перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В постели с родителями

Гость
16 августа 2013, 08:36
А я согласен с Ариной! Если так надо-пусть малыш спит с нами.Спокойствие жены, важнее всего! Жена, которая прыгает по ночам и не высыпается из-за ребенка , нервная, на всех орет, да еще и молоко может пропасть на этом фоне! Кроме того от этих криков и вставаний я тоже не в восторге! А утром на работу...Тем более, в основном это продолжается недолго.А из-за пары-тройки сумасшедших мамочек отрицать пользу - смешно. А общаться между собой можно и вечером! Необязательно для этого ждать ночи!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2013, 22:59
Из-за таких горе-специалистов, как Арина Радищева у некоторых мамочек "сносит крышу", после чего они только лежат в кровати рядом с ребенком, кормят его титькой 24 часа в сутки, сидят в это время на форумах мамочек с мобильного, считают, что ее и малыша должны обслуживать минимум 2 взрослых, забывают о старшем ребенке и искренне удивляются недовольству мужа. И это я не придумала, с моей подругой сейчас такое происходит. Как вообще можно всерьез воспринимать советы психологов, ничего не понимающих в педиатрии?
Гость
16 августа 2013, 15:26
Ну конечно, не слушайте психологов, слушайте Веру, которая, судя по всему, специалист во всех областях.
Гость
16 августа 2013, 20:38
У Вас Вера дети то есть? Категоричная вы наша... И надо лежать, и надо кормить если детяте хочется! Из своего опыта, спала и получала огромное удовольствие! Высыпалась отлично, малыш был и есть спокоен. Ему 3 сейчас, и все так же уверен и спокоен что мама всегда будет рядом. Так что спите мамочки спокойно с малышами если хочется!
Гость
17 августа 2013, 01:25
Не дай вам бог, дорогие спокойные мамочки, уснув рядом с ребёнком, проснуться на его придушенном тельце. На Руси это называлось "заспать ребёнка". А кроватку, кстати, можно просто рядом поставить, чтобы не прыгать попусту, а контролировать ребёнка рукой.
Гость
19 августа 2013, 13:40
Бред полнейший! Что это за лошади - которые дрыхнут на собственном ребенке? Ребенок спал в моей кровати с рождения до трех с половиной лет. Что такое бессонные ночи я почти не знаю.В три с половиной года спокойно перехала в детскую, сначала засыпала со мной, потом ночник включали и аудиосказки. Сейчас ей шесть лет, засыпает без света.
Гость
31 августа 2013, 22:24
Гость
19 августа 2013, 13:40
Бред полнейший! Что это за лошади - которые дрыхнут на собственном ребенке? Ребенок спал в моей кровати с рождения до трех с половиной лет. Что такое бессонные ночи я почти не знаю.В три с половиной года спокойно перехала в детскую, сначала засыпала со мной, потом ночник включали и аудиосказки. Сейчас ей шесть лет, засыпает без света.
А секс у Вас в семье тоже с ребенком рядом до трех с половиной или это не нужно?
Гость
20 августа 2013, 18:25
Я уже бабушка.И когда приезжает в гости моя полуторагодовалая внучка,мы спим с ней рядышком.Ночью я часто просыпаюсь и вдыхаю запах ее головушки, слушаю ее дыхание,обнимаю и целую .Мои дети также спали маленькие с нами на кроватях.Это было очень удобно - покормил грудью лежа и опять с малышом спим.У нас в деревне был единственный случай,когда спящая мать задавила своего маленького ребеночка.Тогда эта мамочка работала и очень уставала от работы.Поэтому и "заспала "ребенка.
Гость
21 августа 2013, 16:13
Если мать сильно устает,значит не грех "заспать" ребенка. Единственный случай, можно простить ей.
Гость
21 августа 2013, 19:12
Гость
21 августа 2013, 16:13
Если мать сильно устает,значит не грех "заспать" ребенка. Единственный случай, можно простить ей.
Вы о чем это?Рассказала об этом случае,потому что он имел место быть.Нисколько не оправдывая мать.
Гость
22 августа 2013, 09:16
считаю необходимым иметь связь с мужем ночью. делать это при ребенке - недопустимо в любом возрасте. доля меня это извращение.
Гость
3 сентября 2013, 09:01
Можно уйти для этого в другую комнату. Можно на полу. Можно на кухне. Можно в ванной. Простой дайте волю воображению)
Гость
17 августа 2013, 19:37
Согласна с последним автором! Я как-то проснулась и увидела, что мои ноги лежат на ногах дочки 4-х месячной, которая спала рядом со мной! ведь человек во сне себя не контролирует. Страшно испугавшись, я перестала с этого момента класть ребенка на свою кровать - только в детскую кроватку!
Гость
18 августа 2013, 16:59
У нас начинают думать когда петух в ж** клюнет.
Гость
19 августа 2013, 11:17
а вы, последний автор, видимо, идеальный человек и вообще никогда-никогда не делали в жизни ошибок.Все делаете идеально. как родились, так сразу и стали исключительно умным, предусмотрительным. ну если это так, тогда вы наверное имеете право людей судить ))))
Гость
19 августа 2013, 16:11
Все такие правильные, деток по книжкам воспитывают, слушают экспертов, у которых не факт что дети есть. А сколько агрессии! Я всегда делаю так,как мне мое материнское чутье подсказвает, потому что каждого слушать - это можно с ума сойти от количества противоречий. Но если по теме, впереди у ребенка и так много трудностей будет,что плохого,если ему хочется чувствовать маму и ощущать ее любовь днем и ночью.
Гость
20 августа 2013, 11:40
Некоторые родители снимают борт детской кроватки и ставят ее рядом со своей. Покормила и отползла к себе, а ребенок к себе. Удобно.
Гость
21 августа 2013, 14:32
Насколько я знаю, мозг у спящей матери работает так, что может среагировать даже на изменение ритма дыхания ребенка. Я конечно не женщина, но у меня жена просыпается даже когда дочь слегка шелохнется во сне. Не представляю, чтобы она легла на нее сверху и не почувствовала этого.
Гость
21 августа 2013, 22:47
Ребенок до 2 лет- это в большей степени биологическое существо, нежели социальное. Где вы видели котенка, щеночка, теленка, спящего отдельно от матери? Я спала с каждым из своих маленьких детей до 3 лет, а потом они сами понимали, что место мамы рядом с папой и спокойно уходили в свои кроватки. И зато с нервной системой у них все в порядке- здоровые любимые дети. Главное не перегнуть палку в излюбленности.
Гость
3 сентября 2013, 22:20
Самое лёгкое решение, это детская кроватка без одной стенки, подставленная к родительской кровати вплотную. И ребенок рядом спит спокойно и маме места хватает, покормила, перекатилась к себе. А самое главное, ребенок спит в своей кровати и никаких проблем с переучиванием, после отнятия от груди, нет!!!