перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Власти Ростова рассчитывают увеличить количество станций скорой помощи

24 декабря 2013, 07:40
Гость
24 декабря 2013, 09:07
В нашей стране доставка пиццы приезжает быстрее чем скорая!
Гость
24 декабря 2013, 23:18
а вы платите за вызов как за пиццу, с коэффициентом соответствующим конечно, время подготовки развозчика пиццы или врача и т.д. Я вас уверяю, тут же и вертолеты закупят (как в Германии например, это не шутка), и пробки разгонять будут не на убогих газельках...
Гость
24 декабря 2013, 09:01
Смысл их увеличивать если они не хотят оказывать первую помощь людям которым стало плохо на улице????произошедшее вчера на космонавтов возле вавилона меня просто поразило
Гость
24 декабря 2013, 10:31
Начинание хорошее, но как будет реализовано?
Гость
24 декабря 2013, 14:06
Реализовано будет, скорее всего, так: если население города не увеличится, то снимут бригады со старых подстанций и прикрепят к новым.
Гость
24 декабря 2013, 09:50
Непонятно. Если экипажей много и они спят на станциях, то тогда увеличение подстанций необходимо. А если они после доставки больного в больницу не делают холостой пробег до своей подстанции и отдыхают на территории больницы - то это наверное правильно
Гость
25 декабря 2013, 00:03
Конечно непонятно.Т.к. на подстанциях ни кто не спит. Скорая едит с вызова на вызов, по многу часов не заезжая на подстанцию.Порой не имея возможности элементарно в туалет сходить, не говоря уж о поесть и тем более поспать. Про много экипажей: По приказу №100(формирование подстанций скорой помощи...) на наш город должно быть около 140 выездных бригад скорой помощи их реально меньше 80, т.е. в два раза меньше.Не говоря уже о том что расчет этих бригад производится из расчета на скоропомощьные вызовы, а не на посмотрите горлышко, послушайте легкие, уколите от давления каждодневного.Это работа поликлиники и упразненной в ростове неотложки.Отсюда вырисовывается совсем другая картина.П.С. На территории больницы скорая не отдыхает, ее там никто не любит, ведь скорая им привозит работу...Да и негде там это делать и времени зачастую на отдых нет.
Гость
24 декабря 2013, 16:12
Скорая это ладно. Летом столкнулся с ситуацией когда коллеге на работе стало плохо, офис рядом с ЦГБ. Естественная реакция, на руки и в больницу. Так нам отказали в помощи под предлогом что им запретили оказывать скоропомощные услуги не жителям прилегающего района! Назвали какой-то там приказ. Когда от туда вызывали скорую, на подстанции долго не могли понять: а зачем им присылать экипаж в больницу!
Гость
24 декабря 2013, 23:21
это не шутка, это реальность! бюрократы добивают остатки медицины! это правда. он бы помог, не дай бог что-то не так пошло, всё! врача нафик, больнице штраф, главврачу выговор.... оно им надо??
Гость
24 декабря 2013, 08:50
Конституция РФ ст/3, потом пишите о том кто власть, а кто нанят на работником :)