RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «МРСК Юга» заключило социальное партнерство с профсоюзами

«МРСК Юга» заключило социальное партнерство с профсоюзами

В Ростове состоялось подписание коллективного договора между ОАО «МРСК Юга» и советом представителей первичной профсоюзной организации компании. Договор предполагает единый подход, формирование единых социальных гарантий для работников, а также перечень наиболее востребованных социальных льгот и гарантий, например, медицинское страхование, материальная помощь и другое. Эти меры направлены на мотивацию и удержание квалифицированного персонала и обеспечение социальной защищенности работников и членов их семей.

«Все вопросы, предложенные профсоюзными организациями, предусмотрены в трудовом законодательстве. Мы их стараемся учесть в максимальной мере, исходя из наших возможностей. Создание единого общества, переход на единую информационную, управленческую, производственную, техническую политику – это все привело в том числе и к необходимости единого подхода в работе с профсоюзами. Работая над составлением документа, мы думали о молодежи, о семьях, о пенсионерах, ветеранах», – подчеркнул генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Владимир Вашкевич.

Коллективные переговоры по заключению единого коллективного договора в обществе проходили с апреля по октябрь текущего года в сложном, но конструктивном формате. По словам председателя совета представителей первичных профсоюзных организаций ОАО «МРСК Юга» Юрия Кулиша, единый договор – это упрощение работы компании в целом.

«До сегодняшнего дня у каждого филиала «МРСК Юга» был свой договор. Теперь же и трудовые и социальные отношения в компании будут строиться на единой основе. Переговоры проходили непросто, но конструктивно. И в конце концов мы нашли компромисс и дошли до подписания коллективного договора», – сказал Юрий Кулиш.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем