RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Ростове активисты будут пикетировать ЮФУ

Гость
22 октября 2013, 15:03
"руководство университета просто не знает об истинных целях сомнительной организации" - ха-ха, Боровская не знает! Наивные чукотские мальчики у нас учатся.
Гость
22 октября 2013, 11:41
Так а название этой "вражъей" организации? Кто знает? А вообще, закон об иностранных агентах далеко не бесспорен. То есть, я думаю, что некоторые "объекты" действительно таковыми являются. Но некоторые, особенно те, чья позиция не совпадает с официальной точкой зрения правительства, президента и власти вообще. И кто такие эти "Южного координационного центра международного евразийского движения Александр Проселков"? Это не те .., которые у памятника Ленину у парка Горького шарики расстреривали?
Гость
23 октября 2013, 15:41
По моему из дальнейшего текста все ясно. Но участники акции, по заявлению сотрудников ЮФУ, не являются студентами этого вуза. Марина Боровская, находящаяся в данный момент в отпуске, рассказала «МК на Дону», что вуз все же проведет запланированные семинары. — Университет — это площадка для подготовки специалистов, политическая часть должна быть тоже подготовлена, молодежь должна быть политически грамотна. Любого рода выступления ведутся под контролем профессиональных специалистов, которые поддерживают дискуссию, смотрят на реакцию аудитории, а отстраняться университет не может. Если мы, как страусы, спрячем головы в песок и будем говорить: «Нет, сегодня не оспариваются проблемы Олимпиады, проблемы власти», — это не очень правильно. Мы должны создать нормальную аудиторию, которая сможет достойно формировать свое мнение, — пояснила она.
Гость
22 октября 2013, 12:52
Ага, не знает руководство ничего, все они все знают прекрасно!!!!
Гость
22 октября 2013, 16:04
Лучше бы полезное что-то сделали
Гость
22 октября 2013, 13:45
Хотят отвлечь внимание от проблем (развала) высшего образования, массового увольнения преподавательского состава, семисот тысячной зарплаты ректора и нищенского положение прочих сотрудников... Интересно, кто ими управляет...
Гость
23 октября 2013, 10:36
Правильно делают ребята. Хватит врагов России выращивать в стенах университета.
Гость
22 октября 2013, 15:24
Лучше бы Александр Проселков организовал своих "архаровцев" помочь бабулькам пострадавшим от наводнения...
Гость
22 октября 2013, 18:39
Лучше бы было Вам что-то полезное сделать! Молодцы ребята. Хватит, научили за эти двадцать лет:ни страны, ни мира!
Гость
22 октября 2013, 14:06
Полицаев было мало. Охраняли "своих" от плевков, проходящих стариков и старушек, которым скоро платить за коммуналку раза в два больше.
Гость
22 октября 2013, 19:31
А кто их на эту акцию благословил да и указал враждебную организацию?
Гость
22 октября 2013, 13:06
Жесткий прогиб перед Едром!!!
Гость
22 октября 2013, 13:15
я солидарен с администрацией ВУЗа, если что-то хотите продвинуть/рассказать/показать и т.д. оформляйтесь официально, не имейте притязаний со стороны закона, а то получится, что непонятно кто, непонятно что будет вдувать в уши и без того разноплановым гуманитариям
Гость
22 октября 2013, 22:51
А одноплановые гуманитарии - это лучше?
Гость
23 октября 2013, 10:06
Всё правильно делаете! Гнать нечисть заморскую! Мало им, что СССР развалили, так они втихую разлагают фундаментальную составляющую государства - образование (начиная со школы), науку, закрывая "неэффективные" ВУЗы, с многолетней историей, зато шарашки-однодневки с купленной аккредитацией - пожалуйста открывайте.
Гость
23 октября 2013, 11:32
А зачем этим русским образование?Глаза заливать можно и неграмотным.
Гость
22 октября 2013, 11:50
Так и не поняла, что они хотят своей акцией сказать, направленность то какая?
Гость
22 октября 2013, 13:01
шото это мне напоминает (( враги, агенты.. "аптека за углом" (ц) кстати - нобелевский комитет очень иностранная организация.. и все международные научные конференции имеют иностранное финансирование. Ату их ату
Гость
22 октября 2013, 13:26
Полицейских 150 нагонят, Садовую перекроют и ничего не изменится!
Гость
22 октября 2013, 19:13
Вступайте в ряды Фурье! Сходимость! Равенство! Гильбертово пространство!
Гость
23 октября 2013, 15:47
Госпоже Боровской вообще не по пути с Российским образованием. То, что она творит в ВУЗЕ никак не назвешь заботой об отечественном образовании. Такой же самостийный господин сидит в Новочеркасске, в НПИ, Передерий, хозяйствеенник при котором НЭВЗ распиливали, а терь - ректор. Собрать бы их в кучу и к "иностранным агентам", пусть там руководят!