RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Хлебцам-молодцам» больше не грозит банкротство

Гость
18 июля 2013, 08:34
Да здравствует правосудие!!!??? Я хочу помидор в Роспатенте зарегистрировать. И попробуйте их на даче у себя не синими и квадратными выращивать - зааасссууужжжууууу!!!!
Гость
23 июля 2013, 16:45
Я не любитель громких судебных разбирательств. Но как владелец бизнеса могу точно сказать, что это очень хорошо, что эту ситуацию обсуждают. Потому что большинство компаний, который находятся в состоянии рейдерского захвата, молчат об этом. Они уверены, что государство ничем не сможет помочь. И зря! О таком надо говорить.
Гость
23 июля 2013, 23:49
Согласен. мы привыкли, что в этой стране все равно ничего не решишь. Пришла беда, сиди тихо, а то хуже будет. А нужно говорить. Для кого в конце концов эта страна, для людей? Или люди для нужд власти...
Гость
24 июля 2013, 18:55
Гость
24 июля 2013, 18:55
Согласен. мы привыкли, что в этой стране все равно ничего не решишь. Пришла беда, сиди тихо, а то хуже будет. А нужно говорить. Для кого в конце концов эта страна, для людей? Или люди для нужд власти...
Да лишь бы толк был, а то народные возмущения как-то не очень волнуют стоящих у власти...
Гость
19 июля 2013, 18:21
Это какая-то полумера. Государство вроде как и не признало свое правоту, но совсем обанкротить хлебцы тоже вроде не даст. Типа и на том спасибо.
Гость
23 июля 2013, 14:18
согласна полностью.Роспатент виноват- а признавать никто не хочет этого.
Гость
19 июля 2013, 19:07
Так в итоге, будут Молодцы продолжать хлебцы выпускать или нет?
Гость
23 июля 2013, 14:17
Судя по словам статьи и судя по другим публикациям, если они работаю в штатном режиме, то хлебцы и не останавливали выпускать.только сняли с производства те, которые участвовали в споре.
Гость
19 июля 2013, 18:19
Это еще не отмена банкротства, а просто отсрочка.
Гость
19 июля 2013, 19:06
Бедные производители... нет слов... когда уже это беззаконие в нашей стране закончится? государство только деньги высасывать из народа может. Вы только вдумайтесь: засудили за хлеб! Не за алмазы, нефть и газ, а за хлеб!!!!! Жесть конечно, и что так мало то присудили штрафа? могли и 172 миллиарда впаять! А то бедным слугам народа на жизнь, заводы-пароходы, дачи и квартиры денег не хватает...
Гость
21 июля 2013, 13:04
это вряд ли. сейчас волна народная сойдет и их обратно укатают.
Гость
21 июля 2013, 13:11
Ну, конечно, нужно же 14-ти комнатные квартиры за что-то покупать и виллу на Майорке).
Гость
23 июля 2013, 14:00
Самое обидное, что во всём этом могут пострадать ни в чём невиноватые люди, обычные работники завода.
Гость
23 июля 2013, 14:01
Поражает, насколько сотрудники компании вовлечены в процесс. Это лишний раз подтверждает, что для них борьба за справедливость — это не просто пустые слова!
Гость
23 июля 2013, 14:05
Даже если они добьются положительного решения суда, то как они добьются его реализации???? После такой истории вообще уже не верится в то, что это реально.
Гость
23 июля 2013, 14:15
А чего вы хотели ещё, если у нас в стране все констатируют факт, что патентное право нестабильно, но при этом ничего не делают!
Гость
23 июля 2013, 14:32
Наверное, это первый случай патентных разбирательств в хлебцах. Особенно, с учётом того, что на российском рынке только две самых крупных компании, которые как раз и сцепились в этом споре, то исход разбирательства может быть решающим для существования такого вида бизнеса в стране.
Гость
23 июля 2013, 14:34
Думаю, что пора сообщить антимонопольной службе о том, что Роспатент помогает ИП Малик завоевать рынок хлебцев.
Гость
23 июля 2013, 14:55
Одна и та же идея может быть использована многократно различными людьми. Но только у нас посредством Роспатента мы доходим до таких гипертрофированных результатов и исходов дела.
Гость
23 июля 2013, 14:57
Патентные тролли, трагедия антиобщин, торговая война. В общем, всё как доктор прописал. Все признаки недобросовествной конкуренции налицо. Только непонятно, почему Роспатент помогает при этом.
Гость
23 июля 2013, 15:05
Это абсурд. Похоже на произведения времён Гоголя, где куча чиновников, которые не знают,что делать. Хотя, чему удивляться, Россия – одна из немногих стран, в которых нарушение патентного права считается уголовным преступлением.
Гость
23 июля 2013, 15:45
Дубовые – Молодцы! Правда! Слов нет! Сразу видно, что этот бизнес для них – это целая жизнь!
Гость
23 июля 2013, 15:55
Друзья! Призываю всех обратить внимание на этот прецедент! Ведь если наш самый гуманный суд в мире признает действительным право Малик на изображение натуралистического продукта, то бизнес можно будет закрывать на следующий день! Ведь никто не будет застрахован!
Гость
23 июля 2013, 16:23
Вполне доступная история о том, как прибрать чужой бизнес к рукам...
Гость
24 июля 2013, 00:32
Почему у нас нет полноценных правозащитных организаций? Всегда должна быть альтернативная власти точка зрения! Вернее, они есть, но очень номинально.
Гость
28 июля 2013, 19:29
Будем надеяться, что ВАС разберется с этой абсурдной ситуацией...
Гость
28 июля 2013, 19:36
Всё равно хорошие новости, предприятие не закроется, а это в данной ситуации главное.