Ростовчанка сняла на видео неопознанный летающий объект
21 ноября 2013, 12:57
Гость
21 ноября 2013, 14:54
Мои поздравления, ей удалось заснять Венеру :/
Гость
21 ноября 2013, 14:58
Это не НЛО.
Это Малахов к нам на выставку летит.
П.с. а светится у него нимб. Нимбы, они такие...
Гость
21 ноября 2013, 15:57
Господа журналисты, прежде, чем писать всякую чипухню, почитайте отзывы людей, знающие под этим видио сразу написали, что это Венера.
Гость
21 ноября 2013, 14:54
Шикарное видео. В следующий раз, пожалуйста, если нет штатива, уприте локоть руки, держащей камеру, во что нибудь или положите камеру на подоконик и после делайте зум с паузами для фокусировки.
Гость
21 ноября 2013, 15:42
Рука и так стояла на подоконнике...
Гость
21 ноября 2013, 14:51
Какая польза от такого видео?Совершенно не понятно там постоянная смена фокусировки камеры или объект растворяется. Там тремор рук оператора или объект перемещается. Мдя
Либо Венера, либо Юпитер. По видимому размеру они примерно одинаковы, по блеску Венера чуть ярче.
Распознать конкретнее поможет бинокль хотя бы с 10-кратным увеличением. У Юпитера будет видно от 1 до 4 точек рядом - его крупнейшие спутники. У Венеры спутников нет. Мерцание и кажущееся изменение цвета обусловлено прохождением в атмосфере потоков теплого и холодного воздуха, имеющих разную плотность.
Гость
22 ноября 2013, 08:31
Смотря во сколько это видео было снято. Юпитер, на данный момент, в 12 дня уже садится и наблюдать его можно только после 21:00 (восход) на востоке и на протяжении всей ночи, а Венера садится в 20:30, её можно наблюдать короткий период времени на западе, с того момента как сядет Солнце, т.е. примерно с 18:00.
Гость
21 ноября 2013, 14:44
А ссылку на видео можно? Интересно...
Гость
21 ноября 2013, 14:50
Ржу нимагу... Зайчик на черном фоне. P.S. Отличный зуммм!))
Гость
21 ноября 2013, 17:40
Виктория! Больше не кури.
Гость
21 ноября 2013, 16:03
А что так руки то дрожат?
Гость
21 ноября 2013, 16:14
Тут дело не в руках. При приближении всегда картинка начинает прыгать. У вас что, никогда не было мыльниц-фотоаппаратов?
Гость
21 ноября 2013, 20:50
Гость
21 ноября 2013, 16:14
Тут дело не в руках. При приближении всегда картинка начинает прыгать. У вас что, никогда не было мыльниц-фотоаппаратов?
это было снято на видеокамеру
Гость
21 ноября 2013, 21:47
да хоть на что снимайте. без штатива сильное приближение так будет дрожать
Гость
21 ноября 2013, 15:16
Венера! Сегодня, если не будет туч, это НЛО будет на том же месте)))
Гость
21 ноября 2013, 16:27
Если будет ясно, то этот нло можно будет наблюдать сегодня с 18:00 до 20:00 на западе, ближе к горизонту. А в бинокль или телескоп можно даже увидеть фазу
Гость
21 ноября 2013, 16:54
Хорошая новость, можно только порадоваться за Ростовчанку
Гость
22 ноября 2013, 08:47
Вчера побрил кота, накачал его валерьянкой, поставил на задние лапы, подсветил сзади сафитом - и...........получился гумроноид! Снял несколько часов видео, как гуманоид заходил ко мне на огонек. Пили чай, пести танцевали - вообщем было весело. Теперь собираюсь выложить ролик на ютюб, ведь я герой!
Гость
22 ноября 2013, 09:20
Бросайте курить всякую дрянь
Гость
22 ноября 2013, 10:04
Нельзя над котэ изголятся.
Гость
22 ноября 2013, 13:20
Проветривайте помещение, в котором находитесь.
Гость
21 ноября 2013, 16:06
Я тоже на западном, на содружества такой же видела ?
Гость
21 ноября 2013, 16:37
Смотрите сегодня на запад, как тоько сядет солнце, она сразу же появится, левее того места, где скрылось солнце
Гость
21 ноября 2013, 16:56
Отвечаю: не видели, это были не вы.
Гость
21 ноября 2013, 16:49
Ржунемогу))) а музыку наложили)) Может оператор с бодуна с такими трясущимися руками снимал?!) Супер видео! оператору респект! Всем стало понятно, что это 100% НЛО))
Гость
21 ноября 2013, 19:43
физику надо было учить и её подраздел -оптику и тогда ты неуч поймёшь, почему объект на большом расстоянии прыгает!
Гость
21 ноября 2013, 21:40
Гость
21 ноября 2013, 19:43
физику надо было учить и её подраздел -оптику и тогда ты неуч поймёшь, почему объект на большом расстоянии прыгает!
полностью согласна с местным. а то начали тут на оператора. сами попробуйте так приблизить и снять недыша:):)
Гость
21 ноября 2013, 15:07
Мы с женой тоже видели этот объект 19 ноября в 19:00 на Западном. Видео с телефона не получилось, темно. Видео Ростовчанки что дергается все.
Гость
22 ноября 2013, 01:07
и на 19 этаже?)))
Гость
21 ноября 2013, 15:10
это камета
Гость
21 ноября 2013, 16:32
камету сейчас можно увидеть на востоке, в предрасветный час
Гость
21 ноября 2013, 15:13
Это на форточке, в паутину попал светлячок с иссякающим зарядом.
Гость
21 ноября 2013, 16:34
С искрящимся задом
Гость
21 ноября 2013, 16:29
а где наблюдать венеру, или положение уже другое сегодня будет?
Гость
21 ноября 2013, 20:10
Установите Stellarium, будете знать положение в любой день и время.
Гость
21 ноября 2013, 17:41
Не НЛО это конечно))), но я вчера тоже видела этот объект. На планету не очень похож, на спутник висящий на геостационарной орбите тоже. Сначала думала посадочные огни самолета, но они висят на одном месте не приближаясь и не удаляясь. Не понятно что это.
Гость
21 ноября 2013, 19:10
Что значит на планету не очень похож? Это планета, Венерой завется. Не вооруженным взглядом выглядит как очень крупная и яркая звезда, но даже в обычный бинокль Вы увидите уже не полный круг, а полумесяц, фазу Венеры.
Гость
21 ноября 2013, 21:19
А мне, как и Виктории, было интересно узнать, что же это такое? И вот благодаря комментариям выяснилось, что это все-таки либо Венера, либо Юпитер. Это же здорово:) Спасибо компетентным комментаторам.
Гость
22 ноября 2013, 09:02
Нет это была "белочка". Обычно приходит по ночам.
Гость
22 ноября 2013, 12:55
Какое НЛО????, Это китайский огонек. Такие НЛО можно каждый день наблюдать!!!
Гость
22 ноября 2013, 14:34
Господа, вы можете смеяться и не верить, но попробуйте ночью ( лучше летом) понаблюдать часа три за небом, я вас уверяю вы увидите не один такой объект!!! Проведено и не один раз!
Гость
22 ноября 2013, 22:32
Есть ли какие-то версии от учёных, а не от интернетных балаболок?
То же самое наблюдал на пару недель назад на выходных в степях недалеко от Павло-Очаковской примерно Юго-Востоке выше горизонта Для звезды слишком крупная, для фонаря слишком высоко, Для самолета низко. Луна была левее и намного крупнее. Надо было тоже снимать и кричать НЛО!!!!!!
Гость
21 ноября 2013, 21:02
Это НЛО для тех кто не знает астрономию так и есть.Просто видать за год или 5 лет первый раз небо в той части над ростовом чистое.
Гость
22 ноября 2013, 11:45
Венера это. И видно ее еще будет до конца декабря. Юпитер видно с 2х часов ночи только.
Гость
22 ноября 2013, 15:51
Это бетмен
Гость
22 ноября 2013, 20:37
Ростовчанка сняла на видео неопознанный летающий Венера.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
766мм 59%Ростовчанка сняла на видео неопознанный летающий объект