RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростов-на-Дону и Плевен ищут новые пути делового партнерства

Ростов-на-Дону и Плевен ищут новые пути делового партнерства

В Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча с представителями официальной делегации города Плевен (Болгария). Цель визита – обсуждение программы праздничных мероприятий к 50-летнему юбилею побратимских отношений между городами Ростов-на-Дону и Плевен.

Президент ТПП Николай Присяжнюк поблагодарил болгарских гостей за многолетнее сотрудничество с болгарскими коллегами: «Для нас очень значимы те партнерские отношения и двусторонние связи, которые были установлены за эти годы. Между нашими городами всегда будут не только дружеские, но и деловые контакты. Поэтому мы высоко ценим то конструктивное сотрудничество, которое установлено между нашими сотрудниками».

Ростов-на-Дону имеет 12 городов-побратимов. Самыми первыми побратимами стали греческий город Волос и финский Каяни. (1956 год). В 1963 г. побратимом города Ростова-на-Дону стал город Плевен (Болгария). Председатель Общинского совета Плевена Дарин Ангелов предложил обсудить деловую часть праздничных мероприятий. Они пройдут этой осенью.

«Мы хотели бы организовать бизнес-форум или выставку, на которой донские и болгарские предприниматели смогут представить свою продукцию и наладить новые контакты», – сказал гость из Болгарии.

Директор АНО «Центр поддержки экспорта» Юрий Щекатурин предложил наладить взаимодействие в части обмена бизнес-делегациями. По его мнению, существенным тормозом в налаживании бизнес-контактов является слабая логистика: «Сегодня нет прямого авиарейса из Ростова-на-Дону в Варну. Добраться поездом напрямую также невозможно – все это снижает темпы роста двустороннего партнерства, а ведь между предпринимателями наших городов существует большой интерес».

Заместитель мэра г.Плевен Алексей Зелов согласился с тем, что этот вопрос необходимо решать: «Мы планируем расширять аэропорт Варны, и это существенно расширит возможности авиаперевозок». Он уверен, что подобные вопросы обязательно следует обсудить в рамках деловой программы праздничных мероприятий.

Фото: Фото предоставлено ТПП РО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем