RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Чуть больше трети избирателей проголосовали в Ростовской области

Гость
9 сентября 2013, 02:10
Всем просто заранее известен итог "псевдоголосования"
Гость
9 сентября 2013, 00:41
Просто все поняли бессмысленность не легитимных выборов! Что бы ты не выбирал - будет так как уже решили!
Гость
9 сентября 2013, 10:42
Ну и голоса всех кто не пришел ушли тем кому надо. А если пришел, поставил галочку, проголосовал - сделал маленькую подлянку фальсификаторам, всяко им сложнее результаты подтасовывать когда чистых бюллетеней нет - тока внагляк левые цифры в протокол писать.
Гость
9 сентября 2013, 11:10
Гость
9 сентября 2013, 11:10
Ну и голоса всех кто не пришел ушли тем кому надо. А если пришел, поставил галочку, проголосовал - сделал маленькую подлянку фальсификаторам, всяко им сложнее результаты подтасовывать когда чистых бюллетеней нет - тока внагляк левые цифры в протокол писать.
Я Вас умоляю.. Ходили уже, голосовали..
Гость
9 сентября 2013, 01:21
Для кого данная статистика? Чертковский район- проголосовало 72 процента населения- / из одного миллиона: деревьев - 934000 тысячи, население всех хуторов и других поселений района 36 000 тысяч человек, в том числе дети, и не кем не считанная часть кто уехал на заработки или проживает в городах но продолжает быть прописанным в районе/ Получается ........? Не обижайтесь жители района к Вам со всем уважением! Это простой пример изберкома - как нужно партии власти так и посчитаем! Вообще совневаюсь в явке 37 процентов, реально в городах думаю процентов 17 - 20, а при таких цифрах какие это выборы? Раньше проценты давала Советская Армия, строем на избирательный участок и Т. Д., а теперь и силовикам даже сходить некогда - усиление! А реально, многих кандидатов в области или знаешь по жизни или наслышан от знакомых, но практически нет с общечеловеской точки зрения нормальных людей рвущихся во власть не преследующих какие - либо корыстные интересы или свои или кланов! Так кому нужны такие кандидаты? Значит в супе чего- то не хватает, может хлеба?
8 сентября 2013, 23:57
ВЛАСТЬ, хватит жить иллюзией, открой глаза, к тебе НЕТ ДОВЕРИЯ
Гость
9 сентября 2013, 11:53
Видешь ли.. Им глубоко пофиг на наше доверие
9 сентября 2013, 14:08
Гость
9 сентября 2013, 14:08
Видешь ли.. Им глубоко пофиг на наше доверие
да я это давно понял, поэтому в этот цирк не хожу
Гость
9 сентября 2013, 08:41
Если исходить из здравого смысла то часть населения байкотировавшая выборы проголосовала бы против сушествующей власти а таких 70%
9 сентября 2013, 11:15
Да когда слуги народа исходили из здравого смысла, они только из своего личного смысла исходят
9 сентября 2013, 11:37
2\3 просто проголосовали "против всех"... )))))
Гость
9 сентября 2013, 08:58
Интересно было бы узнать, сколько человек и их процент от общего числа проголосовало на дому. Наверное, наши пенсионеры и люди с ограниченными возможностями снова единогласно голосуют за ЕдРо, чтобы отблагодарить за растущие пенсии и свою социальную обеспеченность.
Гость
9 сентября 2013, 22:28
Моей бабушке уже года три не то что на дом не приходят, уже и приглашения на выборы не приносят. Службы соцзащиты (которая кстати тоже не приходит) наверное сами за пенсионеров голосуют.
Гость
9 сентября 2013, 08:33
Страшно далеки они от народа.Все.
Гость
9 сентября 2013, 08:48
Можно много писать про злых наблюдателей, которые мешают работать ИК (кто бы сомневался!), можно долго радоваться "победам" ер, но ПРАВДА, она в этой новости - гражданам наплевать на выборы, они не верят нынешней власти, они не верят в честность выбора, а это означает только одно, что система крайне неустойчива и одного сильного толчка будет достаточно для падения. А пока стоит задуматься, похоже, что с такой явкой власть фактически нелигитимна, за неё проголосовало подавляющее меньшинство населения.
9 сентября 2013, 01:43
на селе единственное развлечение- пойти на выборы. вот этим и объясняется высокий уровень проголосовавших на селе
Гость
9 сентября 2013, 08:21
На селе гораздо интересней жить чем в коробке на этаже.
Гость
9 сентября 2013, 09:56
Гость
9 сентября 2013, 09:56
На селе гораздо интересней жить чем в коробке на этаже.
А что ж тогда вся деревня в Ростове делает?
Гость
9 сентября 2013, 10:49
Гость
9 сентября 2013, 10:49
А что ж тогда вся деревня в Ростове делает?
Приезжает посмотреть и по сочувствовать вам
Гость
9 сентября 2013, 10:16
Про Орловский район не правда, как раз находилась там в гостях у бабушки, никто из моих родственников не ходил их знакомые тоже! Вот только с работы им прозванивали "ответственные" за выборы и спрашивали ходили они или нет, когда слышали ответ нет, просили всем говорить, что были на выборах!! и погода была плохой, до участка просто так не доберешься по грязи! Врут, все врут!
Гость
9 сентября 2013, 10:44
Только сейчас это поняли? Ну лучше поздно чем никогда. Мои поздравления
Гость
9 сентября 2013, 11:18
Гость
9 сентября 2013, 11:18
Только сейчас это поняли? Ну лучше поздно чем никогда. Мои поздравления
поздравьте лучше себя с тем что смогли прочитать пост, это была констатация факта, понятно все и без вашего мнения!
Гость
9 сентября 2013, 16:20
Да там, у Юрия Павловича, всегда усё нормально)))))
Гость
9 сентября 2013, 08:53
Размотал вчера этот рулон туалетной бумаги с логотипами партий и ужаснулся... Партия - это часть класса, представляющая этот класс в руководстве страны (области), у нас в стране два класса - олигархии (предст. ер), и рабочий класс (предст. КПРФ), ну ещё есть граждане, которых представляет ЛДПР, кто все остальные?!
Гость
9 сентября 2013, 22:37
Я тоже была в шоке от этого рулончика. Я даже не знала про такое количество партий. Зачем они выдвигаются если граждане про них даже ничего не слышали? А депутаты - все сплошь предприниматели в возрасте до 40 лет. Что от них толку? Только корочка для их неприкосновенности. Сходила, все спросили - зачем?
Гость
9 сентября 2013, 08:37
Осенью апатия и дипрессия даже выборное шоу не весилит
Гость
9 сентября 2013, 09:25
Интересно почему власти не сделают поход на выборы в обязаловку под угрозой штрафа,как они это любят делать.
Гость
9 сентября 2013, 10:43
тогда люди, придя на участок, будут назло голосовать за кого угодно, лишь бы против партии власти. Картина получится совершенно неприглядная.
Гость
9 сентября 2013, 11:16
проголосовали только бюджетники и служащие в гос органах-их заставили. вот мы и узнали сколько у нас на бюджете сидит.
Гость
9 сентября 2013, 11:16
Живу в Ростове по пути к большому избират.участку.Когда явка 60%,тогда с 12ч до 16ч. мимо машина одна за одной и люди кучками идут...Вчера ИНОГДА машина и ИНОГДА пара соседей...Это значит,НЕ БОЛЕЕ 10%,- и то с натягом!
Гость
9 сентября 2013, 11:26
Итак получается из 30% пришедших 50% голосовало за ЕР, то есть власти доверяет всего 15% населения.Наверное в1917 году у власти было больше потдержки. АУ власть, Вам там как удобно влавствовать, когда за Вас только 15%. Не страшно.?
Гость
9 сентября 2013, 11:32
В этой стране совершенно неважно, кого выбрали и как это происходило. Результат будет тот же самый. На построение полицейского государства с тотальным контролем над личностью это никак не повлияет. Кандидаты от партий "не-власти" просчитываются на компьютере, чтобы процент голосов был соответствующим. Это делается специальными людьми - политтехнологами, которые получают зарплату. Работа ведется заранее, подставляя в формулу "нужных переменных" и заменяя их, если результат неподходящий. Никаких подтасовок на выборах не нужно - всё уже сделано заранее. Я использовал свое право гражданина НЕ голосовать (читай: не тащиться под дождём бог знает куда для добровольного участия в массовке чужого шоу). Семья поступила также. Что-то изменится, когда все перестанут ходить на выборы.
Гость
9 сентября 2013, 12:06
Стопроцентно верно изложено. И про шоу в точку. Вот только тоскливо от постов "жаждущих выбрать",- это как же надо промыть им мозг, чтобы туда хоть какая-то реалистичная мысль залетела..
Гость
9 сентября 2013, 16:24
Гость
9 сентября 2013, 16:24
Стопроцентно верно изложено. И про шоу в точку. Вот только тоскливо от постов "жаждущих выбрать",- это как же надо промыть им мозг, чтобы туда хоть какая-то реалистичная мысль залетела..
да же на 146 процентов верно изложено!
Гость
9 сентября 2013, 09:16
Всегда ходили на выборы всей семьёй с детьми. Но после последних "выборов" понял что в нашей стране выборы без выбора. Посему на эти не ходил, и на последующие не планирую.
Гость
9 сентября 2013, 11:37
Ворошиловский район, пл. Страны Советов участок №1860 (если не ошибаюсь) Наблюдателей-человек 15-18. Стоят даже в коридоре (что там наблюдать тоже неясно) Удивительно (вернее неудивительно) другое-урны для бюллентей стоят за массивной колонной с одной стороны, а наблюдатели сидят с другой. Вопрос: что эти наблюдатели могут видить за этой колонной. Можно весьма преспокойно хоть пачку не спеша забрасывать по одной шт. Вот вам и продуманная (правильно) технология.
Гость
9 сентября 2013, 10:44
Граждане помните! На выборах не голосуете Вы, голосуют за Вас!
Гость
9 сентября 2013, 12:54
Человечище. Да не так важны бюллетени, как сам акт подсчёта голосов. Помни!!!!!!!!
Гость
9 сентября 2013, 14:05
Гость
9 сентября 2013, 14:05
Человечище. Да не так важны бюллетени, как сам акт подсчёта голосов. Помни!!!!!!!!
Наблюдателю! Чем больше людей проголосуют против едбосов, тем сложнее им будет ставить себе 88% как в Московской области. Ведь скрепя сердцем им пришлось поставить Навальному больше 27%. Под лежачий камень вода не течет, и нас приучили, что ничего не поделаешь! Едбосы хотят, чтобы Ваня лежал на печи и водку (наркоту) жрал, чем меньше умных и активных людей для них это самое то!
Гость
9 сентября 2013, 12:50
Голосовали очень малое количество, на странице регистрации по 4-5 подписей по состоянию на 19 часов. Доверия нет!!!
Гость
9 сентября 2013, 13:21
Хмм... Вот стоит ли гордиться тем, что проявляете пассивную позицию? Я, дескать, не голосую и не собираюсь даже. Раскинуть мозгой, что в случае высокой явки, близкой к 100% делать вбросы и фальсификации попросту не получится - выше понимания среднестатистического члена стада. Поэтому все гордятся тем, что они пассивны, что они вместо того, чтобы хоть какие-то телодвижения произвести, расслабляются и получают удовольствие. Умудряются подвести под это протестную базу. Ну что ж - вам только в очередной раз скажут спасибо за то, что вы обеспечили легкую победу.
Гость
9 сентября 2013, 14:10
Не знаю как и у кого, на нашем участке в Первомайском районе народу было достаточно много, может меньше чем на выборы Президента, но очереди у столов и кабинок были по 4-5 человек. А вообще - после окончания голосования в итоге должны сходиться количество бюллетеней и количество записей в их книгах. Если придут к примеру 90%, то и подтасовать тупо не получится, т.к. в урне уже все лежит и при подсчете перекрыть эти 90% реально проголосовавших не получится и поля для махинаций просто практически не останется. Так что разговоры про не легитимность выборов имеют под собой почву, но при условии что реальная явка будет меньше 70-80%. Надо партиями активнее работать не только в конкуренции между собой, но и в агитации на выборы.
Гость
9 сентября 2013, 10:38
Меня удивляет что вообще кто-то пошел голосовать.. Не наигрались ещё в "хорошую жизнь"?
Гость
9 сентября 2013, 12:00
сходить на выборы - значит сделать из себя посмешище в очередной раз.
Гость
9 сентября 2013, 10:48
Ну посудите сами. Какая разница для адекватного человека: кто его будет грабить ближайшие 5 лет?! Одно радует. Что адекватных как минимум 70%.
Гость
9 сентября 2013, 11:19
Если кто вдруг забыл, но последние крупные выборы были президнетскими. И как бы мне лично не нравился Путин, но единственной возможной альтернативой был,может, Прохоров. Но его рейтинги не были достаточно высоки. Поэтому вышел Путин. Абсолютно честно вышел. Это вам любой политолог подтвердит. Так в чем разочарование? Ваш голос также был бы учтен. Надо было просто проголосовать!
Гость
9 сентября 2013, 11:27
Вы вообще видели системы контроля? Да партии на части порвут изберком, если не сойдутся протоколы! КПРФ сидит и помечает количество проголосовавших, а общественники проверяли все нарушения и явку. Какие могут быть фальсификации? Это даже в теории невозможно. Так что если кто-то заранее решил, что за него уже проголосовали, то он собственными руками выкинул свой голос в мусорку( а надо знать правила распределения голосов, если претендуете на звание экспертов). Рефлексируйте.
Гость
9 сентября 2013, 11:13
Неужели никак народ не поймет, что если бойктировать выборы, то никаких перемен не будет? Ну как иначе вы поменяете власть? Революция? Вот уж хороший способ допустить к власти крикунов. Настоящие функционеры либо пригреты на теплых местах, либо вымерли. Остались только тек, кто куда-то бежит, но совершенно не знает, что будет делать когда догонит. Но можно сменить расстановку сил в законодательной и исполнительной власти. Выбрать другую партию. Но, наверное, пройти на участок сложнее, чем штурмовать баррикады. Так чего жалуетесь? Сами дома отсиживались.