RU161
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

вос.

766мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Сотрудница областной колонии почти год незаконно удерживала заключенного

16 января 2014, 15:55
Гость
16 января 2014, 17:36
Наказание за удержание человека в неволе должно быть одно-незаконное лишение свободы гражданина,а не штрафы и работы непонятно на кого и где.
Гость
16 января 2014, 17:59
Нормально, да? Заключённый отсидел лишних 11 месяцев реального срока, а дама всего лишь 6 месяцев исправительных работ. Сопоставимы ли оба наказания, как думаете?
Гость
17 января 2014, 14:18
ой ой. а он то совершил наверное не кражу пирожка. так что не надо ля ля. у него свое, у нее свое
Гость
17 января 2014, 09:49
по мнению суда получается 22690 р стоит за испорчены год жизни человеку.... это очень печально.....
Гость
17 января 2014, 12:10
это не ему а государству:(
Гость
16 января 2014, 23:11
Высшая степень непрофессионализма!!!!и ведь после так называемых исправительных работ она вернется и снова будет работать,там,где работала!даже не лишили права занимать должность!!какой бы ни был,но осужденный-ЧЕ ЛО ВЕК!!!мне стыдно за таких "профессионалов" в колонии и в суде...
Гость
16 января 2014, 17:37
а он то чо молчал на волю не хотел? прирос? на воле думать надо что поесть за квартиру платить одежду покупать! а там все на халяву вот и сидел молчал! скоро вернется! а сотрудница не та же что троих раньше времени отпустила?
Гость
16 января 2014, 18:51
А он написал кассацию и ждал решения,а решения не было, женщине (судя по всему со спецчасти) просто лень было ему это решение передать-просто не до него,или у неё было плохое настроение опять муж в запой ушёл или ещё какая нибудь очень веская причина. И народ там разный сидит, есть и те суперпреступники которые у вертухая лишний раз и спросить что нибудь боятся, что бы не нарваться на гнев его высокоблагородия.Так что всякое бывает.
Гость
17 января 2014, 09:11
Гость
16 января 2014, 18:51
А он написал кассацию и ждал решения,а решения не было, женщине (судя по всему со спецчасти) просто лень было ему это решение передать-просто не до него,или у неё было плохое настроение опять муж в запой ушёл или ещё какая нибудь очень веская причина. И народ там разный сидит, есть и те суперпреступники которые у вертухая лишний раз и спросить что нибудь боятся, что бы не нарваться на гнев его высокоблагородия.Так что всякое бывает.
не надо рассказывать про свои недостатки. какой человек зная, что его могут раньше освободить будет просто молчать, это овощ какой-то. наказания без вины не бывает!
Гость
17 января 2014, 17:57
Гость
17 января 2014, 09:11
не надо рассказывать про свои недостатки. какой человек зная, что его могут раньше освободить будет просто молчать, это овощ какой-то. наказания без вины не бывает!
Возможно он овощ,ну а у тебя видимо всё будет очень хорошо супермен.
Гость
16 января 2014, 17:42
У этой служивой женщины будут условно 5 процентов удерживать? Или она условно будет исправительные работы выполнять? Тут некоторые пишут, что за десять миллионов готовы отсидеть два года или три, а этот бедолага одиннадцать месяцев - !!! за 22690 отбыл?..
Гость
16 января 2014, 18:44
22690 это потери государства надо так полагать.
Гость
16 января 2014, 22:01
Гость
16 января 2014, 18:44
22690 это потери государства надо так полагать.
"...о взыскании в доход государства причиненного материального ущерба 22690 рублей удовлетворен судом..."
Гость
18 января 2014, 20:42
Гость
16 января 2014, 18:44
22690 это потери государства надо так полагать.
он и этого не получит,все в пользу государства!!!
Гость
17 января 2014, 13:45
Кто человеку вернет 11 месяцев жизни?
Гость
17 января 2014, 14:21
не, ребятки, давайте статью невинно отсидевшего озвучьте, и то может и жалельщиков то поубавится. а то все такие милые, жалеют. а вот такой несчастный обчистит вашу квартирку, и выйдет по амнистии, и вы по другому его жалели бы, если его на 11 месяцев то попридержали.
Гость
17 января 2014, 18:06
Гость
17 января 2014, 14:21
не, ребятки, давайте статью невинно отсидевшего озвучьте, и то может и жалельщиков то поубавится. а то все такие милые, жалеют. а вот такой несчастный обчистит вашу квартирку, и выйдет по амнистии, и вы по другому его жалели бы, если его на 11 месяцев то попридержали.
Не надо оправдывать своё преступление,умейте мадам отвечать за свои ошибки.Это преступление если вы не в курсе.А он за своё уже отсидел,ну а вас всё только начинается.
Гость
16 января 2014, 23:53
А может она его полюбила и не хотела с ним расставаться?
Гость
18 января 2014, 20:44
а он ей отказал ?!!!да???
Гость
17 января 2014, 09:17
все хотят крови. ну давайте посадим ее на те же 11 месяцев, или камнями закидаем прилюдно. я не думаю, чтобы она умышлено допустила это преступление, прекрасно зная, чем подобное грозит. а этот жулик еще и в европейский суд подаст и получит компенсацию. кстати, почему не говорят за что он сидел...
Гость
17 января 2014, 17:59
Медаль ей надо дать,видимо она это и есть ты,то есть героиня романа.
Гость
16 января 2014, 17:49
вот это поразительно. почти год отсидел лишних. халатность так халатность!
Гость
16 января 2014, 18:10
Отлично, как всегда государство в выигрыше. А человек, который отсидел лишние 11 месяцев, просто должен быть рад , что справедливость восторжествовала.
Гость
16 января 2014, 22:54
а может ей 11 месяцев дать? а не 6?
Гость
17 января 2014, 00:00
До этого троих раньше времени отпустили, сейчас одного почти год лишний на нарах промурыжили,видимо, поправляя статистику. В среднем получается нормальная работа системы.
Гость
17 января 2014, 01:49
Что то иск какой то не понятный. Иск должен изыматься хотя бы с среднего месячного зароботка до посадки, а это какоето фуфло.Или суд решил не обижать своих.
Гость
17 января 2014, 11:46
А чего сам заключенный не бил в колокола? Может ему уходить не хотелось? Обычно заключенные за своим сроком следят.
Гость
17 января 2014, 12:00
Суды больше защищают государство, а не граждан. Сумма абсолютно несоизмерима и выглядит как очередное издевательство.
Гость
17 января 2014, 12:09
государство пострадало и ему что-то компенсировали((( сам то заключенный работал в зоне, ему не полагается компенсация ущерба и материального и морального?