Город Президент Татарстана посетил компанию Ростсельмаш

Президент Татарстана посетил компанию Ростсельмаш

Во время делового визита в Ростовскую область президент Татарстана Рустам Минниханов изучил производство комбайнов и лично опробовал в работе трактор VERSATILE 435. Производственная площадка компании Ростсельмаш стала первым пунктом знакомства главы РТ с промышленным потенциалом области.

Гости посетили несколько объектов предприятия: производственные участки цехов сборки комбайнов, гибких технологий, автоматизированный склад запасных частей, а также экспозицию современной техники. Рустам Нургалиевич с интересом наблюдал за ходом сборки уборочных машин и интересовался применяемыми в их производстве комплектующими, принципами бережливого производства, используемыми в деятельности предприятия.

На демонстрационной площадке президенту Татарстана представили образцы современной продукции компании, разработанные с учетом самых последних мировых тенденций в сельхозмашиностроении: зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, кормозаготовительную технику. Рустам Минниханов внимательно выслушал информацию о технических характеристиках машин, поинтересовался их возможностями при различных нагрузках и даже лично опробовал технику, совершив короткую поездку за рулем одного из тракторов.

«Мы ценим тот вклад, который руководство Татарстана вносит в развитие агропромышленного сектора региона. Техническое перевооружение села, внедрение энергосберегающих и экономически эффективных технологий позволяют не только увеличить объемы производимой сельхозпродукции, но и обеспечить ее стабильный рост. И наша компания готова стать надежным партнером АПК республики в этом направлении», – сказал генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев.

В свою очередь республика Татарстан, по словам ее президента, заинтересована в приобретении продукции машиностроения, станков. Как сообщил Рустам Минниханов, руководство республики поставило задачу серьезного технического обновления агропромышленного комплекса, и в рамках этой задачи минсельхоз РТ разработает отдельную программу сотрудничества с Ростсельмаш.

Фото: Фото автора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем