Из ДК «Ростсельмаш» хотят сделать центр казачьей культуры
27 ноября 2013, 11:51
Гость
27 ноября 2013, 13:17
Раньше нас объединяли кружками, я, напимер, на авиамоделирование ходил, в 8м классе на факультатив по программированию, а вот это что? Какая от этого польза? Поклонение царю и мракобесие в людях развивать? Свободных учат покорять, рабов - покоряться (с).
Гость
27 ноября 2013, 13:31
Культура и ряженая алкота несовместимы.
Гость
27 ноября 2013, 16:17
у казаков есть своя столица - Новочеркасск, там и театр уже переименован, пусть там окультуриваются. ансамбль песни и пляски есть в филармонии. а Ростов НИКОГДА не был казачьим городом! сперва сдайте зачет по истории, а потом разгоняйте ДК!
Гость
27 ноября 2013, 13:32
ДК «Ростсельмаш» сегодня, это:
— отремонтированный театрально концертный зал, вместимостью 1000 мест, отвечающий всем современным норманн акустики, оборудованный обновленным световым и звуковым оборудованием;
— зал официальных мероприятий на 300 мест;
— территории и помещения для проведения выставок, презентаций, семинаров, банкетов и т.д.
Успешно функционируют и расширяются детские и взрослые ансамбли, студии, школы, клубы:
— шахматный клуб «Слоненок»;
— студия изобразительного искусства;
— народный войсковой ансамбль казачей песни «Лазорик»;
— образцовый ансамбль танца «Солнышко»;
— образцовый ансамбль танца «Каблучок»;
— школа бального танца «Терос Данс»;
— студия эстрадного танца «Орхидея»;
— танцевальный центр «Андрей и К»;
— театральная студия «Ура».
Гость
27 ноября 2013, 14:36
Вот теперь все это убрать и запретить, нехай там будет все только казачье. Эстрадные и бальные танцы наверное никакой духовной нагрузки не несут, толи дело "пляски донских казаков". Шахматный клуб это вообще чуждо, шахматы в Индии придумали а не на Дону. Театральная и изобразительная студия тоже не нужна, у казаков при царе театров и галерей не было, в казачью культуру это не входило. А если серьезно то это печально, разгонят всех взрослых и детишек из уже действующих организаций и будут набирать и организовывать (пробовать) новые, но уже по принципу "казаки сюда, не казаки отсюда".
Гость
27 ноября 2013, 21:41
Гость
27 ноября 2013, 14:36
Вот теперь все это убрать и запретить, нехай там будет все только казачье. Эстрадные и бальные танцы наверное никакой духовной нагрузки не несут, толи дело "пляски донских казаков". Шахматный клуб это вообще чуждо, шахматы в Индии придумали а не на Дону. Театральная и изобразительная студия тоже не нужна, у казаков при царе театров и галерей не было, в казачью культуру это не входило. А если серьезно то это печально, разгонят всех взрослых и детишек из уже действующих организаций и будут набирать и организовывать (пробовать) новые, но уже по принципу "казаки сюда, не казаки отсюда".
В шахматы пусть ботвиники с талями играют.Не казачье дело!
Гость
28 ноября 2013, 12:02
Там еще фильмы правильные один из собственников РСМ показывал, а в Новочеркасске казаков уж перебор)
Гость
27 ноября 2013, 13:30
Пол года назад эта новость уже обсуждалась.
Но ни тогда ни сейчас нет внятного ответа: А что будет с коллективами которые сейчас занимаются в ДК?
Уважаемая редакция может осветите этот вопрос?
Гость
27 ноября 2013, 15:00
Не место им тут плясать и петь, пусть валят эти бездельники в старочеркасскую
Гость
27 ноября 2013, 15:43
Надо сначала провести референдум. Нужно ли это Ростовчанам?
Гость
27 ноября 2013, 20:51
Ну да. Начнем с "казачьего бренда", закончим незалежной республикой Казакией. "Региональный Бренд" I'm*Siberian уже есть ... погуглите, кому интересно... А теперь, значит, понадобился I'm*Cossac. Да, мистер Гуськов?
Гость
27 ноября 2013, 21:50
Очередной популистский бред власти.
Гость
27 ноября 2013, 22:22
Мои предложения по покупке (постройке) помещения под "казачий" ансамбль: Старочеркасск, Новочеркасск, кинотеатр Прибой на набережной, левобережная зона. А вот необходимость такой покупки я бы поставил под сомнение. А уж "казачий бренд" - полный бред
Гость
28 ноября 2013, 08:36
У нас в поселке "Декоративные культуры" уже есть ООО ПКФ "Казачий центр", возглавляемое ростовским атаманом Оккертом Т.А. Вот их последние "деяния" - практически уничтожена спортивная площадка, доставшаяся в наследство от совхоза, на ее месте устроена перевалка щебня, рядом с жилыми домами. Четыре года текла канализация в Ростовское море, казаков - рыбоводов на берегах никто не замечал.Берега водохранилища завалены мусором, рядом на большом плакате" Казачий центр" Прямо по казачьему уставу - судим по делам и в Первомайском районе бренд имеет вполне реальное содержание - крайне негативное. Осталось еще отобрать у детей ДК....
Гость
28 ноября 2013, 09:49
Хоршее предложение - кинотеатр ПРИБОЙ. Есть у города деньги, вложите в СОЗДАНИЕ , а не в ОТБИРАНМЕ у детей и молодежи культурного центра!
Гость
28 ноября 2013, 09:47
Все в стиле нашего "любимого" губернатора и городоправилетя.
Зачем созидать, если можно рушить!
Зачем строить ДК "Казачей культуры" если можно прихлопнуть успешно действующий ДК?
Темерник/Севрный - ни одоного культурного учреждения такого направления. вот и постройте там центр Казачей культуры.
Можете в бывшей казачьей станице Александрове, там тоже дефицит культурных центров.
Ну совсем немного подумать и найдется еще десяток достойных решений.
Нет нужна слава Герострата. Господа из мерии вы ее уже заработали! Успокойтесь. Займитесь созиданием!
Гость
28 ноября 2013, 09:57
Зачем создавать центр того - чего НЕТ, НЕБЫЛО и НЕ БУДЕТ !!!
Гость
28 ноября 2013, 10:35
Что будет с паровым отоплением? Пропал калабуховский дом!
Гость
28 ноября 2013, 17:54
Игорь Гусев наверно не отдаёт себе отчет или явно лукавит, когда говорит о казачьем бренде. Культура-это не только застолье в местах типа Петровского причала. Чиновнику не мешало бы посетить места хозяйственной деятельности казаков. Например район Ростовского моря, бывший совхоз "Декоративные культуры", хозяйство АТАМАНА Оккера Т.А.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
763мм 87%Из ДК «Ростсельмаш» хотят сделать центр казачьей культуры