перейти к публикации
123 комментария к публикации

Михаил Чернышев: не исключаю повышения стоимости проезда в автобусах

24 января 2014, 11:06
Гость
24 января 2014, 12:43
16 рублей за проезд в скотовозе - без печки зимой, без кондиционера летом, с прогнившими полами. Видимо, мэр хочет благодарность не только от Президента, но и от горожан!
24 января 2014, 18:31
Такую благодарность испытываю, что даже кушать не могу.
Гость
24 января 2014, 13:28
"поступает немало обращений от автотранспортных предприятий города с просьбой увеличить стоимость проезда" А когда люди к вам обращаются : за дороги, жилье ,медицина, дет.сады и др ? Реакции "0". Уходите !!!
Гость
24 января 2014, 15:56
Наверно форма обращения другая.
Гость
24 января 2014, 16:51
ёжик - птица гордая: пока не пнешь - не полетит...
Гость
24 января 2014, 12:36
Спасибо Вам, дорогой Михаил Анатольевич, от имени народа за повышение! А также за хорошее воспитание дочери! Мы ей гордимся...
Гость
24 января 2014, 15:31
И Путин тоже гордится нашим Мэром и его дочерью,т.к.у него тоже есть дочки,поэтому и хвалит Чернышева.
Гость
24 января 2014, 19:44
Гость
24 января 2014, 15:31
И Путин тоже гордится нашим Мэром и его дочерью,т.к.у него тоже есть дочки,поэтому и хвалит Чернышева.
вся страна гордится нашими рукоразводителями!
Гость
25 января 2014, 09:21
Если-бы вы знали меня , то отношение к МЭРУ У ВАС ПОМЕНЯЛОСЬ.
Гость
24 января 2014, 14:06
С каждым годом городской транспорт работает все хуже и хуже.В выходные и праздничные дни рано утром и вечером после 22 часов его вообще нету. Вы бы этим вопросом занимались.
Гость
24 января 2014, 15:44
в выходные и праздники нужно дома сидеть и проводить эти дни в кругу семьи,а не болтаться по городу.
Гость
24 января 2014, 16:56
Действительно! Ишь чего удумали! Домой они после 22 хотят! После 22 ночевать нужно на рабрте и не спать, пахать, пахать, пахать... P.S. А почему в выходные и праздники? Я и в будни их после 10 не вижу, и не только "их", но и джамшуток тоже...
24 января 2014, 17:30
Гость
24 января 2014, 15:44
в выходные и праздники нужно дома сидеть и проводить эти дни в кругу семьи,а не болтаться по городу.
Забыли Романа спросить, где нам болтаться в выходные. Придержите ваши советы для своей семьи.
Гость
24 января 2014, 15:36
думаю денег которые ....... его дочка хватит чтобы компенсировать убытки на несколько лет и не повышать стоимость проезда.
Гость
24 января 2014, 16:57
прямо-таки "в дырочку"!!!
Гость
24 января 2014, 14:31
Экономически обоснованные тарифы тоже уже были...а потом на деле вышло...что это реклама, премии и тд работников Энергосбыта...
Гость
24 января 2014, 13:04
Выход есть всегда-уходи миша уже.
Гость
24 января 2014, 13:44
До распила денег на проектирование метро? Да ни в жизнь!
Гость
24 января 2014, 14:40
Экономическая обоснованность проезда 16 руб 25 копеек какая точность Расчеты покажите особенно статьи расходов " Прочие" и " Общехозяйственные"
Гость
24 января 2014, 15:26
Плохо,что некому остановить этих проходимцев,которые обирают народ.
Гость
24 января 2014, 19:45
Никто и никогда этого не сделает за нас. Никто и никогда.
Гость
24 января 2014, 22:04
Вот на Украине нашлись такие люди,хоть и Украина меньше России,потому что у хохлов духу больше чем у русских.
Гость
24 января 2014, 13:32
Теперь все можно...
Гость
24 января 2014, 14:16
Не тех террористов ловит генерал Ларионов.
Гость
24 января 2014, 12:47
потому что бигбосс его похвалил. сча будет делать что захочет ))
Гость
24 января 2014, 13:39
Скоро выборы.... мэру надо поиграть на публику, хоть и голосовать за него не будут, он все равно победит))))
Гость
24 января 2014, 14:38
В 2015 году в сентябре? Губернатор, мэр, городская дума? Так ведь?
Гость
24 января 2014, 14:28
Давайте посчитаем экономику автобуса на линии: - длина маршрута - 20км - время маршрута - 1ч - количество выходов в среднем за 1ч - 70 - расход топлива на 100км - 30л - длина рабочего дня - 14ч Получается в день: Выручка - 14700 руб Затраты на топливо - 2500руб Зарплата водителя 1 день - 2500руб Другие эксплуатационные затраты+ремонт+простой - 2000руб Чистая прибыль день/месяц/год: 7 700/231 000/2 700 000 с одного автобуса Вопрос: - в каком месте это убыточно? Если не нравится работать - не работайте, конкуренты быстро займут свободную нишу
Гость
24 января 2014, 15:47
Свою кормушку мы не отдадим никому.
Гость
24 января 2014, 15:59
Аммартезационные расходы забыл,умник,зарплату слесарям,диспетчерам,мойка автомобилей так.далее.Нечего народ баламутить,все правильно Мэр говорит,он то понимает всю трудность нашего положения.
Гость
24 января 2014, 17:44
Гость
24 января 2014, 15:59
Аммартезационные расходы забыл,умник,зарплату слесарям,диспетчерам,мойка автомобилей так.далее.Нечего народ баламутить,все правильно Мэр говорит,он то понимает всю трудность нашего положения.
Цифры дорогой товарисч, цифры давайте 2000 в день с единицы транспорта (сколько парк автобусов у АТП? 100?) не хватит для зля ЗП 15 000/мес 30-ти обслуживаюшим сотрудникам? Реально и 10 рублей - выгодная для АТП стоимость проезда Если нет - до свидания, закрывайтесь
Гость
24 января 2014, 12:59
ВЫХОД ЕСТЬ: Уберите все бараки на Станиславского,и расширьте дорогу вплоть до ул.Закруткина.И Западный спокойно будет ехать до самого центра.И денег придется потратить существенно меньше,чем строить Метро.!!!!!
Гость
24 января 2014, 14:57
через стачечный мост тоже?
Гость
24 января 2014, 15:34
Точно!!! Бараки, пьянь.....ужас просто!!!!!
Гость
24 января 2014, 12:49
Сколько денег не плати, а их всё мало будет им...Рты растут!
Гость
24 января 2014, 13:49
Что значит "не исключаю повышения стоимости проезда в автобусах"?!?!?! Михаил, так и скажи, что с такого то числа, будет повышение! Какого ***** водить и делать из людей идиотов!
Гость
24 января 2014, 14:02
Вот за это Путин и уважает мэра ростовского.Правильно все мэр делает,все во вред простым людям.
Гость
24 января 2014, 14:46
И я очень уважаю нашего мэра..... Он отлично работает!
Гость
24 января 2014, 14:57
Может они как то связаны с заграницей которая против России?
Гость
24 января 2014, 19:39
Гость
24 января 2014, 14:57
Может они как то связаны с заграницей которая против России?
Связаны, конечно. У того, что похвалил этого, дочка, к примеру, в Германии живёт...
Гость
24 января 2014, 12:51
"Вчера у нас от имени народа опять подорожала колбаса"
24 января 2014, 14:39
Если сделать проезд платным для всех, а пенсионерам и прочим бесплатникам компенсировать, даже 40 поездок на ОТ в месяц можно запросто сделать проезд по 10 рублей. Днём в автобусах пассажиры через одного, а то и чаще суют водителю всякие удостоверения. А пенсионер, если не ездит, может себе поесть чего купит на эти деньги. Но это - фантастика.
Гость
24 января 2014, 16:03
Когда станешь пенсионером,сам всё попробуешь,тогда и будешь советы давать.Не думай что вечно будешь через две ступеньки прыгать.
Гость
24 января 2014, 16:41
За фантики мэр автобусникам платит из бюджета. Никто бесплатно не ездит.
24 января 2014, 19:33
Гость
24 января 2014, 16:03
Когда станешь пенсионером,сам всё попробуешь,тогда и будешь советы давать.Не думай что вечно будешь через две ступеньки прыгать.
То-то пенсионеры через ступеньку не переступающие по городу катаются каждый день. А если они на работу ездят, видно силы есть - пусть платят.
Гость
24 января 2014, 12:49
Что значит - "В ближайшие три года МЫ будем вести..."??? "МЫ", не надо! Надо -"Новоизбранный честный мэр-хозяйственник, но не я, будет реально строить..."!
Отвечаю. Если кто-то надеется, что метро как-то улучшит транспортное сообщение в городе, то это заблуждение – не улучшит, а на время строительства так даже усложнит. Ростову подземка не нужна, конечно, если кто-то не намеревается закопать в неё как можно больше денег…
Гость
27 января 2014, 09:15
Отвечаю. Если кто-то надеется, что метро как-то улучшит транспортное сообщение в городе, то это заблуждение – не улучшит, а на время строительства так даже усложнит. Ростову подземка не нужна, конечно, если кто-то не намеревается закопать в неё как можно больше денег…
Против метро только те, чей бизнес связан с раздолбанным, ржавым и грязным общественным транспортом в виде автобусов и маршруток! А метро это реальная возможность добраться быстро и без пробок!
Гость
27 января 2014, 10:17
Отвечаю. Если кто-то надеется, что метро как-то улучшит транспортное сообщение в городе, то это заблуждение – не улучшит, а на время строительства так даже усложнит. Ростову подземка не нужна, конечно, если кто-то не намеревается закопать в неё как можно больше денег…
не проотвечайся,Валя!
Гость
24 января 2014, 13:01
"Большое спасибо"
Гость
24 января 2014, 16:05
Был в Севастополе. Там при стоимости ДТ в 40 рублей (в переводе на наши деньги) проезд в автобусе стоит 8 - 10 рублей. Видно там другая экономическая целесообразность.
Гость
24 января 2014, 14:05
я вот не понимаю! а взять город Новочеркасск, там что не автотранспортые предприятия? там проезд во всех видах транспорта гороздо дешевле чем в Ростове, транспорт такой как и в ростове, автобусы маршрутки и соответственно затраты на содержание автопарка такие же. а нашим ростовским вечно как всегда не хватает, наверно автопарк у нас золотой, блеском светиться.
Гость
24 января 2014, 19:54
У нас походу административных барьеров побольше :-)
Гость
27 января 2014, 08:37
Ну там же другой МЕР.
Гость
24 января 2014, 14:35
Ростовчане всем довольны и майдана не будет.Власть у нас хорошая и правильная.
Гость
24 января 2014, 16:17
К чему вы это? Причем здесь майдан? Люди о насущных проблемах говорят, а вы чушь несете.
Гость
24 января 2014, 19:43
Гость
24 января 2014, 16:17
К чему вы это? Причем здесь майдан? Люди о насущных проблемах говорят, а вы чушь несете.
Всё верно он говорит. Добровольно они не уйдут НИКОГДА. Ваши дети и Ваши внуки будут жить в таких же условиях и реалиях, в каких живёте Вы.
Гость
25 января 2014, 11:30
Гость
24 января 2014, 19:43
Всё верно он говорит. Добровольно они не уйдут НИКОГДА. Ваши дети и Ваши внуки будут жить в таких же условиях и реалиях, в каких живёте Вы.
не в таких же, а хуже, оно ж разваливается потихоньку, хозяйство городское
24 января 2014, 12:49
Самые большие пробки на направлениях Северный и Военвед, а строить хотят Западный - Центр. С чего бы...
Гость
24 января 2014, 13:40
может от того, что элементарно военведу и северному не помочь?
Гость
24 января 2014, 15:19
Гость
24 января 2014, 13:40
может от того, что элементарно военведу и северному не помочь?
Может, но скорее для "важности" так метро на садовой оправдается)
Гость
24 января 2014, 16:36
Ибо сложнее, мост по нагибина район братского кладбища, северное водохранилище.
Гость
24 января 2014, 13:33
ЧМ,Вы будете участвовать в проектирование первой линии метрополитена ? Бедный город и жители,какие планы на будущее ?
Гость
24 января 2014, 15:13
ЧМА отличный кандидат в мэры. Только не пройти ему. Будет новый мэр, наберет новую команду, а старую банду городских коррупционеров разгонят и посодют, за преступную деятельность. Так и будет-дрожите и глядите кошмарные сны!
Гость
24 января 2014, 16:46
Это кто же такой умный здесь? Чернышев М.А. был мэром и им и останется!!! Он отличный мэр! И замечательно работает!!!
Гость
24 января 2014, 17:46
Гость
24 января 2014, 16:46
Это кто же такой умный здесь? Чернышев М.А. был мэром и им и останется!!! Он отличный мэр! И замечательно работает!!!
Интересно, это один и тот же "ГОСТЬ" тут прогибается?
25 января 2014, 10:15
Гость
24 января 2014, 16:46
Это кто же такой умный здесь? Чернышев М.А. был мэром и им и останется!!! Он отличный мэр! И замечательно работает!!!
Михаил Анатольевич, зарегистрируйтесь здесь уже.
Гость
24 января 2014, 14:42
Простой люд должен все терпеть и молча платить,только тогда ему воздастся.
Гость
24 января 2014, 16:07
В области по 14 рублей стоят и маршрутки, и автобусы. И им хватает почему-то.
Гость
24 января 2014, 14:13
Лучше собираться по четыре человека и ехать на такси,из такси хоть чистый и не помятый выйдешь,да и проедешь с комфортом,сидя,да с музыкой.
Гость
24 января 2014, 14:55
Верно,на каждой остановке всегда стоят по 2-3 машины.
Гость
24 января 2014, 14:09
Зачем нам это метро?. Лучше бы расширили дороги, построили больше подземных и надземных переходов и подумали как сделать надземное метро. Меньше бы денег ушло, а толку больше.
Гость
24 января 2014, 15:02
А им надо, чтобы больше денег ушло!
Гость
24 января 2014, 18:06
Гость
24 января 2014, 15:02
А им надо, чтобы больше денег ушло!
но без толку.
Господа, имейте совесть. Пользуйтесь своим транспортом со всеми удобствами. Вы что же, хотите за 15 руб. иметь в каждом автобусе, троллейбусе и трамвае гардероб со швейцаром и официанток, подающих кофе со сливками? Хотя хотеть не вредно…
Гость
27 января 2014, 10:06
Отвечаю. Для начала мы хотим за 15 рублей автобусы без курящих водителей, стоящих по несколько минут на каждой остановке и набирающих столько людей, что все едут, как сельди в бочке. И чтобы ездили по-человечески, а не "по графику" неизвестного происхождения. Не такие у нас нищие водители автобусов, чтобы надо было постоянно повышать плату за проезд. А в "своем транспорте" можно только в пробках стоять "со всеми удобствами". Потому и не имею такового, а вовсе не из-за нехватки средств.
Гость
24 января 2014, 14:11
Лучше бы новое кладбище не в черте города собрались строить!!! К людям прислушайтесь, господин мэр!
24 января 2014, 17:31
Про кладбище - в другой статье.
Гость
25 января 2014, 12:57
...крематорий нужен, действующий!!!...
Гость
24 января 2014, 18:10
-Пэ Жэ? Я очень люблю Пэ Жэ! -А я его еще больше ку! (с)
Гость
24 января 2014, 19:10
А вот в Петрозаводске цены снижены до 10 р. на троллейбус и 15 р. на маршрутку. Причина - высокая конкуренция между частниками и муниципалитетом. Вице-спикер карельского парламента заявила, что будет проанализирован алгоритм формирования тарифов. Почему понижение цен стало возможным, а перевозки остались рентабельными? (АИФ № 4)
Гость
24 января 2014, 21:32
На украине народ уже почти скоро добьется справедливости,да поможет украинцам всевышний.
Гость
24 января 2014, 21:48
хоть смейся, хоть плачь.
Гость
24 января 2014, 22:43
Жесть конечно, я родился - Чернышев уже был у власти, и я уйду - он еще будет... Мой дядя работает на 99 автобусе, крутится так, что получает около 70 000 в месяц, даже жена не работает)) Но это я так, за него рад, а если подумать, то все "снимается" с людей.
Гость
24 января 2014, 16:26
У курс евро и доллара никого не волнует? Вот где будет полная ***!
Гость
25 января 2014, 00:46
рубль обесценится к концу олимпиады вот тогда и начнется интересное время
Гость
24 января 2014, 13:57
Михаил Анатольевич я вас полностью поддерживаю!!! Я за Вас всегда!
Гость
24 января 2014, 15:01
Подлиз засчитан!
Гость
25 января 2014, 11:22
Гость
24 января 2014, 15:01
Подлиз засчитан!
не засчитан, подписаться забыл
Гость
24 января 2014, 16:53
Михаил Анатольевич был и будет нашим мэром! Он отлично работает! Я всегда его активно поддерживаю!
24 января 2014, 17:37
Вы хоть представьтесь. Мэр должен знать своих почитателей. Может, вас и наградят за верноподданство.
Гость
24 января 2014, 18:14
Сходите вместе в баню.
Гость
25 января 2014, 00:13
24 января 2014, 17:37
Вы хоть представьтесь. Мэр должен знать своих почитателей. Может, вас и наградят за верноподданство.
Вы не переживайте! Он знает все!
Гость
24 января 2014, 17:49
К чему все эти дебаты? Все равно МЭР это не читает.
Гость
24 января 2014, 19:49
""Спасибо Вам дорогой Михаил Анатольевич за повышение цен на презд, а то я всё переживал как же это наши САРАИ будут на мои скромные 15 рублей перевозить-они же бедные и несчастные при Вашем участии работают в убыток!"" А О НАС ВЫ НЕ БЕСПОКОЙТЕСТЬ ВАМ ЖЕ НАДО СВОИ СИЛЫ БЕРЕЧЬ. Дабы придумать думу ещё чего нибудь для " блага Ростовчан"
Гость
24 января 2014, 22:00
Вот я не понимаю, почему цена проезда не зависит от расстояния как во всем мире? почему нет контролеров? билетов? безнала? офигенно наверно водиле сдачу отсчитывать вместо того чтобы ехать..
Гость
24 января 2014, 22:10
Дайте народу метро!!! *** на своих консервных банках заставляют давиться в пробках вместе с ними общественный наземный транспорт. И штрафовать их никто не спешит за оккупацию полосы общественного транспорта и трамвайных путей.
Гость
25 января 2014, 09:29
Какое нафиг может быть экономическое обоснование, если деньги в автобусах и маршрутках реально не поддаются учету??? Что и куда положил водитель и сколько он перевез, это тайна покруче возникновения вселенной. Пока не будут водители отделены от денег, пока не будет введена система учета и контроля никаких подорожаний быть не должно. И это не только в этой области, сп.. ой сказать можно ,что угодно. Но нигде нет реальной стоимости электроэнергии, дизельного топлива и т.д. Все таки Маркс был прав, надо ему еще один памятник поставить)))
Гость
25 января 2014, 10:05
Проект метро еще в 70-х годах был готов, а нынешние обещания по проекту я слышу уже четвертый год. Уже можно было и спроектировать и четверть ветки отстроить.
25 января 2014, 10:13
Расширять дороги - не лучше. Это, как ни странно, может привести не к улучшению, а к ухудшению транспортной ситуации.
Гость
25 января 2014, 22:23
Я не против подорожания тарифа на проезд, но только при одном условии, что сотрудники Мэрии города не будут каждый день бесплатно ездить на работу и с работы на специально выделенных и оплаченных из городского бюджета средств, господин мэр.