RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

761мм 70%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Ростов без наркотиков» поставил рекорд по количеству накормленных

2 октября 2013, 07:39
Гость
2 октября 2013, 10:30
Посмотрите на фотку - там одни старики, всю жизнь своими руками создававшие блага для государства. А государство, в свою очередь, обобрало пенсионеров до нитки путем обесценивания советских вкладов, прихватизации и назначения мизерных пенсий, которых зватает только на уплаты грабительских коммунальных платежей по государственным тарифам и покупки лекарств. На еду пенсии уже не остается. Спасибо добрым людям, которые кормят пенсионеров. Дай Бог Вам здоровья. Но и государство можно понять. Зачем тратить безоткатные пенсии старикам и деньги пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, когда можно перевести их на строительство зимней Олимпиады 2014 в единственном тропическом городе России и получить половину назад на свой счет на оффшорном Кипре в виде отката.
Гость
2 октября 2013, 12:49
Уверены во всех своих словах? Вы наверное не сталкивались нос к носу с малоимущими и бездомными. Зачастую это люди проведшие свою жизнь в тюрьмах и психушках. Вряд ли они создавали блага для государства.
Гость
2 октября 2013, 10:45
Пока "Ростов без наркотиков" кормит нищих,все остальные дружно кормят свору чиновников,которые в свою очередь в благодарность придумывают энергопайки,собираются вбухать кучу миллионов в ремонт Парамоновских складов и так далее... Это Родина моя,всех люблю на свете я.
Гость
2 октября 2013, 09:31
Я правильно понял, что этой акцией они пытаются доказать обездоленным, что еда вкуснее наркотиков?
Гость
2 октября 2013, 09:49
Где тут сказано, что они кормят наркоманов? Они кормят бездомных и нищих стариков.
Гость
2 октября 2013, 12:54
Странно читать высокопарные слова о всеми забытых стариках. В большинстве случаев бездомные это отпетые уголовники, принесшие не мало страданий как раз добропорядочным людям. Спуститесь на землю, взгляните на жизнь не из-за автостекла и Сети. Приглядитесь к тем кто вас окружает. И они окажутся не такими овечками, как их здесь в комментах расписали. Лично у меня не вызывают жалости проведшие жизнь в пьяном угаре и тюрьмах.
Гость
2 октября 2013, 19:21
а и де ж милосердие? милость к падшим... хорошее дело затеяли ребята, доброе,
Гость
2 октября 2013, 10:15
Плохо, что городская администрация не видит, что в городе есть бездомные (нищие) люди, которым надо поесть, помыться и гдето переночевать! Не ужели в городе нет средств построить такую ночлежку (И я думаю ростовчане моглибы привозить туда еду и б/у (но хорошую) одежду)! Ведь люди зачастую в результате махинаций оказываются на улице не по своей воле! Хорошо, что есть такие не равнодушные люди как в "Ростове без наркотиков"! Вот таких людей надо набирать в органы власти, а не тех кто приходит ради того, чтобы только на свой карман работать!
Гость
2 октября 2013, 11:25
АДминистрация все прекрасно видит.Им это не выгодно. Им это не нужно.План правительства работает-меньше ненужных людей.И эту акцию устроили не хваленые попЫ, которые кроме как мольться и грести деньги с доверчивых людей, реального ничего не делают. Молодцы ребята!!!
Гость
5 октября 2013, 15:35
Человек Ростовский, такое место есть, "Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства" на Семашко 16
Гость
2 октября 2013, 11:39
Ребята вы молодцы и дела ваши достойны уважения.Вам надо балатироваться в правительство города ,области я уверен ваши кандидатуры найдут поддержку у населения,т.к. вы делаете конкретные дела а те только п...т и тем самым раздражают население.
Гость
2 октября 2013, 12:48
ага, так и ждут в правительстве города и области людей, которые РАБОТАЮТ! кто их туда пустит и кто им даст возможность продолжать делать доброе дело? утопят в циркулярах и все... пусть уж лучше так, на инициативе и с нашей с вами поддержкой и помощью
Гость
2 октября 2013, 15:31
Насколько мне известно, такие планы были, но ребята из "ростова" все таки решили не лезть в выборную грязь (просилось слово покрепче), а заниматься делом. знаете сколько предвыборная стоит? куда больше чем вся их крупа и картошка на 3 года вперед.
Гость
2 октября 2013, 09:42
Ростов без наркотиков как каша без крупы.
Гость
2 октября 2013, 13:54
Почему пункты раздачи и питания находятся в такой глуши?? откуда малоимущие узнают об этих акциях и как туда доберутся??
Гость
2 октября 2013, 15:53
Да нет же. Пункты существуют для нас, обычных ростовчан. Это мы туда можем принести вещи или одежду, а бездомных кормят на Центральном рынке.
Гость
3 октября 2013, 09:32
Рядом с подворьем Свято-Троицкого храма (ул. Международная, 7А) находится детская площадка и на лавочках обосновались "обездоленные" пьяные люди всех возрастов.Родители иногда вызывают полицейских , но это разовая акция ситуацию не меняет .
Гость
3 октября 2013, 12:06
Эта "разовая" акция проводится третий раз и длится по 5-6 месяцев, а по бездомным это вы к чиновникам обращайтесь, мы готовы ими заниматься, и с предложениями по данной проблеме отбили все пороги, на всех уровнях.
Гость
2 октября 2013, 09:03
Ростов без наркотиков, как всегда МОЛОДЕЧИКИ!!! Стас, как всегда все четко организовал! Только восхищение!!!
Гость
2 октября 2013, 09:27
есть еще люди и у нас!!!
Гость
2 октября 2013, 09:47
+ 1 молодцы ребята действительно есть еще добрые и хорошие люди ...
Гость
2 октября 2013, 09:44
Молодцы!!! Уже который год кормят!!!
Гость
2 октября 2013, 10:01
Руководству города стОит брать пример с этих ребят! Чиновники переводят тонны бумаги и рабочих часов на изображение бурной деятельности "во благо человека". А молодежь не сидит на ... кресле ровно, а без лишней болтовни делает дело. Я человек в 2 раза старше этих ребят, но всегда обрываю разговоры "клуш" о том, что молодежь у нас плохая. Неправда! У нас очень хорошее поколение выросло - деятельное, отзывчивое, не равнодушное. Ребята, вы просто молодцы! Очень уважаю вашу жизненную позицию!
Гость
2 октября 2013, 11:04
Красавцы,не болтуны,как некоторые
Гость
2 октября 2013, 11:04
Мероприятие положительное, но это ПУТЬ в НИКУДА. Одни утопающие спасают других утопающих, вот только спасение возможно ровно до того момента, пока у одних есть силы (в данном случае еда), которыми они могут поделится. А вообще это мероприятие - это ПОЗОР, позор всей вертикали власти, после таких мероприятий должностные лица, должны, в худшем случае, добровольно уходить в отставку, а в лучшем, доставать наградной пистолет или кортик.
Гость
2 октября 2013, 11:07
Чемпионы добрых дел!!! Так держать!
Гость
2 октября 2013, 11:37
Невозможно без слез смотреть на фотографию осиротевших и всеми забытых стариков. За что же они так страдают, за то что дали нам жизнь?! Нам должно быть стыдно за это! НИЗКИЙ ПОКЛОН СТАНИСЛАВУ ГОРЯИНОВУ И "РОСТОВ БЕЗ НАРКОТИКОВ" ЗА ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТАКОЕ МИЛОСЕРДНОЕ ДЕЛО, СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД! Лично я обязательно буду помогать Вам в вашем деле. И всех призываю, можно раз в неделю отказать себе в покупке какой-нибудь мало нужной кофточки, если эти деньги могут спасти чью-то жизнь. И я думаю, что хоть 500р. можно выделить на покупку продуктов для такого важного и нужного дела.
Гость
2 октября 2013, 12:50
Страшно читать и смотреть фотографии. Очень страшно! Губернатора с мэром питаться в эту столовую. Бок о бок посидеть с бездомными и голодными, проблемы насущные обсудить...
Гость
2 октября 2013, 23:21
Спасибо всем кто откликается на призыв о помощи, очень много добрых и искренних людей которые хотят помогать. Спасибо 161.ru, ну и всем кто нас критикует тоже слова нашей благодарности.
Гость
2 октября 2013, 17:54
А, что наркоманам уже всем помогли и стало делать нечего, потому занялись стариками? Боюсь, что нечего не сделано-иначе бы похвалились. Тогда - это обычный пиар-ход единоросов.
Гость
2 октября 2013, 23:10
А вы что сделали?