
В донской столице 13-летняя девочка попала под колеса автобуса. Школьница поскользнулась и упала под пассажирский автобус ЛиАЗ №3 «Ж/Д вокзал – Лесничество», который в этот момент отъезжал от остановки.
Как рассказали в управлении ГИБДД Ростовской области, инцидент произошел накануне около 7:40 в районе остановочного комплекса на улице Щербакова. 51-летний водитель автобуса не заметил ребенка и наехал ей на ногу. С места аварии школьницу доставили в детский травмпункт городской больницы №20. У девочки врачи диагностировали перелом ноги. В настоящее время в случившемся разбираются полицейские.
Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательными на дороге и заранее сбавлять скорость, так как из-за гололеда человек может упасть на проезжую часть. То же самое должны помнить и сами пешеходы, переходя проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом.
Фото: Фото УГИБДД по РО