RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

767мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ростовчанам представят документальный фильм о последнем дне Помпеи

Ростовчанам представят документальный фильм о последнем дне Помпеи

Посетителей кинотеатра «Чарли», интересующихся мировой историей и культурой, приглашают посмотреть документальную картину «Помпеи».

Везувий – действующий вулкан на юге Италии, расположенный неподалеку от Неаполя. Одно из его самых сильных извержений произошло в 79 году, когда вулканический пепел, местами толщиной до восьми метров, засыпал несколько городов.

Это первый фильм Британского музея, предназначенный для широкого проката. Вступая перед зрителями, директор музея Нил МакГрегор открывает обширную выставку, сопровождаемую комментариями опытных специалистов. Кинокартина рассказывает о жизни и быте обитателей Помпеи, Геркуланума и Стабии, которые исчезли под вулканическим пеплом Везувия 24 августа 79 года.

Среди представленных экспонатов – предметы искусства и быта, фрески, украшения, найденные в ходе археологических раскопок, а также фигуры погребенных людей. Многие артефакты привезены в Лондон из Помпеи и Геркуланумы и никогда прежде не покидали пределов Италии.

«Надеемся, наш величественный фильм напомнит миру, что Помпеи – это не просто туристический аттракцион, не заслуживающий внимания, но напоминание об одном из самых откровенных переживаний человеческого прошлого», – сообщают организаторы.

Приобщиться к мировой культуре можно в ТЦ «Вавилон» с 26 по 28 сентября включительно, а также в ТРК «Сокол» с 26 сентября по 3 октября. Стоимость билетов: 190 рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем