RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

766мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Ростове нерегулируемые переходы оборудуют «одноглазыми» светофорами

1 октября 2013, 15:52
Гость
1 октября 2013, 17:05
Да здравствует новая идея для распила бюджетных средств
Гость
1 октября 2013, 17:03
Установить мигающий фонарь и провести к нему электричество 80 тр? ЗА ЧТО? или там откатов с каждого 50 тр?
Гость
1 октября 2013, 17:57
Ну естессно, никуда без откатов
Гость
1 октября 2013, 18:06
Там наверное нано технологии - этот прожектор за километр ослеплять будет ))
Гость
1 октября 2013, 19:32
Откатов не 50, а 70.
Гость
1 октября 2013, 17:31
в мороз их будет глючить,и цена высока как мин на 50процентов можно купить дешевле , а еще лучше дайте задание заводу ростовскому пускай сделают такие же выдет дешевле ,нам торопиться некуда . А на сыкономленные купите несколько машин скорой помощи
Гость
1 октября 2013, 17:43
Товарищи, нас разводят! Стоимость такого светофора тупо в интернете по первой ссылке 37 500р. Пусть установка еще 10, итого 47 500. округлим до 50 000. 80 000 - 50 000 = 30 000р. отката за каждый светофор. 100 сфетофоров планируют установить, итого: 30 000р * 100 = 3 000 000р в карман всяким уродцам.
Гость
1 октября 2013, 18:56
Посчитайте по этой схеме сколько департамент отщипнет с озеленения города. Там цифры просто заоблачные. А проверить результат практически невозможно.
Гость
1 октября 2013, 20:22
Гость
1 октября 2013, 18:56
Посчитайте по этой схеме сколько департамент отщипнет с озеленения города. Там цифры просто заоблачные. А проверить результат практически невозможно.
Почему же невозможно? Стоимость взрощенного и готового к посадке (2-7 метров) можно в инете найти, не проблема. Но вот толку искать, как надо - так и сделают, какую цену надо будет - такую и поставят. И плевать им на всех.
1 октября 2013, 17:46
лучше одноглазых депутатов и министров поставте. на магистральных улицах либо переходную эстакаду либо подземный переход + забор 5-метров вверх и 500 метров вправо/влево
Гость
1 октября 2013, 18:00
Не жалко денег - так сделайте освещение нормальное на всех дорогах, переходах и окрест них! Что толку от жёлтой мигалки, если в темноте всё равно заранее не разглядеть, что там на тротуаре и не собирается ли оно начать переход проезжей части. Но про освещение ни слова, только про чудную иллюминацию. А значит вместо реальных мер по улучшению безопасности движения, - очередной распил.
Гость
1 октября 2013, 20:48
Не освещены целые кварталы, выходишь на улицу, как в Чёрную дыру. В семь утра темень непроглядная, так это в сентябре! Уже сегодня дети в детский сад, школу с фонариками идут ломают ноги по бездорожью. Денег в бюджете на уличное освещение, на дороги, тротуары нет! Зато восемь лямов на очередную ..ню по типу: не работающих камер наблюдения, жёлтой разметки, и т.д. есть. На переход, через который днём из за пробок только переползти можно, а ночью хоть их хохломой по золоту распиши - обдолбленый мажор все равно не заметит, давай повесим иллюминацию. Надо же капусты намыть к Новогодним каникулам.
Гость
2 октября 2013, 10:25
Кстати.. Может не в тему, но.. Как там насчет возврата хотя бы зимнего аремени? Леночка Доровских или кто там, не в куосе? Может шушпанчик в своей неподоажаемой манере напишет по этому поводу? ) Ведь реально невозможно же,- в общей сложности, в итоге уже в 3 часа сдвиг от нормального времени, по которому жили тысячилетия..
Гость
2 октября 2013, 13:39
Понятно
Гость
1 октября 2013, 18:28
Лучше бы сделали освещение на всех таких переходах.
Гость
1 октября 2013, 23:16
Страшно представить сколько, по расчетам мэра, будет стоить фонарь-кобра.За такие деньги можно регулировщика поставить к каждой зебре.
Гость
1 октября 2013, 19:34
Странно читать о таких инициативах в городе, в котором красный сигнал светофора на дороге является предупреждающим сигналом, и только бетонный блок поперёк нее - запрещающим. А про денежки и писать уже не хочется...
Гость
1 октября 2013, 17:30
Это действительно будет распил денег. Стоимость этих светофоров - 5тысч рубликов http://tdmegaprom.ru/subgroup/29.html И плюс стоимость установки - столько же. Вот и вся арифметика - около 70тысяч рублей отката
Гость
1 октября 2013, 20:22
Господин Чернышев вообще это читает...? Нет слов...
Гость
2 октября 2013, 10:13
Гость
1 октября 2013, 20:22
Господин Чернышев вообще это читает...? Нет слов...
А кто это? =)
Гость
1 октября 2013, 17:38
Видел такие в Архипо-Осиповке... Эффекта от них не увидел.
Гость
1 октября 2013, 18:10
Нерегулируемый пешеходный переход на проспектах и улицах с шириной проезжей части более 15 метров в нашем городе - это провокация на убийство (Шолохова, Стачки, Красноармейская, Штахановского, Коммунистический, Ленина). В час "пик" не успеет перейти один пешеход, а другой уже на "зебру" наступает и третий его догоняет. А если в одном направлении машины стоят -то выскакивают из-за машин как черти из табакерки.
Гость
1 октября 2013, 21:17
Главное отписались-вот мы какие, всё для народа, вот вам светофорчики...ит.д. а кто проследит чтобы они действительно были установлены? Через месяц никто и не вспомнит о них, а бабки кто надо получат и поделят...вот и весь кайф...
Гость
1 октября 2013, 22:10
После слов мэра "...что денег на безопасность ростовчан жалеть не стоит.", не смог сдержаться, расплакался. Ну а если серьёзно, то поддерживаю всех, кто считает эту затею распилом, это он и есть, лампочка не может стоить 80 т.р., это первое. А второе, вы, гражданин мэр, сначала установите знаки "пешеходный переход" по ГОСТУ, нанесите разметку по ГОСТу, так чтобы она не смывалась дождём и заставьте работать ГАИ. Если вы вдруг не в курсе, докладываю вам голосом, мигающий жёлтый сигнал светофора в вверенном вам городе, большинством автомобилистов рассматривается как зелёный, на зебре реально страшно останавливаться из-за вероятности быть протараненным горе-шумахером. И наконец, третье, на дорогах с количеством полос три и более в одну сторону, нужно строить надземные или подземные переходы (там,где нет светофоров), а не лампочки вешать.
Гость
1 октября 2013, 19:22
Ещё одна затея, эффективная лишь для тех, кто её придумал и будет реализовывать. Если у нас на красный не стесняются проезжать, что им мигающий жёлтый?
Гость
1 октября 2013, 20:54
Вот если бы у нас еще на зеленый научились дорогу переходить! :)
Гость
1 октября 2013, 22:42
Гость
1 октября 2013, 20:54
Вот если бы у нас еще на зеленый научились дорогу переходить! :)
переходили на зеленый сшиб жену и дочь скутер толку то от зеленого хотя и подождали пока машины остановятся
Гость
1 октября 2013, 17:57
на протяжение всего переходного надо осветить!!!!!! !то не везде горят фонари !и не всегда можно заметить человека в темноте да ещё в черной одежде
Гость
1 октября 2013, 22:39
и еще освещенность перехода сделать хорошей тогда будет эффект
Гость
1 октября 2013, 17:50
От куда такие цифры ? у полноценного светофора с кнопкой себестоимость 5 т.р. ну пусть за 25 его продадут, Смысл выкидыватть 80 т.р. на мигалку - его все будут игнорировать
Гость
1 октября 2013, 18:56
лампа с плавоном 80 штук? круто
Гость
1 октября 2013, 19:17
...стоимость, установка и годовое обслуживание одного светофора составляет, порядка, 1 млн. руб.!!!...так, что про 80 тыс., не свистите, дядя...)))
Гость
1 октября 2013, 22:58
Если уж и хотите сделать безопасней наши дороги, установите обычные светофоры вместо этих "недосветофоров", порядок должен быть - красный стой, зеленый вперед, мигающий желтый не пойми что...
Гость
1 октября 2013, 23:44
Поддерживаю, что если устанавливать светофор, то нормальный! И покрасить зебру светящейся краской, хоть так выделяться может будет. Хотя не поможет, если вспомнить какая в городе грязь и что снег в городе тоннами вывозят, но только по отчетам, на бумаге.
Гость
1 октября 2013, 22:33
Уважаемая редакция! На этом и других сайтах жители Ростова негативно относятся к решению по установке данных светофоров, тем более по завышенным ценам. Ростовчане возмущены тем, что местная власть в очередной раз принимает решения, не "посоветовавшись" с народом. Крайне необходимой мерой сейчас является не установка этих "глазиков", а освещение пешеходных переходов в ночное время, т.к. пешеходов на них в темное время суток не видно! Поэтому, прошу вас разместить в средствах массовой информации обращение к департаменту автодорог Ростова, чтобы они наконец обратили свое внимание на то, что необходимо людям а не чиновникам! Надеюсь на понимание!
Гость
1 октября 2013, 17:43
Давно пора хоть что-то делать с этими переходами. Полосочки на дороге в купе со знаком были актуальны лет так ..цать назад. Когда интенсивность движения и нервное напряжение опаздывающих везде водителей было в разы меньше. Годы идут, а мы до сих пор пользуемся огнивом и не изобретаем зажигалку в этом вопросе, хотя это напрямую касается угрозы Жизни Человека. При чем каждого. Даже тебя, читающего это. И пусть они откусят от восьми миллионов хоть половину, это хоть какой-то прогресс. Я 80процентов дня за рулем и зная почти все переходы Ростова не всегда их вижу/помню/сбавляю скорость/ Дополнительный маячок должен привлечь хоть чуть больше внимания. И если он спасет хоть одну жизнь, я лично готов пожертвовать денег на это.
Гость
1 октября 2013, 18:45
Вы удивительный водитель - называете пешеходов ЛЮДЬМИ! Обычно - бараны, быдло, кегли, овцы... Хотя выходя из авто, все тут же становятся пешеходами. Полный Вам респект и уважение!!!
Гость
1 октября 2013, 22:15
Не привлечёт, в нашем городе мигающий жёлтый информирует о том, что красные не загорится - можно гнать.
Гость
2 октября 2013, 02:17
Мы много лет просим поставить светофор на Мадояна ост. Сады"Дружба". Был сход жителей с телевидением. Здесь очень много трагических событий происходило и происходит. Отправили фото с ДТП. Ответ был, что нерентабельно. Это ж сколько нужно здесь положить людей, чтоб было "рентабельно"?! Бывший Кочерга нам тоже ответил словами - " у вас там три колеки ходит". Перед остановкой знак 40 км. Зато Егиазарян ответил мне, что ..."мы установили шумовые полосы"... Спрашивается - ДЛЯ КОГО установили?! ДЛЯ НАС !!! Водители теперь стараются ещё больше прибавить "газу", чтобы пролететь их( и это при знаке 40 км перед пешеходным переходом) Живём теперь в полной иллюзии железной дороги - тыдых-тыдых, тыдых-тыдых.... делали запрос о том, что хотим собрать своими силами деньги на светофор, нам ответили - что не предусмотрено. Хотя на одном из ТВ эфиров мэр Чернышов сказал ещё в 2011 году, что здесь будет светофор. Эфир был на ТВЦентр-Парк 32-й канал. Разговаривал мэр на прямой линии с отцом погибшего парня и пообещал. Поставили светофор! - да только на Ерёменко - Предботанической-Мадояна и другой ниже роддома №5. Эти светофоры в общем-то только для авто. Как страшно переходить дорогу!!!!!
Гость
1 октября 2013, 20:33
А что толку? Как переходили пешеходы дорогу где хотят, когда хотят и не обращая внимания на красный свет светофора, так и будут переходить. Их за это никто и никогда ведь не накажет! А виноват всегда водитель, даже если неадекватная пьянь посреди улицы под колёса бросилась, а ты не успел затормозить.
Гость
1 октября 2013, 20:51
...вы, это, смотрите, геморрой не за горами...)))
Гость
1 октября 2013, 17:25
Научить бы ещё пешеходов переходить по зебре, а бросаться под машины в любом удобном месте
Гость
1 октября 2013, 23:29
80 тыс. говорите? а всего то надо установить стойку при этом выбурив котлован и забетонировать, собрать на ней солнечную батарею фонарик и коммутатор, заплатить ЗП рабочим заправить технику, налоги, и при этом что-то заработать? итак считаем: стойка 2000, бурилка 3000, бетон 2500, лампочка батарея и коммутатор 40000, зарплата 8000, топливо 3000, инструмент и расходники 1000, согласование в ГИБДД 5000, налоги 8000 итог у нас затрат на 73000. и заработаю я 7000 при этом все работы буду выполнять за свой счет и ждать денег несколько месяцев.
Гость
2 октября 2013, 08:15
Мдя, куб бетона на одну трубу, зарплата 8000... В Ваших расчётах уже заложен откат?
Гость
2 октября 2013, 08:44
Тут выше ссылку давали - http://tdmegaprom.ru/subgroup/29.html Итого из (40000 - 4921 р. (т.7.1) ) * 100 = 3,5 млн. р. = ПРОФИТ! А если убрать статью топливо (3000 р. * 100 = 300 000, на что? ) то профит будет еще больше! Зарплата 8000 * 100 светофоров = 800 000 ??? Поставить 100 светофоров можно за 1 месяц бригадой 10 чел. - по 3 чел на 1 светофор в день плюс отец-командир (ВЫ). Ну отцу - командиру и 100 000 р. в месяц не жалко, остается 700 000 на 10 чел. У ваших работяг з/п по 70 000 руб.? Резюме куда высылать??? Кстати, про маржу тоже не забываем - 7 000 (так вы сказали,) * 100 = 700 000 руб. Не самый плохой результат за 1 месяц работы вырисовывается. Так что теперь я спокоен за свои налоги. Ну и за "безопасность ростовчан" - тоже...
Гость
2 октября 2013, 09:02
а что с обещанием высадки деревьев, попиленных на Садовой?
Гость
2 октября 2013, 09:38
))) То же, что и с рельсами на которые обещали лечь, если рубль рухнет ))))
Гость
2 октября 2013, 09:32
Вот мне интересно, подземные переходы при советской власти можно было только строить ????? Если бы ужасные коммуняки не построили тогда, то сейчас бы в городе ни одного подземного перехода не было ? Я так понимаю ? Одни жёлтые , мигающие лампочки. А ведь тогда и машин то почти не было на дорогах. Правда тогда дешевле было подземный переход построить, чем сейчас фонарик поставить. Вон "Михалыч" какие страсти расписал в своей калькуляции. ))))))) Одного топлива на 3000 рублей на стойку надо. Видать бурить серьёзно будут. ))))))
Гость
2 октября 2013, 12:23
Будут бурить пока нефть не найдут
Гость
1 октября 2013, 23:55
Уважаемые граждане, а вы не сюда на освещение и прочие казусы жалуйтесь, а через интернет во все инстанции (сайт РО, отделы благоустройства, ГИБДД, прокуратура) и конкретную улицу называйте. Лучше крепить фотографии. Вам официально ответят в письменном виде о переадресации запроса в нужную службу, неоднократно проинформируют о ходе работ и об их окончании. Проделывала это неоднократно. Работает!!!!!!!!!!!
Гость
2 октября 2013, 00:52
повесили бы лучше камеры над каждым переходом и выписывали штрафы спокойно за нарушения, вот они бы быстро окупились))
Гость
2 октября 2013, 06:44
А поворот с днепряка на каскадную вобще красота в темное время
Гость
2 октября 2013, 07:00
Идея хорошая, ведь у нас часто зебра стерлась, а знак между деревьями, а пешеходы идут....
Гость
2 октября 2013, 07:52
На одних светофорах маловато заработаЕТ... Необходимо еще каждый пешеходный переход "СПКЦИАЛЬНОЙ ПЕШЕХОДНОЙ ТРОТУАРНОЙ ПЛИТОЧКОЙ" выложить.
Гость
2 октября 2013, 08:17
вот же лицемерие!!!
Гость
2 октября 2013, 08:51
не волнуйтесь, Нагибини обещают расширить уже много лет, уже сообщали и про выделенные деньги, недавно "лучший мэр" по телевизору еще раз пообещал... и что?, теперь вот "одноглазые" с желтым светом-та же самая схема, обещаем, деньги осваиваем и т.д., машины на красный не всегда останавливаются-с какого перепуга они будут останавливаться?
Гость
2 октября 2013, 09:21
Лучше постройте 100 переходных мостов и то будет дешевле и надежнее.
Гость
2 октября 2013, 09:31
Вот настоящая цена, с первого клика 45 т.р. http://rostov.alloy.ru/product/svetofory/svetofor-t7-dlya-peshehodnogo-perehoda-na-solnechn-10901583/ ВОРЮГИ
Гость
2 октября 2013, 10:31
Спасти ситуацию на нерегулируемом пешеходном переходе может дополнительное освещение всего перехода + "одноглазый" светофор. Такой "Одноглазый" светофор не может сделать зебру более заметной, он делает заметным только знак "пешеходный переход" А лучше всего такие переходы все оборудовать светофорами "по требованию" с кнопочкой!
Гость
2 октября 2013, 11:22
А всё что более менее сейчас работает, функционирует было сделано при совке... А наша администрация во главе с супер-мэром, (страшно подумать 20 лет у власти...) больше чем Брежнев был ГенСеком...
Гость
22 ноября 2013, 13:59
В районе Сиито, где переход к детским садам Искорка и Соловушки вместо просто Зебры не мешало бы поставить светофор, вот это бы бала настоящая забота о детях, ведь авто там носятся с большой скоростью, едва притормаживая, иногда приходится ждать подолгу, пока найдется вежливый водитель и подождет, пока мама с ребенком, а иногда и с двумя перейдет проезжую часть дороги по зебре
Гость
1 октября 2013, 17:13
давно пора...
Гость
1 октября 2013, 21:30
Очень правильное решение. Конечно цена 80 тр!?. Огромный вопрос. Но главное давайте безопасность на дорогах.
Гость
1 октября 2013, 17:16
Абсолютно правильное решение, полностью поддерживаю.
Гость
1 октября 2013, 18:07
Затея правильная. И , если поискать, то можно сделать намного дешевле.