RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

На Дону построено 1,49 миллиона квадратных метров жилья

Гость
19 ноября 2013, 01:22
И что? Администрации хотят записать себе это в актив? Тогда придется признаться, что администрации принимали участие в этих стройках. Интересно, а как, если это противоречит Закону? Вот рапортовать все рады. Ну а строят то не администрации!!!! Особенно рады рапортовать ростовские власти, как будто от от нее сегодня что-то значит? Круг сужается, однако, скоро.......
Гость
18 ноября 2013, 22:58
Построено-громко сказано, на самом деле на бюджетные деньги приобретено жильё на вторичном рынке - маленькие старенькие домики-флигельки с удобствами во дворе или квартирки-хрущёвки. (это в том районе, где ПРОГРАММА ВЫПОЛНЕНА НА 98%-какие молодцы, сами себе нравимся!!!)
Гость
19 ноября 2013, 08:35
Не несите чепухи. Чёрным по белому написано:"введено 1,49 млн кв. метров жилья". Причём тут вторичный рынок,где недвижимость введена в эксплуатацию давным-давно?
Гость
19 ноября 2013, 11:12
Гость
19 ноября 2013, 11:12
Не несите чепухи. Чёрным по белому написано:"введено 1,49 млн кв. метров жилья". Причём тут вторичный рынок,где недвижимость введена в эксплуатацию давным-давно?
Не ошибочка ли вкралась? Похоже, на деле в кв. сантиметрах считали. А вообще то, сейчас считают в деньгах всё, бумага стерпит.
Гость
19 ноября 2013, 08:30
А в чем заслуга власти? 75% жилья введено индивидуальными застройщиками, а власть в этом не только не помогает, но и все делает, что бы жизнь индивидуального застройщика усложнить. Разве что под бульдозер не ложится.
Гость
19 ноября 2013, 09:53
Я являюсь индивидуальным застройщиком!Ходил узнавал за коммуникации вот что мне сказали в садоводчестве:газ-60 тыс.руб.,свет-40тыс.руб,вода-40тыс.руб., и это только садоводчеству за разрешения!Проект на газ 50 без + работа!За воду и свет пока не узнавал!Думаю чуть дешевле!Думаю в тысяч 300 обойдёться!Это разве нормально!?Я понимаю работа и материал дорого стоят!А проекты у нас что золотые выдают!?
Гость
19 ноября 2013, 11:33
Вы хоть пишете о нужном. А знаете-ли Вы, что для строительства или реконструкции в том числе и ИЖС в Ростове-на-Дону надо получить согласования с начальниками всех аэропортов, а для согласования надо предоставить документы, самому которые не сделать никак. Но за Вас эти документы с удовольствием сделает некая фирма, и недорого - всего лишь за 20 000 рублей. Документ состоит из 5 строчек. Потом самостоятельно нужно объехать все три ростовских аэродрома и оставить этот документ на согласование. И только потом сдать его вместе с другими бумагами для получения разрешения. И плевать, что ты хочешь построить одноэтажный дом на месте многовековой застройки в окружении трехэтажных коттеджей - у нас все для народа, конкретно для застройщика. А потом, когда Вы соберете тонны бумаги, построите дом, отделаете его и подключите к коммуникация, потратив на это кучу денег, времени и нервов, ОНИ отчитаются о вводе жилья. Ура, товарищи!
Гость
19 ноября 2013, 13:32
Гость
19 ноября 2013, 13:32
Я являюсь индивидуальным застройщиком!Ходил узнавал за коммуникации вот что мне сказали в садоводчестве:газ-60 тыс.руб.,свет-40тыс.руб,вода-40тыс.руб., и это только садоводчеству за разрешения!Проект на газ 50 без + работа!За воду и свет пока не узнавал!Думаю чуть дешевле!Думаю в тысяч 300 обойдёться!Это разве нормально!?Я понимаю работа и материал дорого стоят!А проекты у нас что золотые выдают!?
Только что закончила строительство дома в СНТ. Газ: откат председателю- 30т.р.+ 10 т .р.неизвестной тёте которая сидит на газовой трубе, + 50 т.р.соседу за подключение+ 50 т.р. проект+ 30 т.р. работа. Газпром- управляй мечтой! Свет - по тарифам- оплата в СНТ. Вода по тарифам- Водоканалу.
Гость
19 ноября 2013, 01:47
Я когда это читаю в отчетах администраций всегда возникает один вопрос - а Вы то что сделали для этого, чтобы приписывать себе эти лавры? Только одно - забрали себе энное количество квартир и не для того, чтобы отдать их очередникам, а чтобы просто продать. И если вчера это была большая буржуинская тайна, то сегодня все уже давно об этом знают.
Гость
19 ноября 2013, 09:02
Построить построили, а цены такие что ни купишь, а процент на ипотеку бешеный!!! РОССИЯ!!!!!!!
Гость
19 ноября 2013, 10:30
вы к этому еще качество построек приплюсуйте, когда обои отлетают от стен вместе со штукатуркой прям до кирпичей, а стоит преподнять линолиум... бетон можно пласиковым савком копать.. и это если стены не рухнули еще во время строительства, что в последнее время ооочень часто почемуто происходит.
Гость
18 ноября 2013, 21:40
а мне в глаза сказали Вы не доживете до получения квартиры, люди с 1965 года ждут. а мне 54.
Гость
19 ноября 2013, 07:35
Смешно читать-превышение по сравнению с 2012 годом 0,96%.Вернее всего натянули показатели.
Гость
19 ноября 2013, 08:51
Даешь квартиры администрации за крышевание и лобирование интересов застройщика!!!!
Гость
19 ноября 2013, 09:21
Два маленьких домика для детей-сирот в Милютинском районе строятся много лет. Это они построены на 98%? Кто вводит в заблуждение департамент строительства о выполнении программы по вводу жилья?
Гость
19 ноября 2013, 16:49
Как трогательно!... Но вот почему-то цены на эту трогательность не сложат...
Гость