RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Ростове столкнулись пассажирский автобус и маршрутка, 9 человек ранены

7 августа 2013, 17:37
маршрутки походу это ЗЛО колёсное, а власть бы наша вместо абициозных проектов, лучше б убрала маршрутки а вместо них закупила комфортабельные автобусы с тонироваными стёклами салона, кондиционерами, удобными седеньями и графиком движения.
Гость
8 августа 2013, 14:06
и как ты ездить будеш на автобусах?по заторам этим,на работе жить?
Гость
8 августа 2013, 14:43
Гость
8 августа 2013, 14:43
и как ты ездить будеш на автобусах?по заторам этим,на работе жить?
Если вернуть автобусный парк муниципалитету, сделать движение по графику, водителям платить зарплату не за количество перевезенных, а за "обороты", тогда перестанут "отмораживаться" на остановках - перекрывая полосу для общественного транспорта!!
8 августа 2013, 19:00
Гость
8 августа 2013, 19:00
и как ты ездить будеш на автобусах?по заторам этим,на работе жить?
как и все, хотя нет. у нас же маршрутки этож воздушный вид транспорта
7 августа 2013, 17:20
власти в упор не замечают или делают вид что не видят проблемы общественного транспорта народ уже давно просит привести в надлежащий вид общественный транспорт
Гость
7 августа 2013, 21:06
причем за немалые деньги.
Гость
8 августа 2013, 07:12
Вы еще не поняли, что то, что волнует народ вовсе не означает, что это будет волновать власть? Проблемы негров, как говорится шерифа не волнуют! (С)
8 августа 2013, 10:05
будьте на сентябрьских выборах предусмотрительнее, если не хотите что бы город до конца захлебнулся в коррупции и беспределе
Гость
7 августа 2013, 17:37
сейчас опять гаишники будут работать по операции Автобус, но чего толку... эти горные орлы как ездили, так ездить с нарушениями и продолжают...
Гость
8 августа 2013, 11:08
Что это горные орлы сразу??,посмотри на ваш народ,это самый выпивающий народ,только и можете скидивать на других,сначала посмотрите на ваш народ,а потом кретикуй-те друго,ты хоть знаешь сколько по "пьяне" аварий было из за русского человека?!,так подумай ,может ваш народ не идеальный,а потом уже суди другой,а пострадавшим,желаю скорого выздоровления.
Гость
8 августа 2013, 21:45
Гость
8 августа 2013, 21:45
Что это горные орлы сразу??,посмотри на ваш народ,это самый выпивающий народ,только и можете скидивать на других,сначала посмотрите на ваш народ,а потом кретикуй-те друго,ты хоть знаешь сколько по "пьяне" аварий было из за русского человека?!,так подумай ,может ваш народ не идеальный,а потом уже суди другой,а пострадавшим,желаю скорого выздоровления.
А что нерусские не пьют???Ну да , они её кушают родимую.Не курят и по-русски матом не ругаются??
Гость
7 августа 2013, 17:16
Какая дистанция!?!?Этож с какой скоростью он летел что аж лобовое вылетело!? Или это Мчсники раскурочили?
Гость
7 августа 2013, 22:18
там стекло на резинке держится,как на классике
Гость
7 августа 2013, 18:52
Сейчас я пешеход и пассажир,раньше я боялась аварий с маршруткой и всегда им уступала дорогу,а сейчас поездила в них и поняла... надо с памперсом,с подушкой безопасности,с боксерским шлемом на голове ездить в них.Друг другу дорогу не уступают,подрезают,тормозят,чуть ли не в зад впереди едущей машины.Каждая поездка экстрим- маршрут 113,13,95 Северный-тупалева
Гость
7 августа 2013, 21:27
А что с автобусами лучше - тоже друг друга обгоняют, подрезают. Тоже страшно.
Гость
7 августа 2013, 20:25
Кондиционеров - нет. Техническое состояние парка - неудовлетворительное. Расписания - нет. Нарушения ПДД водителями - массовое. Культура обслуживания - низкая. Граждан города отдали на откуп нескольким пацанским фирмам. И те качают. Если кто-то из администрации утверждает обратное - он лжет. 30 сребренников отрабатывает,как говорится
Гость
8 августа 2013, 10:28
По мне так проблему общественного транспорта можно решить за 1-1,5 года. 1. Надо весь общественный транспорт сделать муниципальным. 2. Убрать наличные деньги из обращения (оплата за проезд). 3. Оптимизировать маршруты движения. 4. Сделать выделенные, ИЗОЛИРОВАННЫЕ полосы движения. 5. Поставить достаточное количество машин на маршруты. И вы увидите, что многие водители л/а вместо того что бы стоять в пробках по полтора часа, пересядут на общественный транспорт, на котором можно будет, например за 30-40 минут доехать от Орбитальной до Ц. рынка. Только кто бы этим занялся((((
Гость
8 августа 2013, 14:28
Гость
8 августа 2013, 14:28
По мне так проблему общественного транспорта можно решить за 1-1,5 года. 1. Надо весь общественный транспорт сделать муниципальным. 2. Убрать наличные деньги из обращения (оплата за проезд). 3. Оптимизировать маршруты движения. 4. Сделать выделенные, ИЗОЛИРОВАННЫЕ полосы движения. 5. Поставить достаточное количество машин на маршруты. И вы увидите, что многие водители л/а вместо того что бы стоять в пробках по полтора часа, пересядут на общественный транспорт, на котором можно будет, например за 30-40 минут доехать от Орбитальной до Ц. рынка. Только кто бы этим занялся((((
чета в москве неособо ктото хочет раставатся с личнм авто,хотя метро отличная штука
Гость
8 августа 2013, 20:45
Гость
8 августа 2013, 20:45
чета в москве неособо ктото хочет раставатся с личнм авто,хотя метро отличная штука
К сожалению в час пик метро тоже не справляется. Я прожил в Москве два месяца и сбежал оттуда именно из за пробок.
Гость
7 августа 2013, 18:35
ну дали им полосу пусть по ней и едут гуськом. он лез на обгон а его непропустила машина идущая в другой полосе вот он и печатал
Гость
7 августа 2013, 18:58
Три года назад на том же самом месте точь в точь такая же авария была. В ней мой брат пострадал, открытый перелом ноги и сотрясение. А были и позвоночники переломаны. Так никто ничё не доказал до сих пор. "Ринат Транс" уволили водителя задним числом, и сказали что угнал. А аварии повторяются и повторяются. Участок то опасный, они по стачкам этим летят в центр.
Гость
7 августа 2013, 21:09
о чем тут говорить, у нас марширутки разве ездят по правилам? автобусы кстати тоже!
Гость
7 августа 2013, 18:38
Современная идеология частных транспортных автохозяйств: минимум подвижного состава, нулевое техобслуживание, дешевые малоопытные водители, ускоренный оборот транспорта - зачастую невозможный по причине пробок, поэтому скорость движения зашкаливает. Результат - на фото в статье. И еще ответ на вопрос, который любит задавать народ: а почему же в маршрутках нет кондиционеров, никто их не моет, и никто не следит за исправным состоянием? Ответ собственника: а зачем? все равно и так разобьют!
Гость
8 августа 2013, 12:37
Вы еще на 29 не ездили!))))
Гость
7 августа 2013, 21:38
А вы видели, уже таджики работают на маршрутках!
Гость
7 августа 2013, 22:54
Они скоро пилотами на самолетах летать будут
Гость
8 августа 2013, 01:06
Гость
8 августа 2013, 01:06
Они скоро пилотами на самолетах летать будут
И это правда! )
Гость
8 августа 2013, 10:17
Гость
8 августа 2013, 10:17
Они скоро пилотами на самолетах летать будут
бери выше) почему думаешь корабли к кмс не долетают?)
Гость
7 августа 2013, 19:55
В маршрутном такси пострадало 9 человек,кто ехал стоя, хотя перевозка стоящих пассажиров в маршрутках запрещена правилами дорожного движения,ростовское ГИБДД дало вне гласное разрешение на перевозку стоящих пассажиров и новый начальник обл ГИБДД которого недавно представили ростовчанам имеет хороший послужной список и хорошие характеристики и генерал Ларионов заверил ростовчан в том,что он наведет на дорогах порядок,но он тоже видно поручил своим сотрудникам игнорировать ПДД и не наказывать водителей за перевозку людей стоя в маршрутках,маршрутка аж кренится на бок от перегруза людьми,а инспекторы ДПС как будто этого не замечают,вот вам и последствия откатов которые делают начальники гаражей за перевозку стоя ГБДД(коррупция на лицо),а страдают от этого как всегда от коррупции простые люди.
Гость
7 августа 2013, 21:32
Простые люди могут и не заходить в маршрутку, если мест нет. А как доехать тем кто стоит на остановке и не знает как доехать на работу или домой. Видно вы очевидец сидите дома или ездите на своей машине.
Гость
7 августа 2013, 22:09
Гость
7 августа 2013, 22:09
Простые люди могут и не заходить в маршрутку, если мест нет. А как доехать тем кто стоит на остановке и не знает как доехать на работу или домой. Видно вы очевидец сидите дома или ездите на своей машине.
Так нужно отучить простых людей от езды стоя в маршрутках,предоставив им вместительные автобусы,а ПДД еще пока никто не отменял,за другие нарушения даже те от которых никто не пострадал гайцы с Вас такие деньги слупят,мама не горюй или прав лишитесь на несколько лет,а сдесь жизнь и здоровье человека,а им на чихать,главное чтобы этот каприз был оплачен.
Гость
7 августа 2013, 22:57
Даже авария маршрутки со смертельным исходом не сможет приодалеть жажду наживы чиновников,гаишников и перевозчиков,все останется по старому.
Гость
7 августа 2013, 17:44
И куда этот чудило летел? 26 и 34 даже не конкурирующие маршруты, зачем он ему в зад пристраивался?.. общественный транспорт в ростове это какая то неведомая сила.
Гость
7 августа 2013, 20:10
Cобянин в москве убирает скотовозки и ставит автобусы.
Гость
7 августа 2013, 21:34
Автобусы больше похожи на душегубку, пока доедешь - будто в сауне сидишь.
Гость
7 августа 2013, 22:25
Гость
7 августа 2013, 22:25
Автобусы больше похожи на душегубку, пока доедешь - будто в сауне сидишь.
в Сочи все автобусы с кондиционерами!!!
Гость
8 августа 2013, 10:15
Гость
8 августа 2013, 10:15
в Сочи все автобусы с кондиционерами!!!
Так тож Краснодария, а тут станица юга
Гость
8 августа 2013, 00:24
Вот вы и терпите, а люди разберутся без ваших глупых советов.
Гость
8 августа 2013, 09:56
Каждый говорит о маршруте, на котором катается!!! Следовательно такая ситуация касается всего Ростова! Если сложить общую картину, можно сказать только то, что возмущения доходят не дальше форумов и комментариев. Однажды ехав в маршрутке(как всегда стоя, еще и потому, что передние сиденья вообще убрали, чтоб больше влезло) в сторону водителя возмутились только женщина и я, остальные же тупо выбегали на остановках! Я живу на стачках, каждый день еду в центр на работу и обратно, из всего вышесказанного могу сказать только то, что все сидят и терпят, пока это не коснется их(тьфу тьфу тьфу)!
Гость
8 августа 2013, 10:11
VredinkO, попробуйте ездить на автобусах 34 маршрута. Одни плюсы - ездят быстро, но не гоняют, и в очереди на посадку не надо стоять полчаса.
Гость
8 августа 2013, 11:18
Всему вина тонировка!
Гость
8 августа 2013, 12:24
что принимал с утра ? скажи. причём тут тонировка?
Гость
8 августа 2013, 13:00
Гость
8 августа 2013, 13:00
что принимал с утра ? скажи. причём тут тонировка?
Борща тарелку.... норм борщец был)))) Так вот и я про то же... тонер то не причем оказывается! как до жирафа доходит что ли?
Гость
8 августа 2013, 14:42
Гость
8 августа 2013, 14:42
что принимал с утра ? скажи. причём тут тонировка?
Тонировка мозга наглухо, виновата
Гость
8 августа 2013, 10:26
Когда в понедельник в меня на сфетофоре влетела маршрутка, полиция так и не приехала. Наша доблестная полиция приезжает только, когда жертвы. Так чего же пожелать для порядка на дорогах ....?
Гость
8 августа 2013, 11:26
Ну да, а ты Один на дороге и других аварий не было или ты пуп земли что к тебе должны по первому велению приезжать!!!!!
Гость
7 августа 2013, 18:23
Если необшибась, именно на этой остановке, было уже два аналогичных ДТП - (маршрутка торчит взади у автобуса)!
Гость
7 августа 2013, 20:23
А ГИБДД молодцы,быстро приехали и четко и грамотно выполнили свою работу по оформлению аварии,не зря все таки они свой хлеб едят.
Гость
7 августа 2013, 21:59
Конечно! На такое ДТП надо было часа три подождать ГАИ. Давайте похвалим!!! Хлеб с маслом и икрой точно не даром едят.
Гость
7 августа 2013, 22:25
Быстро, это за сколько?
Гость
7 августа 2013, 22:25
Странно, все же кричат, что ГИБДД бесполезная организация...
Гость
7 августа 2013, 21:43
Людей очень жалко что пострадали.... а все остальное ...
Гость
8 августа 2013, 01:06
вообще 34маршрут зло! каждый день езжу на работу и молюсь чтобы доехать...они летают как ненормальные,почти половина водителей неадекватных,постоянно правила нарушают. На днях один водитель вообще устроил гонку с водителем автобуса того же маршрута! всю дорогу его подрезал,а автобус на остановках дорогу ему перекрывал...они о безопасности вообще не думают...сколько уже аварий было с этими 34маршрутками
Гость
8 августа 2013, 10:22
Микроавтобусы Hyundai вообще не должны попадать под категорию пассажирских перевозок. Это грузовая машина. Припаяли кресла и людей катают. Еще и люди набиваются, так что двери не закрываются. в Ростове опасный общественный транспорт.
Гость
8 августа 2013, 15:36
Ага.. Давайте вернём ГАЗели..
Гость
7 августа 2013, 19:17
Бейтесь, ростовчане, хоть все перебейтесь. Вы же все так любите маршрутки, что ради них вырвали с корнем трамвайные рельсы, позакрывали почти все троллейбусные маршруты, автобусы ваши настоящие душегубки... Вы заслуживаете такой общественный транспорт, какой у вас и есть.
Гость
7 августа 2013, 21:25
Ну не совсем так.... Изначально -искоренение и ухудшение общественного транспорта на самом деле преследовало другую цель - стимулирование продаж личных авто по максимуму. А теперь, когда персональные жестяные телеги заполонили всё вокруг-сидящий в них электорат обвиняет в пробках жалкие остатки общественного транспорта. Процесс запущен, образовался замкнутый круг, в котором в качестве общественного транспорта кое-как могут выжить разве что малые маневренные маршрутки. Это естественный отбор в предлагаемой модели обстоятельств, как-то так....
Гость
7 августа 2013, 22:19
Гость
7 августа 2013, 22:19
Ну не совсем так.... Изначально -искоренение и ухудшение общественного транспорта на самом деле преследовало другую цель - стимулирование продаж личных авто по максимуму. А теперь, когда персональные жестяные телеги заполонили всё вокруг-сидящий в них электорат обвиняет в пробках жалкие остатки общественного транспорта. Процесс запущен, образовался замкнутый круг, в котором в качестве общественного транспорта кое-как могут выжить разве что малые маневренные маршрутки. Это естественный отбор в предлагаемой модели обстоятельств, как-то так....
О каких маневрах Вы говорите,маршруткам и автобусам специально выделили для этого полосу,на которой они могут совершать маневры,а все остальные маневры обычно заканчиваются плачевно
Гость
8 августа 2013, 08:45
А почему выризали вы не думали?Наверно потому что пару трамвая и пару троллейбуса и улица стоит,т.к. у одного рагалик слетел второй стоит повернуть не может.Смысл от этого транспорта?!борьба за экологичность скажите вы, ан вот и посмотрите когда они создают пробку сколько в этой пробке отработаных газов выходит..
Гость
7 августа 2013, 20:37
Если народ бы хотел безопасной езды на общественном транспорте то не возмущался бы за повышение цен за проезд,а то народ хочет за 17 рублей,да еще и проехать с комфортом,да еще и безопасно,так к сожалению не бывает.
Гость
7 августа 2013, 21:55
А за 50руб будет ли интервал движения маршруток менее 5 мин, да еще чтоб места свободные были, кондиционер, и разумеется безопасно???? Или сколько такой проезд по-вашему должен стоить? 80? 100? А если завтра вдруг проезд будет по 100, вы гарантируете, что маршруточникам мало не станет, и через год они не завопят "Мало, надо по 150"????
Гость
7 августа 2013, 22:31
Поражает ваша наивность. Можно билет сделать 100р, при этом безопасней не станет.
Гость
8 августа 2013, 08:41
А вы некогда не считали даже при нынешних ценах ездить на своем авто по затратам равно маршруткам.Так и безопасней и быстрей а большие цены эт че получится выгодней станет на своем авто ездить?
Гость
7 августа 2013, 22:13
Простой народ должен все терпеть и молчать,только тогда ему воздастся.
Гость
8 августа 2013, 15:02
Это не совет,а предостережение!
Гость
8 августа 2013, 10:18
За 4 дня на Стачки произошло 4 аварии с участием маршрутных такси. В понедельник утром 2 маршрутки перед мостом столкнулись - боковые стекла по высыпались от удара, еще и легковую машину "догнали"(киа, кажется). Во вторник на перекрестке Зорге-Стачки маршрутка, легковая (не разглядела марку и модель) и мотоцикл столкнулись - пострадавшего(-их) на скорой забирали. В среду - вышеизложенное происшествие. Сегодня с утра маршрутка и фольксваген на полосе общественного транспорта в районе Бабушкина - вроде без пострадавших людей. 4 дня - 4 аварии. Я даже не знаю, что тут еще комментировать... Наверно, присоединюсь к похвале ГИБДД за "четкое и грамотное выполнение своей работы"
Гость
8 августа 2013, 11:28
Скажу одно, но не всегда же маршрутки виноваты!!!!!
Гость
7 августа 2013, 20:47
Опять прокладка между сидением и рулем наделала делов.
Гость
7 августа 2013, 22:05
А ГИБДД в это время усиленно борется и выписывает постановления за тонировку!!!
Гость
8 августа 2013, 08:46
2 года назад на том же месте точно такая же авария была !и последствия были у людей тяжелые!
Гость
8 августа 2013, 09:58
...В Сингапуре за опасное вождение штраф такой: 6 месяцев тюрьмы. Не за превышение или нарушение, а за опасное вождение! По делу! Вот так! Такие ситуации, когда: -Идешь по пешеходному переходу, а перед тобой "проскакивает" на бешеной скорости авто или с диким визгом в заносе стартует прямо спиной. -Водители общественного транспорта подрезают друг друга, обгоняют. -Водители такси разворачиваются на пешеходных переходах, паркуются там же и сигналят людям, чтобы отошли с перехода. Это опасно. Смертельно. Это покушение на убийство! И наказание за это - тюрьма. На первый раз - арест на 15 суток, на второй - на пару месяцев в тюрьму....
Гость
8 августа 2013, 10:10
А где на 26 маршруте ЛиАЗы?
Гость
9 августа 2013, 15:53
Ничего удивительного! Езжу редко на маршрутках, но даже и тех поездок хватает, чтобы действительно не удивляться происходящему. Потому, что сколько бы раз не ездил, постоянно попадал на водил, которые двух слов по русски связать не могут. Зачастую просто всю дорогу болтают по телефону, одной рукой руля или перекладывают на ходу деньги, создают так называемые заготовки на сдачу пассажиру. Я пока ехал, ноги сами по привычке водителя искали педаль тормоза, а руки тянулись дать леща этому водиле. Так, что уж лучше на трамвае )))) Тот ни на обгон (ни какой конкуренции) не пойдет и рулить не надо и едет медленно (не ушибешься при ДТП).... Сиди себе педали жми и болтай по телефону (сам видел не раз). Так что надо по всему городу проложить пути и вперед за безопасный и экологичный транспорт.