перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Ростове-на-Дону пройдет женский флешмоб

31 июля 2013, 07:33
31 июля 2013, 08:57
Банальная википедия: "Флешмо?б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа; переводится как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится. Флешмоб является разновидностью смартмоба. Сбор участников флешмоба осуществляется посредством связи (в основном это Интернет). Основные принципы флешмоба. Спонтанность в широком смысле. Отсутствие централизованного руководства, избранного командира. Отсутствие каких-либо финансовых или рекламных целей. Деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает. Отказ от освещения флешмоба в СМИ." Ну и где тут флешмоб ??? Даже упоминание в СМИ перестает делать его таким. Зачем брать слова и менять их смысл?
Гость
31 июля 2013, 10:07
зачем быть таким занудой!? просто понятие "флешмоб" знакомо. ну да, это не совсем он, но смысл то не в том что бы организовать именно флешмоб. а в том, что бы поднять настроение себе и окружающим.
Гость
31 июля 2013, 11:42
Гость
31 июля 2013, 10:07
зачем быть таким занудой!? просто понятие "флешмоб" знакомо. ну да, это не совсем он, но смысл то не в том что бы организовать именно флешмоб. а в том, что бы поднять настроение себе и окружающим.
Ростовчанка, я соглашусь с Брюзгой, надоело уже писать про неправильное употребление слова "флэшмоб"! слово на самом деле мало кому знакомо, не проще ли написать "акция по поднятию настроения"? или уж не объявлять, тогда бы девушки действительно сделали сюрприз грустным горожанам, а так народ попрется на плановое мероприятие и будет с унылой рожей ждать чуда
Гость
31 июля 2013, 16:25
Флешмобы в СМИ, видимо, объявляют для того, чтобы организаторам удалось собрать как можно больше народа.
Гость
31 июля 2013, 09:54
Или Омон нагрянет как у нас полюбили это делать в Ростове!
Гость
31 июля 2013, 10:25
и заберет их с собой отдыхать )))
Гость
31 июля 2013, 22:40
Гость
31 июля 2013, 10:25
и заберет их с собой отдыхать )))
ВДВ!
31 июля 2013, 09:00
А в вот это ваш митинг против серых будней в Администрации согласовали? Вам потом по 300 т.р. штрафа не придется платить?
Гость
31 июля 2013, 09:59
У меня возникло сразу 2 таких же вопроса: и про флешмоб - смешно, в самом деле, видеть в СМИ информацию о будущих "флешмобах". Возникает ощущение, что провинция тоже гонится за модными веяниями, толком не зная, что это такое. И про санкционирование тоже вопрос. Как бы организаторов этого флешмоба не привлекли за призыву к экстремизму или чему-нибудь еще. Да и участникам тоже может достаться.
Гость
31 июля 2013, 11:53
если они не будут кричать, что их грабит ЖКХ, что нет воды и света, что все дорого, а зарплату не платят, что страну их родную разоряют..... то все можно и ничего с администрацией не надо согласовывать!!!
Гость
31 июля 2013, 13:04
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не .. протестовало !
Гость
31 июля 2013, 14:52
только на днях слёт байкеров разогнали, хотя они ничего политического не кричали. Полиценйские заявили байкерам, что у них проходит митинг, а согласования с мэрией не было.
Гость
31 июля 2013, 15:52
Гость
31 июля 2013, 14:52
только на днях слёт байкеров разогнали, хотя они ничего политического не кричали. Полиценйские заявили байкерам, что у них проходит митинг, а согласования с мэрией не было.
Если так пойдет скоро и девичники будут разгонять.... Как же жить тогда в этом Обществе, которое любовь и красоту на корню уничтожает????
Гость
31 июля 2013, 21:57
Мы за женский флэш-моб на каждом углу и по доступной цене!
Гость
31 июля 2013, 22:35
Какой отличный подарок ко дню ВДВ!
Гость
31 июля 2013, 14:17
Какой-то народ пошел озабоченный: то политика, то ЖКХ... Во всем подозрения какие-то. А просто так собраться разве нельзя, просто так надеть красивое платье разве нельзя, просто так жить красиво разве нельзя и радоваться жизни разве нельзя?! И дарить эту радость разве нельзя? Нет, что-то здесь не так, мы во все подозреваем скрытый подтекст. А мне такой подтекст не нужен. И мыслей у меня дурацких нет - не хочу я этого вашего ЖКХ, Администрации, политики - НАДЕЛО!!! Хочу надеть красивое платье, строить мужикам глазки, смеяться и пусть все катятся со своими политическо-жекехашными и другими проблемами куда подальше.
Гость
31 июля 2013, 16:14
Одевайтесь красиво и будьте приветливыми каждый день в повседневной жизни. Без всякого специального мероприятия, тем более названного таким дурацким словом. В нём явно просматривается озабоченность власти, а не "народа"(как вы говорите).