перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Газета «Наше время»: кого испортил парковочный вопрос

Гость
27 ноября 2013, 00:09
А тем временем в центре города всё строятся и строятся офисные и торговые центры. Без подземных парковок. И вообще без парковок.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2013, 09:55
Уже давным давно в центр на автомобиле заезжаю только при крайней необходимости. Какой смысл? Парковаться получается иногда в 2-3-х кварталах от нужного места, а потом идти пешком. Да и доехать проблема, днём центр стоит. На своих двоих быстрее движешься.
Гость
27 ноября 2013, 08:43
Так специально вопрос и не решается Нелегальные парковщики платят нашим чиновникам за то, чтобы не строились легальные парковки. Это выгодно всем сторонам, кроме автолюбителей.
27 ноября 2013, 13:29
"автолюбителей" слово-то какое :) А мне вот интересно, почему о парковке народ задумывается после покупки автомобиля или ПОСЛЕ выборов мэра, депутатов и т.п.?
Гость
27 ноября 2013, 21:10
Зато уважаемые ветераны милиции неплохо пристроились.
Гость
26 ноября 2013, 21:56
Ну ладно, рекламу для "НАШЕГО ВРЕМЕНИ" вы на 27 число сделали, а по существу власти не готовы и не хотят, можно сказать и не пытаются решать вопросы парковки, новых улиц и дорог нет, одна "новая" Горького парализовала центр на несколько лет, а то, как сделали урезанные парковочные места так, что 3/4 машины находится на полосе движения, и полос в одну строну не 2, а максимум- полторы вместе с трамвайными рельсами, так это не выход и не решение проблемы. Вопрос, что могут жители реально сделать? Как принудить чиновников, особенно тех, кто за эти вопросы отвечает, начать делать свою работу. Заинтересованы все: и кто на машинах, и кто без них. Вопрос перезрел. Решений не предложено
Гость
27 ноября 2013, 11:44
Господа комментаторы и в особенности автолюбители, а не могли бы Вы тогда ответить на вопрос, будете ли вы ставить свое транспортное средство на Легальной, но Платной парковке? Рублей за 100. Пока, не покладая рук, трудитесь в офисе.
Гость
27 ноября 2013, 14:15
100р *20 (или 24) рабочих дня= 2000р. заправка + 2000р\мес, квартплата + 2500, детский сад +2500=9тр. зп в среднем - 10-15тр. не густо остается на питание, и непредвиденные расходы. нет, за 100р\д стоянку не осилит большинство.
Гость
27 ноября 2013, 14:46
Гость
27 ноября 2013, 14:15
100р *20 (или 24) рабочих дня= 2000р. заправка + 2000р\мес, квартплата + 2500, детский сад +2500=9тр. зп в среднем - 10-15тр. не густо остается на питание, и непредвиденные расходы. нет, за 100р\д стоянку не осилит большинство.
если не осилит, то не фиг покупать машины...а то возьмет свою быдловозку в кредит...и все...зато понтов уйма, на машине ведь катается
Гость
28 ноября 2013, 14:35
Гость
27 ноября 2013, 14:46
если не осилит, то не фиг покупать машины...а то возьмет свою быдловозку в кредит...и все...зато понтов уйма, на машине ведь катается
ну кто то и для семьи покупает. а ты свой "быдлячий " сленг на приличное общение замени
Гость
26 ноября 2013, 21:07
Все смирились, и паркуются где придется, мешая другим. Что за народ такой?
Гость
27 ноября 2013, 09:28
А парковки чиновникам разве нужны? У них они возле городской и областной администрации есть! А так если бы губернатор или прости господи мэр, припарковались во втором ряду или не смогли припарковаться, и пошли пешком на работу в дождливую погоду по улице без ливневки, а тротуар тоже заставлен машинами и их облила проезжающая мимо на большой скорости машина! То может быть тогда они сказали бы да нафига такая работа если к ней даже подойти нельзя! И освободили бы они свои кресла для людей которые хотят работать на благо горожан и жителей области! А пока у них перед работой парковка есть и зачем им замарачиваться парковками? Не проторговали (строитильсвом парковки) в этом году, проторгуют в следующем или через год, а там видно будет может запретят въезд в центр города, чтоб парковки не строить, тоже вариант, а себе пропуска выпишут! Будем ждать!?
Гость
27 ноября 2013, 15:30
Согласна с написанным выше. На черта тогда, вообще, легальные парковки, они же пустыми будут стоять!?
Гость
27 ноября 2013, 21:09
Легальные не приносят деньги, никто напрягаться бесплатно не станет.
Гость
28 ноября 2013, 08:50
Парковка нужна у всех бизнес-центров, торговых центров, базаров и т.д. У ц.рынка парковка на Соборнойплощади машин на 10. Это смешно. Бц Гедон в центре, парковка машин на 15. Это бред..... Почему разрешают строить без строительства соответстаенной парковки? Почему никто не отвечает за последствия?