
Гость
29 января 2014, 13:07
Молодец, находчивый мужик!
Гость
29 января 2014, 14:25
А кто его в частном секторе откапывать должен?! Мы раньше в ЧС жили, снег чистили не только во дворе, но и тротуар перед домом. Сугробов никогда в ЧС на тротуарах не было! Весь снег в огородах горами высился. А теперь если кого и увидишь в ЧС с лопатой перед домом, то даже удивляешься, потому что все ждут оттепели, чтобы само растаяло.
Гость
29 января 2014, 14:39
Как обычно.... Власти во всем виноваты... Да ни одно ЖКХ с такой стихией не справится. У меня под домом жалею за 15 минут земело. Коммунальщикам только и остается, что ждать когда закончится снегопад. Я думаю, когда снег перестанет идти, сразу хотя бы главные улицы почистят. Я вчера 3 часа собиралась дома с Ленина на Западный, видела и на Ленина и на РИиЖТе и на Будях снегоуборки. И это было в 6 часов вечера. Так что вы не под общественное мнение пишите, а трезво рассуждайте. Учитывайте то, что водители снеборочно техники тоже люди и им тоже надо о этой техники как-то добраться.
Гость
29 января 2014, 16:07
да, в Ростове и правда такого снегопада давно не было. мне 39 лет- не помню такого. тоже вышли утром- активно помахали лопатами. благо, мудрый рук-ль дал выходной! а что касается качества работы мэрии- я бы просто в !Ростове сделал выходной! и все тут! никаких страданий людских и слива негатива в инете.
Гость
29 января 2014, 14:19
и мы... пешком на работу пришли... сидим, пьем...
Гость
29 января 2014, 14:58
и мы на работе Сидим пьем
Гость
29 января 2014, 16:06
"на работу пришли... сидим, пьем." пить - это ваша работа на работе ?! сколько за это вам платят?
Гость
29 января 2014, 22:51
Да что же злиться.....понимаю..холодно... ну блин....взрослые люди...своя голова на плечах есть...думайте.... ТАК ВОТ...МЫ ТООЖЕ СИДЕЛИ И грелись))))
Гость
29 января 2014, 14:56
Живу на пл.Страны Советов. Покажите хоть одну единицу этой чудо-техники!!! Хватит врать уже! Чернышов, где наши деньги?!!
Гость
29 января 2014, 15:29
Чернышов Вас не слышит
Гость
29 января 2014, 16:07
"где наши деньги?!!" у сотрудников ЖКХ спросите ! город деньги вовремя перечислил на их счета
Гость
29 января 2014, 18:38
Да вся техника куплена "на бумагах" и каждый год так закупается, если бы так на самом деле было, такого коллапса бы не произошло...Лучше бы официальный выходной дали на завтра, еще же и придется идти пешком завтра, так как никто не подвозит(...
29 января 2014, 13:43
Мы тоже через окно на улицу выбирались,проход к двери расчистили,но она примерзла ,открыть может и получится,но закрыть врятли.решили не рисковать ,сидим дома,занятия в школе отменили,на работе выходной дали,печем домашний хлеб (до магазина врятли доберемся,да и не факт что он там будет). Нам даже нравится!
Гость
29 января 2014, 14:11
Нам тоже нравится! Но мы выходили...С трудом,но до магазина добрались! Сугробы как в Сибири, ходить реально только по проезжей части,на тротуарах сугробы метра по полтора(местами)
Гость
29 января 2014, 15:16
Гость
29 января 2014, 14:11
Нам тоже нравится! Но мы выходили...С трудом,но до магазина добрались! Сугробы как в Сибири, ходить реально только по проезжей части,на тротуарах сугробы метра по полтора(местами)
Буденновский, одну полосу замело полностью, та же ситуация, никто разгребать снег не собирается
Гость
29 января 2014, 13:51
За ночь не видел ни одной снегоуборочной машины. Пл. Ленина
Гость
29 января 2014, 14:21
Всю ночь под окном сторожили? Я с Погодина и то видела, как в 1.15 по Нагибина колонна спецтехники шла.
Гость
29 января 2014, 15:29
Вы наверно не заметили как заснули,поэтому и не видели
Гость
29 января 2014, 16:50
А представьте сколько в городе живет одиноких пожилых людей в частном секторе! Им как через окна лезть?
Гость
29 января 2014, 18:04
На ливенцовке творится ужас: сугробы с человеческий рост, машины на встречке побросали- застряли , не вытащить.
Гость
29 января 2014, 13:14
Вот же странные люди: не снимают москитные сетки в холодные времена года...
Гость
29 января 2014, 14:14
нормальные!!!! а вдруг месячная норма комаров? тогда посмотрим, кто сглупил :)))))
Гость
29 января 2014, 14:21
А зачем их снимать? У меня стоят много лет круглый год, снимаю только, чтобы помыть.
Гость
29 января 2014, 15:44
Гость
29 января 2014, 14:21
А зачем их снимать? У меня стоят много лет круглый год, снимаю только, чтобы помыть.
Сейчас белые мухи полетели))
Гость
29 января 2014, 14:01
Меня тоже подкупило насчет автомобиля)))
Гость
29 января 2014, 15:59
не только у этой семьи такая ситуация была...
Гость
29 января 2014, 22:02
Я не могу понять, все такие умныу тут, аж бесит, у нас по улице грейдеры разща 3 проезжали, а снега все равно по колено, ибо он постоянно идет
Гость
30 января 2014, 09:49
Народ! хватит ругать власть и коммунальщиков! Если Каждый возьмет в руки лопату и пойдет уберет территорию вокруг своего!!!! дома, а еще хоть кусочек проезжей улицы перед ним, глядишь и проблема которую Вы все тут обсуждаете закончится!!! но зачем? проще тупо клавиши нажимать и сидеть ***у греть, мысли свои писать.