RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове прошла конференция, посвященная юбилею Конституции

В Ростове прошла конференция, посвященная юбилею Конституции

В этом году российская Конституция отмечает свой 20-летний юбилей. В честь знаменательного события по всей стране проходят тематические встречи, семинары, круглые столы. Одно из самых масштабных мероприятий состоялось в Ростове-на-Дону – недавно здесь прошла международная конференция, организованная Общественной палатой Ростовской области совместно с ЮФУ.

Свое приветствие участникам заседания прислал президент Владимир Путин, он отметил, что в Конституции РФ «заложен большой демократический правовой потенциал, и нам предстоит многое сделать, чтобы в полной мере воплотить в жизнь все положения и нормы».

В работе секционных заседаний приняли участие сотрудники юридического факультета ЮФУ, ведущие ростовские ученые и политологи, а также гости из Экваториальной Гвинеи, Вьетнама, республики Кабо-Верде. Они обсуждали вопросы о состоянии правозащитной деятельности в России и ее реализации на практике.

«Конституция – это закон особого рода, который является основой любого государства и в котором есть основные нормы, осуществляющие регулирование всех сфер общества. В основе этого документа лежит человек, его права и свободы, которые являются для государства высшей ценностью», – подчеркнула председатель оргкомитета конференции, завкафедрой государственного права ЮФУ и член региональной Общественной палаты Жанна Овсепян.

Международная конференция проводилась в течение двух дней, аккумулируя опыт и знания десятков людей. Не исключено, что нечто подобное может пройти и в ближайший месяц, в День Конституции РФ, которая ежегодно отмечается 12 декабря.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем