перейти к публикации
22 комментария к публикации

Прокуратура: обрушившийся в Ростове дом подлежал сносу в 2009 году

27 августа 2013, 11:52
Гость
27 августа 2013, 14:01
Поркуроры-раз и съехали...разбираитесь сами...
Гость
27 августа 2013, 13:29
Кто из чиновников будет уволен, за непринятие мер по расселению жильцов из аварийного дома ?
Гость
27 августа 2013, 14:57
Какой нибудь секретарь, пешка. Главный царь по прежнему будет на троне)
Гость
28 августа 2013, 00:04
Нет. ул.Мечникова д.53 дом 1933г. Деревянные перекрытия, отсутствие фундамента, весь в трещинах и стены так повело что страшно смотреть. Жильци пытаються добиться чб признали его аварийным. Прокуратура подала исковое заявление в суд на адменистрацию. " О бездействии". Суд длился неск. мес. Иск был отклонен. Вот и все!!! Ждем когда рухнет. Как на Сеченова 10. А это рядом и таких домов еще 15 и все в плачевном состоянии.
Гость
27 августа 2013, 14:41
будут ли привлечены к ответу чиновники?и если да то кто конкретно?хахаха!!!!!стебные вопросы!
Гость
27 августа 2013, 15:19
Кто ответит??!
Гость
27 августа 2013, 14:43
администрации наплевать на людей. мы нужны только на выборах
Гость
27 августа 2013, 14:58
Открою вам секрет. вы и там не нужны, все давным давно решено и так.
Гость
27 августа 2013, 23:53
На улице Мечникова рушится дом 53 постройки начала прошлого века, но его не признают аварийным. Жильцы пишут во всевозможные инстанции и каждый день рискуют жизнью. В последний раз в квартиры дома номер 53 на Мечникова из 12-го ЖЭУ приходили, чтобы установить на стены маячки. Этот шлакоблочный, трехэтажный дом построили в 1933 году. Деревянные лестницы, дыры в стенах и обвалившаяся штукатурка – только малая часть бед жителей. Они говорят, что дом никак не признают аварийным. Негодным для проживания – да, но не более того. "С тех пор мы пытались пробить документы о признании его аварийным. Последние несколько лет приходят отписки. Дом находится на рассмотрении межведомственной комиссии. Была встреча с представителями комиссии и выяснилось, что никакого пакета документов нет. Администрация просто обманывет нас. Чтобы собрать этот пакет документов, они сказали^ необходимо 68 тысяч рублей. Деньги из бюджета на это не выделялись”, – рассказал житель дома Игорь Агеев. На головы этих людей свалилась еще одна проблема: во дворе вырыли котлован для строительства магазина. Жители, считают, что тем самым нарушили строительные и пожарные нормы, но главное поставили под вопрос их безопасность. Встреча с властями продлилась более двух часов. Вопросов оказалось больше, чем ответов. Представители администрации также сказали, что планируют детально исследовать дом и, возможно, признать его аварийным. Но до этого момента попытаются сохранить
Гость
28 августа 2013, 22:32
Соберите собрание жильцов и создайте инициативную группу, запротоколируйте бумажкой, распишитесь. Для проведения ревизии всего хозяйства многоквартирного дома, требуйте в письменном виде у ЖКХ предоставить вам сведения о расходах и способах расчета затрат на ОДН и расчетах распределения этих расходов на всех потребителей (жильцов и не жильцов). После проведения ревизии организованной инициативной группой жильцов, будете также решать вопрос о подаче жалобы в государственною жилищную инспекцию с изложением фактов, относящихся непосредственно к вашему дому и описанием своих доводов. После проведения проверки вам будет дан письменный ответ. Ну а уже после этого можно будет сделать какие-то выводы, с которыми уже и можно обращать в суд.
Гость
27 августа 2013, 17:53
только вот никто не задался вопросом где живут люди из этого дома
Гость
27 августа 2013, 22:35
А кто нибудь скажет, что с кафе "Особенное" в Ворошиловском районе, вроде бы тоже рухнуло половина, снесли решением суда, прокурора....а каждый день там свадьбы, юбелеи, дни рождения?
Гость
27 августа 2013, 14:40
Получается прокуратура работает,мерия работает,суды работают только вот дело с мертвой точки не сдвинулось,и все чиновники как и прежде занимают свои места .
Гость
27 августа 2013, 19:41
Но они же "РАБОТАЮТ", а это самое главное.(сарказм)
Гость
27 августа 2013, 13:39
Администрации некогда заниматься аварийными домами. Четыре года люди жили, если это можно назвать жизнью, в постоянном страхе. За то администрация все "силы" прикладывает для строительства нового жилья. Интересно, почему такое усердие?
Гость
27 августа 2013, 13:54
Кого накажут?
Гость
27 августа 2013, 18:00
Видел фото в интернете. На крыше пятиэтажки огромными буквами: "Родине нашей пи..да." Согласен.
Гость
27 августа 2013, 13:52
Что сказать - Россия. Пока гром не грянет, помощи от властей не жди.
Гость
27 августа 2013, 19:39
А кто сказал что будет помощь? Тем более от властей. Им наоборот проще, теперь сносить не надо, само рухнуло.
Гость
27 августа 2013, 17:19
ответит чиновник Никто
Гость
27 августа 2013, 14:25
Сурмалян пустит всех в свой бани помыться.Спасибо Арминаку Андрогиновичу!!!
Гость
27 августа 2013, 15:46
Спасибо тебе-бе-бе...