RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

761мм 70%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Священнослужители освятили Таганрог с борта самолета-амфибии Бе-200 ЧС

31 августа 2013, 15:36
Гость
31 августа 2013, 23:28
ответ для Мишы: "Откуда столько злости??" ........ Миша,а откуда столько ЛЖИ в названных пресловутых "священниках"???. Ты в курсе что с появлением навязывания религии молодёжи, всего лишь 35 % школьников знают что земля вертится вокруг солнца. Остальные уповают на бога. Куда мир катиться с вашей навязанной никчёмной религией???? Куда? Люди говорят правду про то что попы уже достали всех и всяк. Вся эта показуха с освящением воды полнейший БРЕД!! Санта-Клаус и то пользы больше приносит, чем вся эта православная церковь с её утопическими мрачными и тёмными деяниями.
Гость
2 сентября 2013, 14:05
Особенно, если вспомнить новые законы о защите прав верующих ( на самом деле только православных) - противно вдвойне. Рекомендую посмотреть короткий мультфильм "Про жрецов", многое еще понятнее станет.
Гость
2 сентября 2013, 15:10
Что ты называешь "навязыванием религии молодёжи"? Разве им священники, словно ОМОН (а теперь, вроде бы, уже ОПОН), выкручивают руки и насильно приводят в храм? Тогда почему ты не возмущаешься тем, что при Советской власти нам навязали атеизм? "Всего лишь 35% школьников знают что Земля вертится вокруг Солнца". А ты не путаешь Православную Церковь с общеобразовательной школой? "Не убивай", "Не укради", "Не лжесвидетельствуй", "Не прелюбодействуй" и остальные Заповеди Божии, а также всё то, что описано Священном Писании и в житиях (т.е., в жизнеописаниях) святых - это, по-твоему, "утопические мрачные и тёмные деяния" Православной Церкви? Может быть, в качестве аргументов, приведёшь перечень конкретных цитат (в том контексте, что там есть) из Священного Писания и из жизнеописаний святых, добавив к ним свои комментарии?
Гость
2 сентября 2013, 15:44
Гость
2 сентября 2013, 15:10
Что ты называешь "навязыванием религии молодёжи"? Разве им священники, словно ОМОН (а теперь, вроде бы, уже ОПОН), выкручивают руки и насильно приводят в храм? Тогда почему ты не возмущаешься тем, что при Советской власти нам навязали атеизм? "Всего лишь 35% школьников знают что Земля вертится вокруг Солнца". А ты не путаешь Православную Церковь с общеобразовательной школой? "Не убивай", "Не укради", "Не лжесвидетельствуй", "Не прелюбодействуй" и остальные Заповеди Божии, а также всё то, что описано Священном Писании и в житиях (т.е., в жизнеописаниях) святых - это, по-твоему, "утопические мрачные и тёмные деяния" Православной Церкви? Может быть, в качестве аргументов, приведёшь перечень конкретных цитат (в том контексте, что там есть) из Священного Писания и из жизнеописаний святых, добавив к ним свои комментарии?
Да, религия навязывается: в школах ее ЗАСТАВЛЯЮТ учить, некоторые новые законы - и это очевидно - выходят с подачи "духовенства", а пиар по телевизору и в сети (ну, тут хочешь - не смотри, конечно, но важен факт) - в таком объеме, что аж тошнит от этих до боли знакомых "лиц".
Гость
31 августа 2013, 20:29
Протон побрызгали - упал через 30сек после взлёта. Теперь даже страшно представить, что будет с Таганрогом.
Гость
31 августа 2013, 17:18
предлагаю эту операцию провести в сирии для предотвращения войны а также совершить молебен против терроризма и окропить святой водой всю америку с европой, вот заживем тогда...
Гость
3 сентября 2013, 18:34
я поддерживаю вашу петицию!
Гость
31 августа 2013, 18:07
ура! произошло это! слава Высшему разуму!!!))) когда ведьм жечь на кострах снова начнем? :)
Гость
2 сентября 2013, 14:25
Знаешь, на место ведьм теперь рискуют попасть попы попов. Слишком много людей их люто ненавидит. А причина - в наглости и лжи. Что, собственно, должно быть атрибутом бесов, а не священников. Забавно, правда?
Гость
3 сентября 2013, 13:46
Гость
2 сентября 2013, 14:25
Знаешь, на место ведьм теперь рискуют попасть попы попов. Слишком много людей их люто ненавидит. А причина - в наглости и лжи. Что, собственно, должно быть атрибутом бесов, а не священников. Забавно, правда?
А судьи кто? хочется спросить???!
Гость
5 сентября 2013, 16:16
Гость
3 сентября 2013, 13:46
А судьи кто? хочется спросить???!
Спроси.
Гость
31 августа 2013, 16:44
Попы уже и к победе примазаться пытаются... На что не пойдешь ради денег!
Гость
31 августа 2013, 17:15
Откуда столько злости????
Гость
31 августа 2013, 20:51
Гость
31 августа 2013, 17:15
Откуда столько злости????
От верблюда! Достали вы уже!!!!!!
Гость
1 сентября 2013, 21:44
Гость
31 августа 2013, 20:51
От верблюда! Достали вы уже!!!!!!
Вы милейший,есть человек не обременённый ни знаниями,ни образованием,да ещё и скрывающийся"гость",приложите усилия к самообразованию!!!
Гость
31 августа 2013, 18:29
Пусть бы деньги на не дешовое мероприятие потратили на поиск убиенных во время войны, куда больше было бы пользы и патриотизма. Только в Ростовской области ещё тысячи лежат в земле, где попало, не опознанные и не захороненные, как подобает. А так... пыль в глаза, не более.
Гость
2 сентября 2013, 14:55
А разве мы сами мы свою посильную лепту - как деньгами, так и личным участием - в это уже не можем внести?
Гость
31 августа 2013, 18:05
Мракобессие продолжается! На эти деньги (полет Бе200 и стоимость воды) - лучше бы помогли ЖИВЫМ ветеранам!!!
Гость
31 августа 2013, 19:38
А святости у них хватит, чтобы освятить 200 тонн воды? Очень сильно сомневаюсь!
Гость
2 сентября 2013, 14:53
Освящает Господь Бог по нашим молитвам - как живых (в т.ч., и священнослужителей), так и усопших. А у Него святости хватит не только на это, но и на всё остальное. В конце концов, друзья, может быть, хватит ёрничать и оскорблять чувства верующих? С Божией помощью мы победили - так почему нельзя пройтись (в данном случае - пролететь на самолётах) крестным ходом и отблагодарить Его за помощь? Или мы - как те 10 исцелённых Господом прокаженных, о которых упоминается в Священном Писании и из которых только один поблагодарил Его за исцеление (а победу над чумой фашизма, как я полагаю, можно сравнить с победой над проказой)?
Гость
31 августа 2013, 17:45
Средневековье...
Гость
31 августа 2013, 18:36
наш пострел везде поспел.вот и всамолете покропел вот
Гость
1 сентября 2013, 14:50
Семену - а мы, бесы, в свободное от интернета время успеваем добрые дела делать, да и мешки, чай не попы (ударение на втором слоге) ворочают... А "тупые" советы очень многим не помещают. Особенно, власть имущим и всяким "публичным" людям - стоит прислушиваться к мнению "бесов". И ни кто нас не заставляет не любить отдельных людей или их поступки!
Гость
31 августа 2013, 18:05
Неужели в Таганроге найдется столько праведником, которые могут освятить 200 тонн воды из водоема? Вот это да! Им мы в первосвященники! Цитата :"Во время полета священнослужители совершили благодарственный молебен за освобождение родного края, а также панихиду по воинам, «положившим душу за други своя», сообщает официальный сайт Таганрогского Благочиния". У меня только один вопрос совершили благодарственный молебен за освобождение родного края от КОГО?" Как-то сегодня это выглядит не совсем понятно.
Гость
1 сентября 2013, 22:07
От фашистов. Праздник в Таганроге-день освобождения. Хватит беситься.
Гость
31 августа 2013, 19:42
Ну теперь все беды обойдут Таганрог стороной,гарантию они дают?
Гость
3 сентября 2013, 20:45
А это уж как молиться будете!!!
Гость
3 сентября 2013, 14:03
Бедные, правда сказано, сами не ведают, что творят! Главное не обращать внимания, и знать, что правое дело делает Православная Церковь! Мы выстоим!С нами Бог! А вы, дорогие мои форумчане не почернейте от злости, что да как!У Бога всего много!Храни Господь Благочинного Таганрогского Округа А. Лысикова и всех священнослужителей, которые делают благое для укрепления веры Православной!
Гость
3 сентября 2013, 14:26
Искренне надесь, что эта "религия" здесь не приживется, не укрепится. Пока РПЦ качнуло ( и лихо качнуло) маятник в свою сторону. Уверен, мы увидим ( и скоро увидим) его обратный ход. P.S. Пока РПЦ вело себя адекватно - мы мирно сосуществовали, как соседи на одной земле. Теперь она так себя нагло, по-хамски ведет, что стало ясно - таких соседей нам не надо. Время покажет.
Гость
4 сентября 2013, 09:13
Гость
3 сентября 2013, 14:26
Искренне надесь, что эта "религия" здесь не приживется, не укрепится. Пока РПЦ качнуло ( и лихо качнуло) маятник в свою сторону. Уверен, мы увидим ( и скоро увидим) его обратный ход. P.S. Пока РПЦ вело себя адекватно - мы мирно сосуществовали, как соседи на одной земле. Теперь она так себя нагло, по-хамски ведет, что стало ясно - таких соседей нам не надо. Время покажет.
как глупо все это звучит)
Гость
4 сентября 2013, 13:58
Гость
4 сентября 2013, 09:13
как глупо все это звучит)
Но как грустно это на самом деле. Слишком многие, если не большинство, ассоциируют с Россией Государство, РПЦ и Великую Отечественную войну. Т.е. только они родились -и пошла история страны писаться. У меня взгляд шире. Я смотрю на сотни лет назад. Раньше не было государства, правителя выбирали и нанимали, не нравился - снимали и гнали. Сейчас государство полно воров и лжецов. Раньше жили славяне, жили в согласии с природой и человеком, как биологическим существом. Сейчас РПЦ с их необъективными, на мой взгляд, противоречащими во многом человеку, как биологическому существу ( да и социальному) канонами. Потому они узурпаторы. К тому же, важна не только Великая Отечественная. Я уверен, что мало кто изучал краеведение, мало кто знает, какие битвы были на территории РО раньше. А ведь это тоже наши предки. Им мы должны быть благодарны не меньше. Они тоже проливали свою кровь за нас. Да, не за дедов и отцов, а еще раньше. Но это не умаляет их заслуг. Подумайте об этом, о содержании, а не о том, как это звучит.
Гость
31 августа 2013, 22:04
Какой маразм! Попы совсем с ума посходили.
Гость
3 сентября 2013, 13:55
Вот он судия)смотри не лопни)
Гость
1 сентября 2013, 22:43
ну теперь все в порядке.можно жить спокойно.хотя нет,стойте а как же канализация.с низу тоже должно быть все спокойно
Гость
2 сентября 2013, 14:33
Не надо таких мыслей озвучивать, вдруг ухватятся, да как реализуют! Вон, в Гуково и Шахтах уже шахты освящают, на глубине в сотни метров. А у меня аж...страшно, вспоминая "Протон".
Гость
1 сентября 2013, 16:11
А че,батьки молодцы: с выдумкой и креативом подошли к вопросу,по современному.Это ж надо было додуматься :) Работает фантазия у благочинного.А кто тут ругается насчет святости и 200 тонн воды,пусть на Крещение к проруби не приходят по своему маловерию.А то в прорубях литраж побольше чем в резервуаре самолета,а вода все равно освященная получается и год стоит не портится.Как то так...
Гость
1 сентября 2013, 21:54
Мил человек"Капля море освящает",а "креатив",по-русски значит ТВОРЧЕСТВО!Если вы знаете в совершенстве аглицкую мову,пишите на ней,а ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ не надо унижать!
Гость
2 сентября 2013, 12:49
Гость
1 сентября 2013, 21:54
Мил человек"Капля море освящает",а "креатив",по-русски значит ТВОРЧЕСТВО!Если вы знаете в совершенстве аглицкую мову,пишите на ней,а ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ не надо унижать!
бу-га-га,насмешил,умник!
Гость
2 сентября 2013, 14:16
Гость
2 сентября 2013, 12:49
бу-га-га,насмешил,умник!
Чем-же насмешил?Крыть не чем???
Гость
31 августа 2013, 17:24
с 43 года об этом не задумывался никто?) беляков из нашей раши что бы сказал, интересно?))))
Гость
31 августа 2013, 22:41
Подбираемся к Всевышнему, удастся ли приватизировать. Наступает мракобесие, переходим на лучины. .....Полнейший идиотизм в стране.
31 августа 2013, 22:52
Мусульманам, католикам, протестантам, буддистам, кришнаитам и т.д. тоже по самолёту выдать, пусть летают и всё вокруг засвятится на 146%
Гость
1 сентября 2013, 12:05
с чего-то надо начинать
Гость
3 сентября 2013, 09:18
Сатанисты, атеисты, исламисты, коммунисты... кто ещё желчь не излил???
Гость
31 августа 2013, 17:39
Так и представляю себе картину: В корпорации Локхид капелланы армии США кадилами и крестными ходами освящают сошедший со стапеля бомбардировщик...бред какой-то.
Гость
31 августа 2013, 19:15
предварительно накачав бомбардировщик святой водой из озера Мичиган! Действительно, бред!
Гость
31 августа 2013, 18:25
Лучше бы окропили святой водой наводнение на Дальнем Востоке.
Гость
1 сентября 2013, 00:33
Там без этого воды хватает! А вот на пожары нет денег БЕху заказать!
Гость
31 августа 2013, 23:02
А если эта вода на людей попала?
Гость
2 сентября 2013, 14:58
И что? Разве, когда в храме окропляют людей святой водой, случается что-то плохое?
Гость
2 сентября 2013, 15:45
Гость
2 сентября 2013, 14:58
И что? Разве, когда в храме окропляют людей святой водой, случается что-то плохое?
Нет, что Вы! Это же панацея! Капля воды "святой" на тебя попадет - никогда больше ничего плохого не случится.
Гость
1 сентября 2013, 21:19
Спасибо огромное всем батюшкам, которые стараются на благо народа! Дай Бог Вам здоровье!!! Отдельное спасибо отцу Алексею и отцу Иосафу за помощь и поддержку в трудную минуту!
Гость
2 сентября 2013, 14:31
Пупырышки на языке еще не стерлись?
Гость
2 сентября 2013, 13:48
С самолётика обрызгали и осветили? Я верно понял? Милейшие, вы какую семинарию оканчивали? Давно ли читали ветхий и новый заветы? Эдак крестить скоро начнёте на расстоянии, сидя дома на горшке.. Устроили тут цирк, показуху с до оскомины знакомым душком отмывания денег
Гость
2 сентября 2013, 14:39
"Отпущу грехи по фото" - по-моему, звучно)
Гость
1 сентября 2013, 16:48
Не вам судить священников. не вами они ставленны на свои должности.
Гость
1 сентября 2013, 22:20
Тем более значит нам!Ё
Гость
1 сентября 2013, 22:57
Потому что допуска у людей нет к этой процедуре!!! У них иммунитет от всего.
Гость
2 сентября 2013, 09:40
За чей счет сей банкет ?!
Гость
2 сентября 2013, 10:30
бредятина!
Гость
2 сентября 2013, 11:30
Ножками нужно ходить по земле и освещать.
Гость
2 сентября 2013, 13:49
Кость, они не в курсе
Гость
2 сентября 2013, 14:12
Константин, время идет, лень прибавляется) Зачем странствовать и проповедовать, когда можно с фанфарами да по тв, да красиво, да необычно "освятить"? Нет уже священников, святых, от слова Святость. Есть попы. Интересно, от какого слова?)
Гость
1 сентября 2013, 12:30
Вот, повылазили бесы, жгёт их, заставляют людей здесь придти и написать. Могли бы не тупые советы давать как кому и что делать, а отключить инет и пойти полезное дело сделать. Болтать не мешки ворочать.
Гость
1 сентября 2013, 12:30
Вот, повылазили бесы, жгёт их, заставляют людей здесь придти и написать. Могли бы не тупые советы давать как кому и что делать, а отключить инет и пойти полезное дело сделать. Болтать не мешки ворочать.
Гость
2 сентября 2013, 14:31
Сёмка, да у вас все, кто против - бесы. А как послушаешь, прочтешь, что РПЦ творит, вот и задаешься вопросом, кто им такие тупые советы дает. Ну не могут столько взрослых людей без указки такую ересь творить!
Гость
1 сентября 2013, 12:28
Почему все нападки только на Русскую Православную Церковь? Такая вот толерантность антирусская получается...
Гость
1 сентября 2013, 21:39
Нормальные претензии к зажравшимся потребителям!
Гость
1 сентября 2013, 21:46
эта новость доказывает - наша патриархия намного эффективнее хабаровской. там на МИ-17 поливали зону затопления. наша же бериевская машина выигрывает физически - жидкости влезает в восемь раз больше. но нас ждет намного более лучшее - бериевцы просто обязаны сделать к 2018 году долгожданный суперсамолет БЕ-2500, чтобы наша команды была орошена, и победила именно у нас, на левом берегу Дона.