перейти к публикации
127 комментариев к публикации

В Ростове намерены вдвое сократить количество маршруток

27 ноября 2013, 14:01
Гость
27 ноября 2013, 16:39
Лучше пусть сократят число служебных авто для чиновников
Гость
27 ноября 2013, 21:10
Правильно
Гость
27 ноября 2013, 22:55
А также меру и губернатору пусть жирок раструсят.
Гость
27 ноября 2013, 16:12
Пустите автобусы экспрессы, создайте график движения. И главное , исполняйте его. Сейчас совершенно не понятно во сколько надо выходить из дома, чтобы не опоздать на работу. Маршрутки можно прождать и 30 и 40 минут. Автобусы по 15-20 минут стоят на остановках. Пробки в городе жесть. С северного до центра, в час-пик едем по полтора часа, на маршрутке. На автобусе, те же полтора часа от остановки Нариманова до площади Ленина.
Гость
27 ноября 2013, 16:52
Хоть бы спросили у людей, как им быть без маршруток транзитных №98,23,25,96,94,67 и проч. Например автобус 98 вообще исчез. Есть маршруты, которые нельзя заменить автобусом - транзиты через весь город. Что дальше делать будем? Опять с пересадкой через центральный рынок? Забыли эти времена? А многие помнят!!! Сначала думать надо, а потом делать! Хоть бы электричку пустили от Первомайки до Сельмаша с интервалом в полчаса. Может легче бы стало. Пусть господин Максименко попробует каждое утро и вечер с ГПЗ-10 до Театрального/Текучева и назад на маршрутке или городским автобусом или от парка Собино до К.Маркса, а потом сразу найдется правильное решение.
Гость
27 ноября 2013, 19:12
У меня такое впечатление, что эти люди по Ростову по дорогам не передвигаются.
Гость
27 ноября 2013, 16:41
Это потому, что нам хотят сделать сюрприз! Скоро откроют метро!
27 ноября 2013, 23:34
Ну вот взял и все карты раньше времени раскрыл.
Гость
28 ноября 2013, 01:23
ага. осталось на сто лет себя заморозить, проснулся а тут сюрприз! метро построили, президента поменяли))))
Гость
28 ноября 2013, 08:54
Поддерживаю Вас! Но, кроме метро еще будут скоростной трамвай, речное такси, вертолетное такси, выроют тоннель на Северный. И еще, когда уберут половину маршруток и пустят автобусы люди будут счастливы и все будут в автобусах песни хором петь (видел я как-то на одном из сайтов счастливых пассажиров автобуса, которые песню "Любэ" про коня пели). Может после просмотра таких видео и приходят мысли о сокращении маршруток?
Гость
27 ноября 2013, 15:53
да с утра и автобусы забиты, и маршрутки до центра зимой особенно не доедешь нормально особенно от северного по ворошиловскому или буденовскому
Гость
27 ноября 2013, 16:13
Уважаемый г-н Максименко, ответьте пожалуйста, на вопрос:какой автобус и с каким интервалом будет ездить с 2014-го года на Ростовское море с Буденновского и Ворошиловского?????Сейчас ездят только 92-я и 90-я маршрутки из центра города!!!!!!И то, порой фиг дождешься!!!!!!!Ааааа, забыла- раз в три часа ездит 42-й автобус, кажется "А".... Или нам придется на перекладных через Сельмаш добираться?????!!!!! Как всегда, СПАСИБО за эксперименты над нами!!!!!!
Гость
27 ноября 2013, 21:43
так же, наверное, как и в Щепкино. раз в 20-30 минут 63-ая маршрутка ходит!
Гость
28 ноября 2013, 09:44
Гость
27 ноября 2013, 21:43
так же, наверное, как и в Щепкино. раз в 20-30 минут 63-ая маршрутка ходит!
А когда это 63 стала в Щепкино ходить? Она же вроде в совхоз Темерницкий ходит и все. А п. Щепкино находится как то немного в другом месте.
Гость
27 ноября 2013, 16:00
Мне интересно, вот прошлая система безналичной оплаты и терминалы не долго продержались...
Гость
27 ноября 2013, 19:58
"Пролетая над гнездом чиновника" -> http://dacha.fbk.info/#ashlapov
Гость
27 ноября 2013, 20:00
Мне интересно.... -автобусы будут перевозить нас те, которые в Европе лет 25 назад списали? И у всех чиновников забрать служебный транспорт - и на автобусы большой вместимости!!! (которые без печки зимой и без кондиционера летом)
Гость
27 ноября 2013, 21:14
и выхлопные газы в салоне.короче газовая камера.
Гость
28 ноября 2013, 01:35
Даешь замену служебного транспорта на общественный для чиновников всех чинов!!!!!!
Гость
28 ноября 2013, 09:28
Самый лучший комментарий. Самое лучшее предложение!
Гость
27 ноября 2013, 15:55
кол-во маршруток меньше - цена проезда выше!
Гость
27 ноября 2013, 17:00
Да, действительно, пора пустить транспорт с Алмаза, чтоб через северный ездил, ходят только маршрутки, вообще не одного автобуса, зато транспорт обновли в администрации, все пересели на Ауди и Форды, чтож сами то не ездят автобусами.
Гость
27 ноября 2013, 17:05
Есть много маршрутов по которым сейчас можно добраться одной маршруткой. Но видно нашим "слугам народа", которым зарплату платим мы, решили,что это барство. Нужно, чтобы пользовались за одну поездку,как минимум, двумя, а то и тремя, так называемыми, автобусами.
27 ноября 2013, 17:31
Всё это хорошо, но при соблюдении следующих условий: полное освобождение автобусных полос от личного транспорта (пусть ГАИ решает, как) и чёткий график движения автобусов. Обязательно вернуть сочленённые(с гармошкой) автобусы-экспрессы большой вместимости на наиболее загруженные маршруты, хотя бы в часы "пик". А из закалённых городским движением асов-маршруточников получатся прекрасные водители автобусов, которые не будут по 20 мин простаивать на остановках. Какая разница, чем он управляет: автобусом малой вместимости или обычным, та же категория "Д" в правах.
Гость
27 ноября 2013, 17:53
Да власть далека от народа. Если бы хоть один чиновник изволил поднять свою пятую точку и устроить проверку нашему городскому транспорта да и вообще ситуации на дороге может тогда приняли какие нибудь меры. А они же все закрывают себе глаза зелеными купюрами.
Гость
27 ноября 2013, 18:35
И так все маршрутки битком, и еще сократить собрались(((( Ростов с каждым днем все хуже становиться(((
Гость
27 ноября 2013, 18:44
Такие меры вводят те, кто в городском транспорте не ездит. Пусть покатаются немного по городу. Особенно утром и вечером. А потом будут решать. Что лучше. Автобусы старые, грязные. И действительно стоят на остановках по 15 минут, пока не набьют нужное им количество людей.
Гость
27 ноября 2013, 22:56
Это у них "осеннее" обострение.И ОТКУДА ТАКИЕ ИДЕИ В ГОЛОВЕ? Пусть лучше себя сократят в два раза-толку больше будет! Театр абсурда какой-то!
Гость
27 ноября 2013, 15:45
Вам легче дышать в переполненных маршрутках с водителями-гастарбайтерами с Кавказа?
Гость
27 ноября 2013, 17:41
Представьте себе ДА! Нагибино стоит. Автобусы по стоист вместо со всеми как бараны в общем стаде. Только благодаря маршруткам можно за приемлемый срок можно добраться до центра. Иначе пешком до Ленина и то и до ЦГБ от Нариманова как минимум не медленней.
Гость
27 ноября 2013, 20:23
Гость
27 ноября 2013, 17:41
Представьте себе ДА! Нагибино стоит. Автобусы по стоист вместо со всеми как бараны в общем стаде. Только благодаря маршруткам можно за приемлемый срок можно добраться до центра. Иначе пешком до Ленина и то и до ЦГБ от Нариманова как минимум не медленней.
Простите, НагибинО, это что за село такое? Вы оттуда родом? :)
Гость
27 ноября 2013, 21:06
Гость
27 ноября 2013, 17:41
Представьте себе ДА! Нагибино стоит. Автобусы по стоист вместо со всеми как бараны в общем стаде. Только благодаря маршруткам можно за приемлемый срок можно добраться до центра. Иначе пешком до Ленина и то и до ЦГБ от Нариманова как минимум не медленней.
не попадайся мне во дворах вдоль нагибина
Гость
27 ноября 2013, 21:00
А количество людей тоже будут сокращать ?
Гость
27 ноября 2013, 23:11
Да методом кастрации.
Гость
27 ноября 2013, 18:43
Все для народа! Буржуи сидят у кормушки и скучно им, вот и решения глупые принимают!!! На маршрутке едешь домой в 2 раза быстрее, чем на автобусе. Ведь автобус только быстрее начинает ехать, а тут опять остановка....маршрутки - это наше спасение. А тесно и там, и там ( по крайней мере, когда я еду)!
Гость
27 ноября 2013, 19:33
Вот уродствоооо! Как можно настолько на людей плевать? Никогда никакой автобус, например, не поедет по набережной! А маршрутки ходят!
Гость
27 ноября 2013, 21:41
Ну, что у нас в Мэрии сидят, мягко говоря, не совсем умные люди, я знаю уже давно. То убирали электротранспорт, то те же самые его развивали. Ну, просто мозговые короли! Какой чудак (на букву м) решил сокращать маршрутки? Например, с Чкаловского их нужно увеличить в два-три раза. Утром уехать не возможно. Какой начальник (на букву м) принял такое решение? Боже мой, кто работает в Мэрии и кто руководит великим городом? Не профессионалы. Это просто ужас!
Гость
27 ноября 2013, 22:27
Кто сравнивает с Москвой: в последней командировке ни разу не ждал автобуса больше 5 мин, даже если в автобусе 2 пассажира автобус едет а не стоит на остановке, и самое главное что удивило - В МОСКВЕ АВТОБУСЫ ЕЗДЯТ И ПОСЛЕ 21-00! В этом раскладе маршрутки не особо нужны, но мы живем в Ростове. И здесь, например я если задерживаюсь на работе до 22, то кроме маршруток варианта нет, хотя можно или пешком или на работе ночевать
Гость
27 ноября 2013, 15:45
Надо по больше автобусов "гормошек" пустить и что бы народу набилась как кильки в банке,а то че зря солярку палить.
Гость
27 ноября 2013, 19:41
И вас туда сослать))) за такие идеи(((
Гость
28 ноября 2013, 02:16
вас бы в бурлаки... автобусы эти тягать...
Гость
27 ноября 2013, 17:22
Много автобусов, немного маршруток - это цивилизованный подход. НО автобусы должны следовать по графику, не торчать на остановках и быть чистыми, с обогревом зимой и с вентиляцией (лучше кондиционерами) - летом. Добавьте рейсов на Темерник!
Гость
27 ноября 2013, 19:17
В таком случае автобус должен подходить каждые 3 минуты (как метро) и не торчать на остановках по 10 минут (обкуривая салон ароматом донского табака). Горожане должны быть уверены, что они вовремя доедут.
Гость
27 ноября 2013, 21:13
Гость
27 ноября 2013, 19:17
В таком случае автобус должен подходить каждые 3 минуты (как метро) и не торчать на остановках по 10 минут (обкуривая салон ароматом донского табака). Горожане должны быть уверены, что они вовремя доедут.
в принципе будет приемлимо если- отделят водителя и хозяев от денег(как в москве) и стоять на остановках смысла мало будет, далее сделают билет 90 минут(москва) и с пересадкой будет менее затратно чем сейчас, а если будут настоящие выделенные полосы(москва) и борьба с парковками(центр москвы). но реально - чернышев отдал дороги личным авто, и теперь кардинально улучшить общественные перевозки уже невозможно - автобусы будут стоять в пробках.
Гость
27 ноября 2013, 16:07
т.е. теперь Ростовчанам, не имеющим личного транспорта, можно рекомендовать выходить за 3 часа до начала рабочего дня, и чухать пЁхом на работу, ибо на "автобусах большой вместимости" чухать придется столько же, а то и дольше.
Гость
27 ноября 2013, 17:55
...клоуны в личном транспорте так же 3 часа чухают!...)))
Гость
27 ноября 2013, 23:21
Гость
27 ноября 2013, 17:55
...клоуны в личном транспорте так же 3 часа чухают!...)))
Чуть чуть быстрей. На пол часика)))
Гость
28 ноября 2013, 09:23
Ага именно так.
Гость
27 ноября 2013, 18:32
При прочих равных, в автобусе гораздо комфортнее, чем в маршрутке. Главное гастрабов в водители автобусов не пустить.
Гость
27 ноября 2013, 21:22
И давно ты на автобусах ездил что такое пишешь
Гость
28 ноября 2013, 10:01
Правильно говоришь. Автобус лучше и водители русские поспокойнее.
Гость
27 ноября 2013, 17:14
"...Как отметил Владислав Максименко, - "сегодня завершается процедура принятия в муниципальную собственность всего необходимого оборудования, включая 935 валидаторов, установленных в транспорте".... Стесняюсь спросить - валидолы в автобусах установят аж в 935???!!!! Это столько пассажирского транспорта всего и останется?! Товарисч Максименко, поимею за счастье ездить утром и вечером с вами в переполненном автобусе да с " валидолами" ! Вы очень грамотно решили проблему!!!!
Гость
27 ноября 2013, 18:43
Работал на Буденновском. Утром даже с конечной по минут сорок ждешь транспорт. А вечером весь народ ездил в сторону вокзала, чтобы по круговой добраться домой. Есть выход. НУжно увеличить время работы. НАчинать с 6 утра и заканчивать после 21 часа. Странно, почему администрация до этого еще недодумалась. Вот на днях снегопады начнуться- посмотрим как запоют чиновники.
Гость
27 ноября 2013, 19:26
Бывал я в г.Красный Сулин 70 км от Ростова по Сулину добирался за 20 минут маршрутки ездили вереницей через 5-10 минут. Но пришел новый глава района маршрутки объявил пережитком расхода по бензину и тут же их разогнал. Взамен организовал СВОЕМУ родственнику фирму с автобусами. Автобусы ходят с интервалом более 1 часа если людей мало у водилы начинается плановый перерыв так, что теперь я добираюсь до места назначения по г. Кр. Сулин от 1,5 до 2 часов. Это ждет и Ростов на Дону!!!
Гость
27 ноября 2013, 23:14
Пешком ходите ХОЛОПЫ. ПЕШКОМ!!!
Гость
27 ноября 2013, 23:29
Чернышева и Голубева принудить ездить на автобусах, по городу!
Гость
27 ноября 2013, 18:04
Скажите какому человеку в городе не понятно ,что дороги надо расширять! Общественный транспорт обновлять и пополнять. Кому вот это не понятно! Все понятно! Кроме нашей власти. Какой же мы терпеливый народ! Все терпим. Чины и "благородные" мужи на иномарках разъезжают а народ в грязном вонючем транспорте с хамами водителями зарулем,по часовым пробкам едут на работу,что бы получать зарплату с которой 20% идет в карманы тех самых чиновников.
Гость
27 ноября 2013, 18:38
каким образом расширить дороги? дома перемещать? или тротуары убрать?
Гость
28 ноября 2013, 02:27
Гость
27 ноября 2013, 18:38
каким образом расширить дороги? дома перемещать? или тротуары убрать?
а вы с опытом цивилизованного мира по средствам гугла ознакомтесь...)))
Гость
27 ноября 2013, 18:58
Да вы чё ... я да коледжа час еду выхожу за час двадцать из дома теперь вообще не спать за три часа выходит чё за бред давайте лучше больше маршруток делайте и дороги расширяйте
Гость
27 ноября 2013, 15:41
Отлично, как же тогда добираться на работу и вообще, если и этого количества маршруток не хватает. Россия, все для людей!
Гость
27 ноября 2013, 21:16
Как во всем мире на автобусе!
Гость
27 ноября 2013, 22:51
Гость
27 ноября 2013, 21:16
Как во всем мире на автобусе!
Которых нет.
Гость
27 ноября 2013, 15:38
Нос-таль-жи, давненько ростовчане не давили друг друга в транспорте. Может городской менеджмент наконец разведёт по времени муниципалов, федералов и студентов. Иначе, как уже было, - помятые рёбра, отдавленные ноги и оторванные пуговицы ... Пенсионеров жаль.
Гость
27 ноября 2013, 16:12
а в джамшутках никто никому ноги и ребра не отдавливает? все едут исключительно сидя, да еще и по правилам? Вы каким маршрутом джамшутки пользуетесь, может и мне надо на нем ездить?...
Гость
27 ноября 2013, 16:46
А разве сейчас в маршрутках никто друг друга не давит? Видимо давно Вы в маршрутках в час-пик не ездили.
Гость
27 ноября 2013, 21:15
А пенсионеры в маршрутках не ездят, они все больше по автобусам, на маршрутки пенсии не хватит!
Гость
27 ноября 2013, 16:00
нас держат за быдло.... им общественный транспорт пофиг...
Гость
27 ноября 2013, 19:42
До тех пор, пока кто нибудь их служебки не обезвредил)))
Гость
27 ноября 2013, 20:07
А потом Мэр продаст эти новые автобусы как те новые Сании которые стояли в АТП 5 у Маги Дарсигова.
Гость
27 ноября 2013, 20:14
Пусть Мэр МЧ ответит прокуратуре(Московской не Ростовской) на вопрос, куда делись новые скании из АТП 5 и как они были приобретены.
Гость
27 ноября 2013, 20:23
Нормальная тема эти автобусы,теперь всем тем кто держит фирмы ТАКСИ,включая жену ГУБЕРА,БУДУТ ДОВОЛЬНЫ,ДЛЯ ЭТОГО ЭТО ВСЕ И ДЕЛАЕТСЯ. пОТОМУЧТО В АВТОБУСЕ НЕ КАЖДЫЙ ЗАХОЧИТ ЕХАТЬ.
Гость
27 ноября 2013, 21:17
Когда организуют в конце концов нормальный транспорт на левый берег? Шоссейная и Луговая . 65 маршрутка самовольно перестала ходить уже как полтора года . А они их еще и сокращают в преддверие закрытия ворошиловского моста . Как говорится чиновникам нашим все по барабану они только на служебном ездят пересели бы на городской транспорт.
Гость
28 ноября 2013, 09:03
Надо у чиновников забрать все служебные машины, а то, когда Чуб выезжал из дома, перекрывали дорогу на Алмазе. А там поток 3 полосы. Все ждали, пока не проедет Чуб. И всем им плевать, что кто то опаздывает из-за него на работу.
Гость
28 ноября 2013, 11:36
Существует нормальная логика действий. 1 нормализовать работу существующих автобусных маршрутов ( это пресловутые 21-00, стояние на остановках, выделенки, сменность водителей и уборка в конце концов). 2. введение безналичной оплаты. 3. Постепенная замена существующего автопарка с постепенным введением новых маршрутов. 4. мониторинг маршрутов на тему достаточности передвижного состава в различное время. 5. уменьшение количества маршруток с повышением стоимости проезда в них. Только при таком алгоритме возможен (хотя не обязателен, так как и в этом случае наша власть умудрится всё сделать через ж...) положительный результат. А метод кавалерийской атаки приведет к повышению недовольства и честно говоря надеюсь, к отставке гореруководителей
Гость
27 ноября 2013, 15:44
И правильно! Нехай народ пешком ходит - солярку на них только жечь! А если серьезно, то бред бредейший! Нужно наоборот количество маршруток увеличивать! Людей набивается как сельди - город стоит в 7-9 бальных пробках, а вместо стимулирования поездок на общественном транспорте делается все, чтобы народ покупал свое авто! В 30-летней копейке будешь себя больше человеком чувствовать, чем в новом автобусе, забитым по самое немогу....
Гость
27 ноября 2013, 16:34
Согласна полностью!
Гость
27 ноября 2013, 21:07
Гость
27 ноября 2013, 16:34
Согласна полностью!
Согласен на 100%
Гость
27 ноября 2013, 16:01
Прошу прощения.а во сколько люди будут приезжать на работу пока успеют залезть в эти дохлые автобусы?
Гость
27 ноября 2013, 17:43
Гражданин, выходите из дому в шесть когда еще нет пробок в пол седьмого будете уже на месте. Доедете в пустом автобусе с безналичной оплатой, до рабочего дня додремлете на рабочем месте.
Гость
27 ноября 2013, 20:24
Гость
27 ноября 2013, 17:43
Гражданин, выходите из дому в шесть когда еще нет пробок в пол седьмого будете уже на месте. Доедете в пустом автобусе с безналичной оплатой, до рабочего дня додремлете на рабочем месте.
а еще лучше в 5 утра засветло...
Гость
28 ноября 2013, 10:55
Гость
27 ноября 2013, 17:43
Гражданин, выходите из дому в шесть когда еще нет пробок в пол седьмого будете уже на месте. Доедете в пустом автобусе с безналичной оплатой, до рабочего дня додремлете на рабочем месте.
Знаете что Ростовчанин! Мне на работу к 9, но выхожу я в семь и что на работу я попадаю только в 08:45 в лучшем случае, потому что маршрутку приходится ждать минут 30, А пробки Вы знаете и в 6 и в 5 утра бывают из-за всяких водятлов, простите конечно за грубость.
Гость
27 ноября 2013, 21:30
Давно пора убрать транспорт малой вместимости с магистральных направлений, ввести выделенные полосы для общественного транспорта, соблюдать график. либо рыть метро, поднимать монорельс
Гость
27 ноября 2013, 20:04
Да тише вы, ничего не будет. Представьте что будет, сейчас ездить невозможно, вместо 18 положенных в марше 30 человек едет и то не всем места хватает. До москвы дойдет, сразу по шапке дадут.
Гость
27 ноября 2013, 21:17
в мАскве маршрутки также в опале. Мосгортранс их вытесняет выделенными полосами и экспрессными маршрутами
Гость
27 ноября 2013, 22:36
Гость
27 ноября 2013, 21:17
в мАскве маршрутки также в опале. Мосгортранс их вытесняет выделенными полосами и экспрессными маршрутами
Ну сравнили москву и эту деревню
Гость
28 ноября 2013, 11:28
трамваи надо уберать!!!
Гость
28 ноября 2013, 13:54
А по мне так наоборот его нужно развЕвать!
Гость
28 ноября 2013, 18:25
Долго думал перед тем как бред написать?
Гость
27 ноября 2013, 16:44
Я за это решение, разница в давке в маршрутке от давки в автобусе ничем не отличается. Главное что бы это сделали по уму, не в ущерб имеющимся уже маршрутам маршрутных такси. Например маршрут "Мега - Зоопарк" очень удобный для меня автобус и было бы очень печально, если его уберут. Да и автобусы гораздо безопаснее чем маршрутные такси в общем и целом, так что БОБРА!
Гость
27 ноября 2013, 19:09
Этот маршрут вообще автономный не имеющий номера. Но весьма удобный.