RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Об истории авоськи и возрождении «сумок надежды» расскажет «Наше время»

Об истории авоськи и возрождении «сумок надежды» расскажет «Наше время»

Авоськи возвращаются! Да – да, те самые: разноцветные, хлопчатобумажные, в дырочку. Сумки, знакомые каждому рожденному в СССР. С ними ходили на рынок, ловили раков, студенты клали в них продукты зимой и вывешивали потом за окно. Кстати, в авоське все сохранялось не хуже, чем в холодильнике. Правда, если вдруг снегири и синички обнаруживали «золотой запас», то приходилось делиться с пернатыми.

Сейчас уже трудно себе представить, что было время, когда все шли в магазин не с пакетом, а с сумкой-авоськой. Просто пакетов тогда не было. Вернее, они были, только где-то там, за границей, а у нас, в большой многонациональной стране, царствовала авоська. Между прочим, неплохо царствовала. Пустую авоську можно было спокойно положить и в женскую сумочку, и в портфель, и в карман брюк – места она занимала очень мало. А наполненная продуктами растягивалась до огромным размеров и выдерживала груз аж до 70 кг. И положить в нее можно было все, что угодно, даже яйца. Только не очень мелкие.

Об истории авоськи и возрождении «сумок надежды» читайте в материале Ирины Стукаловой «В надежде на авось» в газете «Наше время» в пятницу, 9 августа.

А чем вы дополните список вещей, которые уходят в историю?

Своими предложениями можно поделиться с нами по телефону 8-800-700-5-108 (звонок бесплатный) или оставить комментарий на сайтах 161.ru, Nvgazeta.ru и в социальных сетях в группе «Наше время».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем