О первых драмах приватизации жилья читайте в газете «Наше время»
29 июля 2013, 13:03
Гость
29 июля 2013, 20:54
А кто его довел до аварийного состояния. Жильцы исправно платили за ремонты - а кто их делал эти ремонты ???? Почему никто не спросит куда делись эти деньги....Почему у нас за все отвечают простые люди, которые исправно содержат ЖКО, Управляющие компании и всех тех кто их надзирает от Жилинспекции до прокуратуры - теперь все они правы, а люди на улице. Правильно так и надо жить.....по принципу сам дурак...
"владельцы приватизированных квартир новое жилье взамен аварийного, скорее всего, не получат"
А с чего вдрг они должны что-то получить? Давайте разбитые машины за счет государства менять.
У собственников есть аварийная квартира и часть участка под домом и всё. Если будут изымать, то должны компенсировать. Зачем было приватизировать аварийное жилье? - большой вопрос.
Единственное к чему можно привязаться, это то, что при приватизации жилье должны были привести (за счет государства, софинансирование ремонта и т.п.) в надлежащий вид. Но судя по всему этого не произошло.
Гость
29 июля 2013, 16:29
А какие выгоды даёт участие в приватизации земли под домом?
Гость
29 июля 2013, 16:28
Но тем не менее и собственнику положена квартира, пусть и не в центре города, но ПОЛОЖЕНА!!!!!!!!
Разница между приватизированным жилым помещением и муниципальным также заключается в том, что в первом случае, вы получите дом или квартиру, которая будет принадлежать вам на праве собственности. В дальнейшем вы сможете распоряжаться своим жильем по своему усмотрению. Его можно продать, подарить, завещать.
Если квартира не будет приватизирована до сноса, то в новом доме жилье будет получено также муниципальное - по договору социального найма. В такой квартире можно только жить. Продать, подарить или иным способом распорядиться муниципальной квартирой нельзя.
По действующему законодательству РФ собственнику приватизированной квартиры положена либо денежная компенсация за отчуждаемую у него жилую недвижимость, либо предоставление ему в собственность аналогичную по площади квартиру. Не стоит надеяться что на халяву будет новая квартира в центре и той же площади.
Гость
30 июля 2013, 08:16
Администрация поступит проще. Жителей муниципальных квартир расселят, а приватизированных ... им конечно предложат жильё, но такое, от которого они безусловно откажутся, а потом их оставят жить в этом доме, пока он не развалится. Так что отчуждения приватизированных квртир не будет.
Достижения
Свой среди своих