МЧС: в ближайшие три часа восточный ветер на Дону усилится
28 января 2014, 23:25
Гость
29 января 2014, 08:59
c РИЖТА до ГПЗ пешком, да раз плюнуть. Я сделал это!
Гость
29 января 2014, 09:44
Респект и увага, камрад!
Гость
29 января 2014, 10:15
Гость
29 января 2014, 09:44
Респект и увага, камрад!
два респекта)))
Гость
29 января 2014, 10:25
И от меня респект!
Гость
29 января 2014, 03:41
На каждом предприятии по системе ГО и ЧС назначен ответственный,-через него уже надо СЕЙЧАС включать режим ЧС по инструкциям,по которым ежемесячно предприятия отчитываются о готовности.Это для того,чтобы по максимуму народ остался дома.
Гость
29 января 2014, 09:24
Вы наверное при Советском союзе еще живете... какой режим ЧС? Какое остаться дома? Все должны быть на работе, снег-снегом, а работа стоять не должна (так считает большинство руководителей)
Гость
29 января 2014, 09:27
Ну да, сегодня вышла на работу в 6-30,прошла киллометр по снегу до колена на остановку,постояла пол.часа.-транспорта нет.развернулась и пошла домой еще киллометр.Вот такой маршбрасок.
Гость
29 января 2014, 09:14
Большинство единиц техники на М4. Все должны понимать, что трасса федеральная и поток если остановится, вот тогда точно будет попа...в городе тоже чистили, но при таком снегопаде-это возня и ничего более...можно чистить на одном отрезке, а все равно насыпается новый...до понедельника будет очень плохо...снег никуда не исчезнет сам по себе, а вывезти такие количества не хватит и 500 единиц техники, при 24-часовом графике работы...крепчайте.
Гость
29 января 2014, 09:15
Вышла с работы вчера в 15:30, отпросилась пораньше, что бы доехать быстрее домой. Села в 44 маршрутку. Доехав до Немировича-Данченко 8а и став в пробку, водитель маршрутки сказал, что бы все выходили, так как он домой хочет! Он сказал, что уже 4 часа сюда едет и развернется на Цезаря Кунникова и поедет домой. Мы все вышли. Пришлось идти пешком до Ларина, а потом на Нагибина. Дойдя до школьной выяснилось, что транспорта мало и сесть, вернее стать куда-либо не представляется возможным. Пришлось идти пешком до Добровольского! А тротуары не чищены! Результат-сильнейшее переохлаждение, больное горло, боль в мышцах и куча потраченных нервов! Спасибо Администрации и всем, всем, всем! И кстати, сегодня ситуация не лучше. Транспорта нет, куча людей на остановках, пытающихся уехать на работу!
Гость
29 января 2014, 09:32
В такой ситуации не МЧС должно уже обявлять ЧС, а мэр или даже губернатор. С утра должен был по ТВ и всем каналам обратиться и отменить занятия в школах, для все НЕ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ организаций, предприятий, учебных заведений перенести рабочий день с сегодня на субботу, например. В нормальных адекватных фирмах так и сделали, потому что по городу едешь даже там, где что-то пытались чистить как по кочкам и бездорожью. Народ автобусы штурмует с утра, на остановках сотни людей/ а где гарантия что верером общественный транспорт будет ходить???? А то как вчера пешком пойдут??!!
Ждём вечерних новостей. Думаю вчера были цветочки. Утром из под дома ни одна машина выехать не смогла - проезд засыпан. Судя по забору снега в проезде сантиметров 70-80. Люди (очень редкие) идут по дороге которую ночью видно чистили - тротуары засыпаны. Ветер это что-то с чем-то. А снег всё идёт.
Гость
29 января 2014, 09:40
Стройгородок, Болгарстрой и Военвед оказались " блокадными" районами, дороги заметены, транспорта общественного нет вообще, личные машины заметены на дорогах со вчерашнего вечера, не все смогли заехать во дворы... Мэра к нам в гости...
Гость
29 января 2014, 11:00
Про Левенцовку не забудьте, тут народ уже плюнул машины откапывать....
Гость
29 января 2014, 11:00
Точно! у нас во дворе машины кто куда доехал - там и бросили, вечером не многие смогли проехать к дому! Стройгородок похож на крайний север! Транспорта нет, а работодателей это меньше всего интересует! где же эта хваленая техника и почему муниципальный транспорт не выехал на маршруты?
Гость
29 января 2014, 11:56
Гость
29 января 2014, 11:00
Про Левенцовку не забудьте, тут народ уже плюнул машины откапывать....
Да на Левенцовке даже двери подъезда с трудом откапываются, не говоря о сугробах по пояс! Пыталась сегодня уехать на работу, шла на фортуну пешком наверное пол часа, постояла минут 40 на остановке среди сотен людей и ни одного автобуса или маршрутки и поплелась обратно домой, правда уже быстрее - ветер дул в спину, правда на подходе к дому застряла в сугробе, в буквальном смысле. Дело уже к обеду, а Левенцовка нечищена, на Еременко и Доватора никакого транспорта или даже машины. Одни люди-бедняжки пешком ползают. Даже не знаю что делать завтра!?!
Гость
29 января 2014, 10:14
В школе моего ребенка отменили занятия, предупредили смс-кой - ура, здравый смысл в тренде !
Гость
29 января 2014, 11:15
Завидую здравомыслию Вашего учителя!Мой ребенок узнал об этом,честно дошагав до порога школы к 8 утра...
Гость
29 января 2014, 12:18
Гость
29 января 2014, 11:15
Завидую здравомыслию Вашего учителя!Мой ребенок узнал об этом,честно дошагав до порога школы к 8 утра...
Сочувствую вам. И...ты, блин. Это же дети!
Гость
29 января 2014, 12:38
Гость
29 января 2014, 11:15
Завидую здравомыслию Вашего учителя!Мой ребенок узнал об этом,честно дошагав до порога школы к 8 утра...
А сам мог не пустить ребенка в школу?
А если б ребенка занесло? И эти люди называют себя хорошими родителями!
Кто за вас будет решение принимать? Собаку хороший хозяин не выгонит, а он ребенка отпустил...и еще кого-то ругает???!!!
Гость
29 января 2014, 09:14
Каждый год мэрия закупает сотню единиц спецтехники , только вопрос где она трудится, на даче Чернышева?
Гость
29 января 2014, 10:17
не в городе же)))
Гость
29 января 2014, 11:27
Все разчищают маршрут губернатора по которому он едит на работу а потом с работы в своем мерседесе... а все остальные как выясняется не люди а значит и на работу не надо(((...просто печалько(
Гость
29 января 2014, 08:52
я живу в чкаловском районе,у нас катастрофа на проезжей части,дороги не почищены,транспорт буксует,на тротуарах снега по колено,люди ходят по дороге, куда делась уборочная техника? Которую закупили еще летом! Дорога по вятской не чистится никогда!
Гость
29 января 2014, 11:19
а я на малиновского и то же самое, отчаянная коллега шла пешком с г п з до стачек, потом попутку поймала и до работы все таки доехала. Как на северном дела, сестра говорит чистили вчера весь день - все нормально было. Интересно у нас администрация только в Ворошиловском районе есть, а в Советском и Октябрьском дома сидит???
Гость
29 января 2014, 01:19
Хотели снега? НАТЕ
Гость
29 января 2014, 02:26
Вот это по нашему если зима то так аж до у.еру!!!
Гость
29 января 2014, 04:07
уже ощутил ветерок. только что с работы доехал. еду с 5 вечера. сейчас 4 ночи.
Гость
29 января 2014, 08:55
Я вообще в шоке!!!транспорт не ходит, дороги не чищены! все стоит. на работу добраться невозможно. почему не убирают снег?
интересно куда смотрит мэр? или ему вообще все равно, что творится в городе?
Гость
29 января 2014, 09:42
А я сегодня на работу не пошёл, и не зря. Оказалось что дверь сугробом замело и человек с ключами не смог добратся. Поэтому директор сделал выходной для ВСЕХ. Пойду во дворе откапывать, снегу по пояс. :)
Гость
29 января 2014, 09:47
Сегодня " плясали" на остановках сотни людей( есть фото) , не было ни одного вида общественного транспорта, пришлось вернуться домой, наблюдаю за движением по Таганрогской из окна с 8 часов, ( с 7-8 плясала на остановке), автобусов нет ни на Западный, ни с Западного в сторону центра
Гость
29 января 2014, 10:37
Всем некогда заниматься городом??? Все готовятся к олимпиаде сраной!!! У..дики, почистите город свой!!!
Гость
29 января 2014, 08:58
Поражает тупость общества, чуть снега навалило, все калапс. Многие готовы бешеные деньги платить такси лишь бы не идти пешком 500-600 метров, а как же на севере люди живут. Да даже не север, север области возьмите, там и снега намного больше и температура 35 давит, и не чего, живут, школы, заведения работают.
Мы же РУССКИЕ люди, а это настоящая Русская зима, о которой уже начали забывать.
Гость
29 января 2014, 10:21
Мы - не северяне, мы - южане. На севере люди 40-градусную жару не переживут, а морозы 40-градусные для них привычны.
Гость
29 января 2014, 11:39
Гость
29 января 2014, 10:21
Мы - не северяне, мы - южане. На севере люди 40-градусную жару не переживут, а морозы 40-градусные для них привычны.
Привычны по тому что они не ноют. Физиология у всех одинакова.
Гость
29 января 2014, 11:44
Какие 500-600 метров?!!! Вы в деревне на 10 домов живете или в огромном городище!?! Много ли вы пешком проходите с окраины города в центр или с одного конца города - в другой? и еще когда с ног сваливает ветер, а смотреть куда идешь вообще невозможно! Я поражаюсь с наших руководителей: ну неужели же действительно нельзя перенести рабочий день на субботу или воскресенье, или хотя бы за свой счет людям день-два дать. Нет, надо чтобы люди измученные к обеду доползли на работу, выслушали что они даже и не старались раньше выйти из дома, а потом еще и заболеть простудой или воспалением каким нибудь!!!....
Гость
29 января 2014, 00:58
Вот чо хотят, то и делают! А куда делся весь ростовский общественный транспорт?
Гость
29 января 2014, 09:30
Весь транспорт стоит на Шеболдаева возле АТП №5 и вдоль Нансена от Шеболдаева до Нагибина. Все стоят и никуда ехать не собираются
Гость
29 января 2014, 10:08
Транспорт прислушался к предупреждениям МЧС и решил не выезжать сегодня на дороги
Гость
29 января 2014, 11:52
Говорят что такая погода вызвана реагентами которые распыляют в Сочи, перед олимпиадой
Гость
29 января 2014, 12:19
Экстрасенсы говорят? Бабушки с лавочек?
А в декабре 2012 тоже распыляли?
Гость
29 января 2014, 22:43
Всё построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии.
Гость
29 января 2014, 12:01
Чистить снег сейчас не имеет никакого смысла, через 5 минут все будет точно также. Или возмущенные комментарии это ответ на извечный вопрос кто виноват? Так наша администрация не может приказать снегу не идти. Или просто свое раздражение неудобствами нужно на кого то выплеснуть? Администрация даже не будучи виноватой, например в настоящем случае получает множество оскорблений и негатива, как вы думаете, чем она будет платить в ответ? Противно читать...
Гость
29 января 2014, 12:41
Поддерживаю. Им лишь бы негатив выплеснуть.
Гость
29 января 2014, 22:48
И что?Это повод не чистить вовсе???Всё равно снег сойдёт...Весной...
Гость
29 января 2014, 02:25
Как быть работа такая что надо утром выезжать на машине и целый день кружить по магазинам, как это сделать, она вечером уже плоха ехала, алярм!!!
Гость
29 января 2014, 09:43
Не повезло тебе дружище((((мерчендайзером или промоутером работаешь?
Гость
29 января 2014, 11:32
Да я сегодня с города Аксая на работу добиралась с 6.00 утра,первая маршрутка пришла в 7часов 20 минут,в итоге на работу приехала в 9.00. Как назад добираться?
Гость
29 января 2014, 12:18
А зачем вы вообще поехали на работу?
Гость
29 января 2014, 11:50
Объявили штормовое предупреждение и все ? По моему беда не в том, что мало техники, то есть не только в этом беда..не видно никакой организации общества. Прогноз же был..Могла бы администрация города обратиться к администрациям предприятий и учреждений сделать пару дней выходными..так же и с учебными заведениями..одновременно увеличить кол-во уборочной техники и общественный транспорт..и призывать людей в эти выходные не сидеть дома, а взять в руки лопаты..и проблема если бы и не была быстро и полностью решено, то все равно не была бы такой острой..стихия есть стихия и с ней можно бороться только сообща
Гость
29 января 2014, 12:40
Именно так и надо поступать, если стихия разыгралась. Хорошо, что только снег, а если потоп? Тоже на работу поплывете и детей в школу отпустите?
Наш народ отвык самостоятельно принимать решения.
Гость
29 января 2014, 00:38
???просто ужас
Гость
29 января 2014, 00:47
да, холодно домой пешком-то идти с работы. В лесу бы хоть костерок развел, погрелся. А в городе... Сразу же отследят "товарисчи", которые он-лайн ситуацию на дорогах отслеживают и рапортуют, что на дорогах все отличненько.
Гость
29 января 2014, 01:43
АГА очень вовремя,глазки раскройте с обеда идет по пояс в некоторых местах намело,представляю что утром будет,опять скажут зима наступила не вовремя машин для уборки нет, хотя каждый год она не вовремя.
Гость
29 января 2014, 08:57
Сегодня неплохо бы объявить нерабочий день - проще в выходные отработать чем так добираться по нечищенным дорогам а во дворах просто коллапс какой-то - чистить нет смысла пока снег не перестанет.
Гость
29 января 2014, 08:54
Где наша снегоуборочная техника,которые в прошлом году новые получили?Где наш городской транспорт?Сегодня народ до работы пешком добирались.
Гость
29 января 2014, 09:48
Таганрог: общественный транспорт не пустят до обеда точно, таксисты не вышли, сугробы местами с человеческий рост. На работу пришли только те, кто решился идти пешком.
Гость
29 января 2014, 10:01
Как с Северного до центра дойти в Таганроге?)))))) Ни какого транспорта не ходит даже с Нового вокзала!!!!!!!!!
Гость
29 января 2014, 11:59
Вы что хотите? Идет снег.... Живем в частном секторе, снег чистим с 6 утра - результат нулевой. Что тогда говорить про улицы? Объявить выходной самый лучший выход из положения! И не травмировать население...
Гость
29 января 2014, 12:04
Вчера выехала на машине с работы в !7-00 ( в центре города), попала домой (на Военвед) в 5-00 утра. За эти 12 часов нервной жизни увидела 4 снегоуборочных машины, которые куда-то ехали, работающей техники не встретила совсем!!! Фуры, грузовики, маршрутки, автобусы поперекрывали все улицы и буксуют на подъемах, да и просто в снегу, проехать не возможно и опасно. Бедные люди шли домой пешком, прямо по проезжей части, но это , хоть и холодно, но получалось быстрее, чем на машине!!! Апокалипсис!!!
Гость
29 января 2014, 12:53
Трамвай 7 вообще не ходит а больше транспорта вообще никакого нет И снегоуборочный трамвай не ходит надеемся что снегоуборочный трамвай не угнали
Гость
29 января 2014, 13:14
А не пошли бы вы все на ... и там,вертясь ,умничайте.
Гость
29 января 2014, 13:19
То, что ситуация чрезвычайная понятно каждому.... У меня вопрос, где официальные объяснения, что делать, как быть и когда все это закончится? Мне страшно даже подумать в какой ситуации люди оказались которым нужна скорая медицинская помощь....и по поводу того, что это стихия и якобы техника не справляется, это как минимум бред, в городах Зерноград, Шахты, в станице.Кущевская, и т.д тоже стихия, но однако все гребут, метут, и к общественному транспорту прикреплены спец. техника,в случае их застревания.Так, что нужно подумать в ближайшие выборы, что нам делать с такими градоуправцами....
Гость
29 января 2014, 13:54
Природа вам показала , что вся ваша суета и комфорт . за 2 суток можно превратить в историю )).Работа не далее чем 20 мин пешком от дома . хлеб сами печем . Мне пофиг на нытиков . готовься к худшему надо заранее. Тут каждый за себя . никто вам не поможет .
Гость
29 января 2014, 17:06
Никакой техники в городе нет, где обещанные 144 единицы?????? Беспредел!!
Гость
30 января 2014, 15:10
Мы из Аксая едем в Ростов, останавливаемся на остановке людей подвезти. Акцентируем, что бесплатно! Никто даже не сел! Странно..
Сейчас+2°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -5
8 м/c,
сев.
761мм 93%МЧС: в ближайшие три часа восточный ветер на Дону усилится