RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новая футбольная команда создана в шахтинском поселке Красина

Новая футбольная команда создана в шахтинском поселке Красина

Бывший игрок команды «Шахтер» Сергей Романенко тренирует новую футбольную команду. На тренировки приходят подростки не только ближайших кварталов, но даже соседних районов Шахт.

Игроки в возрасте от 10 до 16 лет занятия не пропускают, на футбольное поле некогда гремевшего славой стадиона поселка Красина спешат как на праздник. Пока еще вся тренировочная деятельность проходит на общественных началах, и команда находится в статусе дворовой, но планов у нового спортивного сообщества много: участвовать во всех городских соревнованиях, подготовиться к ежегодному футбольному турниру среди мальчиков 10-11 лет на кубок мэра и депутатов городской думы, дать команде имя Красина.

«В конце девяностых, когда имущество стадиона стало бесхозным в связи с закрытием шахты имени Леонида Красина, мы предусмотрительно оформили землю и строения в муниципальную собственность, закрепили за детской юношеской спортивной школой №5, что позволило сохранить поле и ряд строений, – рассказывает председатель городской думы и депутат по избирательному округу №17 Ирина Жукова. – А теперь, когда у нас появляются такие активисты, как Сергей Романенко, готовые вкладывать силы и время в развитие детского футбола, мы понимаем, что им реально можно помогать, есть все условия для возрождения стадиона в обновленном формате. И за наших мальчишек я очень рада, им очень нужно такое внимание, общение с классным футбольным игроком, которому есть чем поделиться. Многие в городе помнят игру Сергея Романенко за команду «Шахтер», его легендарные голы».

Новой команде Ирина Жукова подарила спортивную форму и футбольные мячи, обещала помогать и поддерживать. Футбольная активность на красинском стадионе заинтересовала и руководство казачьего кадетского корпуса имени Якова Бакланова. В сентябре их воспитанники тоже станут ходить на тренировки.

Фото: Фото пресс-службы думы Шахт

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем