перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Ростовские власти заявляют, что топить начали в 80% домов

9 октября 2013, 14:19
зимой снег тоже так убирали

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2013, 13:41
Начали. Температура радиаторов чуть выше комнатной. А так да - можно отчитываться и медальку выписывать.
Гость
9 октября 2013, 14:51
Температура батарей сравнялась с температурой в комнате. Формальный подход. Это отоплением нельзя назвать. Еще и горячая вода стала еле теплой. Куда гигакаллории деваете, за которые потом деньги с нас берете?
Гость
9 октября 2013, 13:28
седова 10,12,14/1 тепла нет УК разорилась включать некому
Гость
9 октября 2013, 14:23
Заключайте договор с другой УК, в чем проблема?
Гость
9 октября 2013, 14:57
Сегодня звонили - ответили, что только 13 октября включат!!!!!!
Гость
9 октября 2013, 21:21
Гость
9 октября 2013, 14:23
Заключайте договор с другой УК, в чем проблема?
А вы namber действительно не умничали бы. Не так просто заключить договор с другой управляющей компанией: надо провести собрание, подписать протоколы, расторгнуть договоры со старой компанией, это не одной недели дело, потом через месяц только по закону новая компания возьмет в управление дом. А с энергетиками заключить договор УК сможет только после подтверждения правильности всех проведенных процедур, заключение по которым даст Жилищная инспекция, это еще месяц, потом новая УК должна подготовить паспорт готовности дома к зиме. Так что с нашими законами перейти в новую управляющую компанию и получить отопление в лучшем случае можно только после нового года и то, если начать все процедуры сейчас.
Гость
9 октября 2013, 13:22
:-D по до сих пор ледяным батареям заметно.. Кому они лапшу вешают?
Гость
10 октября 2013, 12:57
ну написали же ЗАЯВЛЯЮТ.... :)
Гость
11 октября 2013, 03:22
Седова 14а разрыли )) может клад ищут , пока люди в батареях тепло.
Гость
9 октября 2013, 15:54
Вы бы ув. namber не умничали. Лучше воспользоваться форточкой сейчас, чем мёрзнуть когда будет 0*,а система к принятию теплоносителя не готова.
Гость
9 октября 2013, 23:14
Никто мерзнуть при 0 и не собирается. Вот только какого ... платить за отопление, когда за окном солнце и +15 мне не понятно
Гость
10 октября 2013, 08:52
Гость
9 октября 2013, 23:14
Никто мерзнуть при 0 и не собирается. Вот только какого ... платить за отопление, когда за окном солнце и +15 мне не понятно
у вас ночью тоже на улице +15 ?? мы в одном городе???
Гость
9 октября 2013, 13:42
топить громко сказанно,,вчера дали отопление,так с обогревателем в 2 раза теплее было....батареи даже теплыми назвать можно с натяжкой....
Гость
9 октября 2013, 13:58
А ростовским властям понравилось бы, если бы им зар плату платили на 80%?
Гость
9 октября 2013, 14:09
Вечно у нас как печь топить,так и дрова рубить.
Гость
9 октября 2013, 14:56
Видимо я живу в параллельной вселенной. Неделю как топят, в квартире извините, в трусах хожу. Вечно сопли разводите, переезжайте в нормальные районы
Гость
10 октября 2013, 01:02
Тоже на хападном. Одна батарея еле теплая, остальное холожное. Не указывайте людям что им делать, чтобы они не показали куда Вам идти..
Гость
10 октября 2013, 08:51
нормальный район??? где такой? куда прикажете ехать??? мне как-то из центра не очень хочется уезжать, работа рядом, все родственники и друзья здесь. С удовольствием бы переехала всем скопом на новое место жительство, вместе с фирмой и родней. И хде такое счастье???
Гость
10 октября 2013, 13:04
а, ну тогда мы идем к вам, в вашу квартиру :)))))
Гость
9 октября 2013, 15:07
Только что позвонила по телефону "горячей линии", приведенном в статье. Оказалось, что это тел. "Аварийки". Когда будет включение, они, конечно, не знают, отсылают в Управляющую компанию. Вообщем полный РR!!!!
Гость
10 октября 2013, 13:47
Во-во! Я тоже позвонила. Ничего они не знают!!!
Гость
9 октября 2013, 13:35
как надоела эта брехня
Гость
9 октября 2013, 13:53
на Ленина не топят!благо сейчас тепло днем.обогреваемся кондиционером-энергетикам респект!!!
Гость
9 октября 2013, 16:13
Обман это все про 80 % , если 30 % подключили, то это очень хорошо.... кризис уже системный, довели до ручки все "эффективные манагеры", с каждым годом, с каждым новым отопительным сезоном все хуже и хуже становится!!!
Гость
10 октября 2013, 09:04
УК ЖКХ-6. Пер. Гвардейский, 5. Однокомнатные квартиры без тепла. Сотрудники УК заявляют, чтобы жильцы сами просили соседей верхних этажей стравить воздух из системы. Перевалили заботу, называется. Это так УК все лето подготавливалась к отопительному сезону. И перерасчет, говорят, мы вам делать не будем, т.к. тепло поставляется в дом. А то, что именно в вашей квартире холодно, так это не наша забота. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я плачу всегда ЖКХ вовремя и в полном объеме. И - пожалуйста, УК за это гадит на голову. И никто - ни губернатор В. Голубев, ни министр ЖКХ С. Сидаш, ни мэрия городская никогда не смогут на это хамство повлиять. Каждый год появляется что-то новое.
Гость
10 октября 2013, 12:00
спасибо Автор . хоть один человек понял и поддержал седова 14\1, собрание собрать не возможно половина дома относиться безразлично к тому компания разорилась ,надеются что отопление включит город .ждут 15 числа.вторая половина дома квартиранты пофигисты их хозяева живут в другом месте ,шевелится начнут только тогда ,когда квартиранты сьезжать начнут то есть после 15 октября. полная Безнадега
Гость
10 октября 2013, 13:29
Социалистическая, 125. Отопления нет. УК нет. За электроэнергию платить некому. Жильцам всё пофигу.
Гость
10 октября 2013, 20:55
Да не за что! Я вас понимаю потому, что наш дом оказался в такой же оказался ситуации. Нас обслуживала УК ООО "Дома Ростова", которая еще в июне этого года, понаделав кучу долгов перед ресурсниками, просто бросила наш дом и сбежала. Мы в июле начали процедуру перехода в новую компанию, перешли в сентябре, и только несколько дней назад новая УК заключила договор с теплосетями и мы наконец получили отопление, то есть нам понадобилось почти 3 месяца. А что касается безразличия жителей дома, то в каждом доме должен быть создан Совет Дома и избран его председатель. Благо в нашем доме он был создан еще в прошлом году и нам легче было решить проблему перехода в новую УК. Пофигистов в доме слава Богу мало. Ну а если у вас таких большой процент, то я могу только посочувствовать. В таком случае просите помощи и содействия в районной администрации!
Гость
9 октября 2013, 13:54
Мы пока (Кировский район, ул. Социалистическая) в оставшихся 20%.
Гость
9 октября 2013, 16:07
Александровка тоже
Гость
9 октября 2013, 14:56
что прошлом, что в этом зеленодольская опять в этих долбанных 20%. масленый радиатор электричество хавает, соц.норму перевыполняем в трое
Гость
9 октября 2013, 22:38
родина моя
Гость
11 октября 2013, 08:36
это прикол??? мой дом забыли подключить к отоплению этой осенью??? ваши номера не алё.
Гость
11 октября 2013, 13:39
Их для проформы выложили, как артефакты в музее - любоваться можно, а пользы никакой
Гость
9 октября 2013, 14:15
....И почему это наш дом опять в оставшихся 20% оказался?!....Видимо, такое наше "счастье"(((((
Гость
9 октября 2013, 14:27
У меня кот на батареи лапки отморозил.
Гость
9 октября 2013, 14:44
Я не знаю, откуда эти 80%. Дома у меня тепло, т.к. собственный газовый котел, а на работе(офис на первом этаже жилого дома) - это просто ужас! Работаем не полный день, болеем, кто по второму, кто по третьему кругу. Сплиты и обогреватели не спасают, сидим в верхней одежде.... Такое впечатление, что живем или в военное время или пв период стихийных бедствий - не дай Бог. И что интересно, никому ничего не надо.....
Гость
9 октября 2013, 14:47
Ну даа )) на пр. Ленина в понедельник затопили а во вторник отключили, наверно газ закончился.
Гость
9 октября 2013, 15:55
Добровольского, сегодня в 12 вода забурлила в трубах.
Гость
9 октября 2013, 16:22
Кстати по этой теме. у кого еле тёплые батареи: промывали и опресовывали ваши дома? Отчёты дали что готовы 99.9% по городу. Дома в которых тепло снабжение провели более 20-ти лет назад УК вообще побоялись трогать и по этому увеличивают давление по чуть-чуть, может прокатит и в этом году. А денежки за тех. обслуживание давно съедены.
Гость
9 октября 2013, 17:11
Советский район, пр-т Коммунистический, отопления нет и неизвестно когда будет, так как в доме производятся ремонтные работы по замене отопительных стояков. Нашли время когда их менять. Реально холодно в квартире.
Гость
9 октября 2013, 18:34
хотелось бы увидеть этот график подключения! тогда и будет обратная связь - врут или не врут в мэрии? Уважаемая редакция, можно добыть и разместить сей "секретный" документ?
Гость
9 октября 2013, 20:55
А в Октябрьском районе наверное отрапортовали, что подключили все 100% домов. Когда наконец будет отопление на Буденновском 72, уважаемые господа чиновники, красиво рапортующие о пуске тепла?
Гость
9 октября 2013, 21:06
На Капустина топят
Гость
9 октября 2013, 21:22
вчера в 16-00 пошла тёпленькая. А утром холодные. Зато в подъезде пар. То ли трубы не выдержали, то ли намудрили с подключением. Ковырялись до 17-00. Ничего не исправили. но ушли.
Гость
9 октября 2013, 21:34
Мы живем рядом с тэц-2 по улице Пескова 17/2 а отопление еще не дали
Гость
9 октября 2013, 23:28
В Кировском районе, живу напротив котельной!!! когда включите тепло в многоквартирных домах??? я уже втрое норму перевыпонила за две недели!!! топлю только две комнаты, где дети спят, в третью страшно заходить!!!
Гость
10 октября 2013, 09:13
"Горячие линия" - это профанация!. Тепла нет. Звоню на "горячую линию" Ленинского района, а там говорят обращайтесь в свое УК. Мои возражения о том, что УК как раз ничего и не делает, приняты не были. Что за бардак! Вместо подготовки к отопительному сезону сначала готовились к выборам, потом праздновали их окончание. Что за бардак.
Гость
10 октября 2013, 09:54
Ура, у нас затопили!
Гость
10 октября 2013, 10:52
Ох уж эти сказочники.
Гость
10 октября 2013, 20:37
а, ну еще и горячую воду отключили. ну, чтоб хорошо осень прочувствовали
Гость
10 октября 2013, 20:59
когда же включат батареи??? у кого там сейчас +15 ?? сижу, ноги стынут, опять на ночь буду врубать обогреватель. ладно, днем еще терпимо, но утром я с кровати не встану в остывшей комнате
Гость
9 октября 2013, 14:21
Включили отопление, на улице +15, в квартире жара, открываем форточки. Господа, какие обогреватели?? Бабье лето на дворе.