перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Ростов – в пятерке самых загазованных в РФ

Гость
7 августа 2013, 21:31
Решать проблему большого кол-ва машин увеличение кол-ва машин... Не лучше ли вернуть трамвайные пути на место на Северном и пустить по ним современные скоростные трамваи. Привести в нормальное состояние общественный транспорт и следить за поддержанием автопарка в хорошем состоянии, эвакуировать к чёртовой бабушке на платные штрафстоянки авто припаркованные на полосе общественно транспорта. НЕ расширять дороги, а построить пару-тройку штрафных парковок за городом и увозить туда из цетнра все неправильно припаркованные авто. Выделить велодорожки и сделать льготные кредиты на покупку электровелосипедом, расставить по городу велопарковки. Как только начнут очищать центр от машин и водители их станут попадать на деньги, так сразу им захочется пересесть на велосипеды и общественный транспорт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2013, 22:12
Какие электровелосипеды?! Народ и так уже машин понабирал в кредит, вы совсем разорить людей хотите??????
Гость
7 августа 2013, 23:59
Все это хорошо, только вот лето не бесконечное, и зимой на велосипеде уж слишком свежо! И девушки в юбочках на велосипедах не ездят:(
Гость
8 августа 2013, 10:13
Гость
7 августа 2013, 22:12
Какие электровелосипеды?! Народ и так уже машин понабирал в кредит, вы совсем разорить людей хотите??????
Стоимость Электровелосипеда начинается в 19тысяч, Электросамоката 11 - о каком кредите речь?
Гость
8 августа 2013, 09:56
Забавно, конечно - загазованность создали 100 автобусов? Если их заменить, все будет хорошо? Или автомобилисты, которые накупают машины, чтобы двигатель аж ВАУ, чтобы размеры аж офигеть, а потом, погазовав в пробках садятся и пишут чушь на тему: ах, загазованность, ах 100 автобусов во всем виноваты. Интересно, с учетом последнего коммента, а кто и что им (нам) должен в этом случае сделать? На малолитражки всех джипарей перевести? Заставить электромобили купить? Представляю, какой вой поднимется
Гость
7 августа 2013, 17:35
Поэтому на Садовой деревья и спилили,чтобы народ в центре задыхался,все в Ростове делается для людей.
Гость
10 августа 2013, 13:49
Причем тут деревья?? Речь о выбросах! Необходжимо сокращать количество машин! Никакой лес не справится с такими объемами выхлопных газов!
7 августа 2013, 20:22
Давайте, давайте, побольше-пошире дорог и личного автотранспорта. Ростовчане будут скоро похожи на мутантов с таким химическим составом воздуха. Умные люди переводят пассажирские потоки на эко-транспорт, трамваи-троллейбусы, уменьшают количество авто в городе, строят велосипедные дорожки, ужесточают требования к качеству топлива и двигателям машин. А мы как дети не наигравшиеся в игрушки, продолжаем "гонку вооружений" закупая машины помощнее и покруче, "чтобы сосед подавился от зависти". Мания потребления напрочь снесла башку и разум населению страны. А Ростов ничем не отличается от остальных городов, только что лесов нет поблизости, что могло бы минимизировать проблемы с воздухом.
Гость
7 августа 2013, 20:50
В этой стране никому ни до чего нет дела, кроме собственного кармана. После нас хоть потоп.
Гость
7 августа 2013, 21:46
красиво сказано. НАЧНИ С СЕБЯ.
Гость
7 августа 2013, 21:50
Сегодня по Ларина шел автобус на маршруте, а из выхлопной трубы такой черный дым.. как будто паровоз на углях))))))))
Гость
8 августа 2013, 00:10
Наш город во все пятёрки попал))) Как самый лучший,как самый худший и т.д.. А мэр так вообще СУПЕР БОСС)))
Гость
8 августа 2013, 15:19
Какой мэр, такой и город! Везде зелень и деревья сажают, у нас их пилят!
Гость
8 августа 2013, 10:11
на Кубани: набережная - уборка Электрогрузовики, Парки патрульные - Электромобили......выброс СО - равен нулю - шума мотора практически нет, один минус "горючее не спишешь налево".........есть куча Электромобилей: уборочные, пылесосы, грузовики, автобусы, патрульные, медицинские, пожарные..... это все рядом....почему Администрация города и области не задумывается....
Гость
10 августа 2013, 11:30
Всё правильно,на Кубани всё лучше.И экологически чистый транспорт- трамваи везде, маршруток у них мало и хорошо развитое производство- посмотрите, любая станица что-то производит: молочные,мясные продукты и прочее... А в Ростовской области одна голодрань, эти Шахты,Каменск-Шахтинск и т.д. Жуть! А живём совсем рядом с Краснодарским краем,но разница колоссальная.
7 августа 2013, 17:03
да ладно!? а наша власть говорит что з/насаждении у нас больше нормы
Гость
7 августа 2013, 16:59
на кубани, не машины, но и с экологией получше
Гость
8 августа 2013, 20:14
Именно этот аспект городской жизни заставил администрацию готовить вырубку 36 гектаров Александровской рощи?
Гость
8 августа 2013, 00:36
Хватит мечтать, ни кто ВАМ ничего делать не будет! Всем плевать! Идеи и лозунги из под монитора только кидаете, впрочем как и чиновники, только идеи и слышны, только вот реализации этих идей не видать...
Гость
9 августа 2013, 17:49
Ростов, как хамелеон-цвета выгодного власти!
Гость
10 августа 2013, 10:48
"Помочь ростовчанам пересесть на новые, а значит более экологичные автомобили поможет программа льготного автокредитования". Ударим по излишней загазованности увеличением числа автомобилей!
Гость
8 августа 2013, 13:27
Это все хорошо и нужно. Но гость, дорогой, а как насчет горожан? Давай их всех на электромобили посадим? Или экология - это забота других? Чтобы я газовал, а воздух был чистый? Проблема гораздо шире и решать ее надо совместными усилиями. Сколько не мети улицы, а всегда пройдет человек с собачкой. Остановится, пока собачка покакает и пройдет дальше. В Европе он бы за своей собачкой убрал. А у нас ты когда на соседской собачки продукцию наступишь, почему-то не соседа а уборщиков ругаешь. Ой ли? Так ли? Они ли одни виноваты?
Гость
9 августа 2013, 14:34
Совершенно с Вами согласен, культура горожан, это тоже очень важный аспект экологичности города. Все не пересядут на велосипеды и Электромобили...но с чего то начинать ведь надо....собачки это чепуха...вот по Семашко девочка каждый день лошадку водит в парк....после них кучки остаются ого го..))) ... только это все к загазованности не относится ... посмотрите на ул. Пушкинской ЗИЛы бог знает какого года мусор вывозят, патрульные ГАЗики ездят....это ведь бульвар-пешеходная улица, ...самое место для применения Электромобилей-Патрульных, Подметальных, Поливочных, Пылесосов для сбора листьев....
Гость
7 августа 2013, 17:17
Эту инфу еще более месяца назад озвучили на Вести24 в новостях.
Гость
7 августа 2013, 19:32
Вести24 на месяц опередили информационный повод? Свое исследование РИА Рейтинг выпустило только вчера.
Гость
8 августа 2013, 22:31
ТО САМЫЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ, ТО САМЫЙ ЗАГАЗОВАННЫЙ - Я НЕ ПОЙМУ, КАКОЙ НА САМОМ ДЕЛЕ РОСТОВ?
Гость
10 августа 2013, 10:45
Он хороший. А большинство всех этих рейтингов фуфло.
Гость
10 августа 2013, 11:25
Наверное, имеется в виду, что старые неэкологичные авто утилизируют или продадут в область. А новые будут меньше загрязнять.
Гость
11 августа 2013, 01:38
Вот где дышать нечем - так нечем. При укладке новой дороги на Слесарной(ныне Мадояна) в 1969 г. не была учтена роза ветров. Мы задыхаемся. Давно не вдыхали свежего воздуха - одни выхлопы.А рядом Ботсад задыхается, Ну, что ж. Задохнёмся. Рядом с нами в буквально 400- х стах метрах наш мэр. Это радует. Что мы не одиноки.м Ботсад - это лёгкие города. А он окружён - окольцован автомагистралями:Текучёвский мост, Лесопарковая, Мадояна, Доватора, Зоологическая. Жуть. Ауууууу! Проснитесь... не только бабло должно торжествовать....
Гость
15 августа 2013, 13:47
Зато мэр лучший в России, наравне с мэром Махачкалы))))
Гость
8 августа 2013, 16:04
Люблю заявления типа везде, во всем мире, на планете Марс, в то время как в деревне Гадюкино, по сравнению с 1913 годом. Может цифирки приведете: где везде, сколько везде, в какие годы везде и чего везде? А то бех фактов как-то несолидно получается.