Вечная память нашим отцам и дедам!!! Спасибо Поисковикам и Автору статьи.
Гость
9 декабря 2013, 22:03
Спасибо за статью. Вечная память героям. Нужно на данных примерах молодежь воспитывать. А не культ $ делать.
Гость
9 декабря 2013, 16:29
Спасибо! Очень интересно написано! Побольше бы таких статей!
Гость
9 декабря 2013, 20:11
думал об этих подвигах уже все забыли...думал всем плевать на отвагу бойцов бронепоездов...Порадовал автор Спасибо что не даёте забыть о Великом прошлом Отечества и Ростова!
Гость
9 декабря 2013, 23:12
Талантливо действительно Зацепило,не знала что Андрей еще и неплохой публицист Такая проза никого не оставит равнодушной!!! 161- отлично что публикуете такой материал
Гость
10 декабря 2013, 15:17
Донская земля, дважды оккупированная, полна таких событий. Андрей их описывает как патриот, а не как в учебниках истории написано сухим чиновничьим языком)))
Гость
10 декабря 2013, 12:40
Да побольше таких статей В школе так не хватает такого правильного краеведческого материала Буду детям давать информацию по бронепоездам а весной поедем к месту боя и на братскую могилу
Гость
10 декабря 2013, 15:14
Обещаем все статьи Андрея размещать у нас...
Гость
9 декабря 2013, 22:51
спасибо!
Гость
9 декабря 2013, 23:20
Согласен побольше таких статей и благодарен поисковому отряду «Миус-фронт». И хвавтит скулит, что кончилась Россия.
Гость
10 декабря 2013, 16:32
Спасибо за статью. Расскажу своей дочери. Пока не очерствела и не продалась брендам.
Гость
10 декабря 2013, 16:54
Спасибо за правду о наших дедах и отцов.
Гость
11 декабря 2013, 13:34
Спасибо!
Один из дедов лежит в Миусских степях в братской могиле, где не знаем.
Слава Героям.
Гость
11 декабря 2013, 18:25
Великая благодарность тебе и твоим сподвижникам за ваше упорство и тяжкую работу. Вы поднимаете из землицы нашей героев преднамеренно забытых сражений - забытых по воле идеологов, только по им самим понятному смыслу. Ведь во времена СССР считалось, что "Папу" сдавали два раза без боя. А такие рассказы пиши. И просто, и мурашки по телу. А мы детям и внукам будем читать! Ни кто не забыт...!
Гость
12 декабря 2013, 00:55
Интересно,евреи были на бронепоезде? (Это я к смене памятной доски на Змиевской балке)
Гость
12 декабря 2013, 15:20
В своем отчёте об операции генерал Рейнгардт пишет: «Сражение за центр Ростова велось беспощадно. Защитники его не желали сдаваться в плен, они дрались до последнего дыхания, и если их обходили, не заметив, даже раненые, они вели огонь из своего укрытия до тех пор, пока не погибали».
Гость
15 декабря 2013, 15:27
Действительно замечательно написано, даже слезу вышибло
Гость
11 декабря 2013, 23:23
Прозвучать то оно прозвучало... Но вот в 42-м город сдали без боя, и три дня в городе мародеры хозяйничали. И именно 28 июля Сталин издал приказ 227 "Ни шагу назад! " и родился этот приказ именно из-за сдачи Ростова без боя и без приказа... История штука сложная. Одни умирают во имя Родины, другие бегут спасая пожитки и свои шкуры. И на кого равняться каждый сегодня выбирает сам. А на Миусе у меня дядька погиб...
Гость
19 декабря 2013, 07:25
Отличная статья!!!! Только не там размещена, это сайт сплетен и ругани!
Гость
9 декабря 2013, 15:29
а теперь Россия продается потихоничку по частям....
Гость
9 декабря 2013, 17:08
Не такие статьи интересны нынешнему поколению.У них одно на уме.БАБЛО.Коменты пишет зрелое поколение И БЕЗ ОШИБОК.
Сейчас+7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
767мм 81%Впервые «Ни шагу назад!» прозвучал под Ростовом