RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донские бизнесмены чаще всего дают своим компаниям женские имена

Донские бизнесмены чаще всего дают своим компаниям женские имена

Имена в названиях организаций Ростовской области исследовал «Яндекс». В компании проанализировали названия 45 тысяч фирм, представленных в «Яндекс.Справочнике».

Как выяснилось, имена донские бизнесмены используют довольно редко – аналитики нашли только 380 компаний, в названиях которых есть личное имя. Почти пятая часть таких компаний – это парикмахерские и салоны красоты. Чуть меньше под «именными» вывесками магазинов одежды, обуви и аксессуаров; третьи по частоте использования личных имен – продуктовые магазины.

Примечательно, что в 80% случаев компании носят женские имена. Самые распространенные – Виктория, Ника и Вита. Причем для региона они непривычны: как показало исследование «Яндекса» «Популярные имена в России», больше всего в Ростовской области Елен, Наталий и Ольг.

Есть отличия и в сравнении с другими регионами РФ: в названиях организаций Ростовской области чаще, чем по России, встречаются имена Татьяна и Милана.

Самое популярное в названиях мужское имя – Алекс. Что в целом соответствует данным о самых популярных именах региона – если считать, что Алекс это уменьшительное от Александра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter