RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Центр-инвест» утвердил новую стратегию развития на 2014-2017

«Центр-инвест» утвердил новую стратегию развития на 2014-2017

Совет директоров ОАО КБ «Центр-инвест» утвердил стратегию развития банка на 2014-2017 годы «Глобальная конкурентоспособность клиентов банка «Центр-инвест». Новая стратегия предусматривает удвоение за четыре года основных показателей работы банка за счет локализации лучшей мировой практики и выпуска продукции, конкурентоспособной на глобальных рынках.

В 2013 году банк «Центр-инвест» досрочно реализовал свою стратегию на 2011-2015 гг. «Посткризисное развитие юга России». Успешная работа банка стала дополнительным фактором динамичного развития экономики юга России, повышения роли региона в экономике Российской Федерации.

«Банк «Центр-инвест» на протяжении многих лет успешно реализует бизнес-модель устойчивого банкинга, ориентированного на долгосрочную рентабельность, которая продемонстрировала свою жизнеспособность и эффективность в различных экономических условиях. Успех и накопленный опыт в реализации предыдущих стратегий создают уверенность в профессиональном подходе и успешной реализации новой Стратегии развития банка в 2014-2017 годах. Не надо бояться глобальных перемен, надо самим менять этот мир к лучшему», – отметил председатель совета директоров ОАО КБ «Центр-инвест» Василий Высоков.

Банк «Центр-инвест» планирует в 2017 году в три раза увеличить прибыль до 3,95 млрд рублей, и более, чем в два раза капитал банка. Портфель кредитов превысит 100 млрд. рублей без увеличения ставок по кредитам.

В условиях разнонаправленной волатильности глобальных рынков и стагнации национальной экономики банк «Центр-инвест» будет укреплять свои позиции в регионе устойчивого развития и использовать преимущества диверсифицированной экономики и предпринимательского потенциала юга России.

В ближайшие годы банк продолжит кредитование проектов модернизации малых и средних предприятий юга России, а также реализации специальных программ «Startup!», «Молодежный бизнес России», «Бизнес-кредит для женщин», «Предпринимательский всеобуч». Также дальнейшее развитие получит кредитование проектов энергоэффективности в промышленности, ЖКХ, населения.

В работе с населением банк будет предлагать устойчивые продукты для повышения уровня жизни клиентов, развивать сервисы на основе банковских карт, разрабатывать предложения для инвестиций.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем