Город «Билайн» создаст единый номер отписки от спама

«Билайн» создаст единый номер отписки от спама

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с SMS- агрегаторами A1 SMS Market (ООО «А1 Системс»), ООО «ДЕВИНО ТЕЛЕКОМ», ООО «ИнфоБип», ООО «Лоджик Телеком», ООО «ОСК», ООО «СМС Трафик», ООО «СМС-Сервисы», ЗАО «СмартКардЛинк», объявляют о намерении создать единый номер для отписки абонентов от нежелательных сообщений.

Планируется, что данный номер будет единой точкой входа для абонентов «Билайн» для сообщений о своем желании отписаться от получаемых в данный момент SMS. При этом механизм отписки будет работать как для рассылок, на получение которых абонент давал согласие (например, от торговых сетей и банков), так и для рассылок, которые осуществляются c нарушением законодательства – подпадают под категорию спам).

Данный номер, предположительно, станет доступен для абонентов уже в конце ноября 2013 года.

«Решение проблемы SMS спама сегодня – одна из наиболее приоритетных задач для российского телеком-рынка. Количество нежелательных SMS в сетях всех операторов значительно возросло по сравнению с прошлым годом, и мы видим, насколько сильно это беспокоит наших абонентов. В условиях, когда у операторов недостаточно легитимных способов для блокировки SMS спама, мы хотим дать нашим клиентам дополнительный способ управления входящими сообщениями. Уверен, простой механизм отписки от неактуальных для абонента SMS станет дополнительным эффективным инструментом решения этой проблемы», – сказал директор по маркетингу бизнес-сегмента ОАО «ВымпелКом» Алексей Назаров.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем