Город «МегаФон» познакомил бизнес с олимпийскими проектами

«МегаФон» познакомил бизнес с олимпийскими проектами

В рамках XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013», компания «МегаФон» продемонстрировала возможности своей инфраструктуры, а также проекты, которые сделают Олимпийские игры в Сочи самыми инновационными и технологичными в истории.

Среди основных проектов, реализованных оператором в преддверии зимней Олимпиады 2014 года, можно особо выделить проект «МетеоФон», созданный в партнерстве с GISMETEO (НПЦ «Мэп Мейкер») для контроля экологической ситуации в регионе проведения Игр. По итогам успешной двухлетней работы сети метеостанций «МегаФона», инвесторы Олимпийских игр в Сочи заключили с оператором договор об обслуживании и организации качественной передачи данных со своего оборудования в центр обработки данных Гидрометцентра России.

«Мы строим в регионе Игр устойчивую к предельным нагрузкам сеть и уже сегодня готовы без перегрузов принять в два раза больше абонентов, – отмечает заместитель генерального директора по стратегическим проектам ОАО «МегаФон» Тигран Погосян. – Олимпийские игры в Сочи станут первой в истории Олимпиадой, где будут доступны услуги сети 4G на скорости от 10 Мб/сек. Каждый абонент «МегаФона» сможет скачать более 1Гб трафика данных, используя возможности нашего высокоскоростного Интернета».

На сегодняшний день только в Олимпийской столице «МегаФон» обеспечивает качественными услугами мобильной и фиксированной связи более 24 тысяч корпоративных абонентов.

Будучи генеральным партнером зимних Олимпийских игр 2014 года, «МегаФон» создает в регионе мощную телекоммуникационную инфраструктуру, которая позволит гостям и участникам Игр пользоваться не только качественными голосовыми услугами связи, но и высокоскоростным мобильным Интернетом на базе новейших технологий.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем