RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Оформить расчет по соцстраху теперь можно через Интернет

Оформить расчет по соцстраху теперь можно через Интернет

Фонд социального страхования предоставляет донским страхователям возможность оформить расчет по страховым взносам (4-ФСС) в любое время суток со своего рабочего места.

На портале фонда бухгалтеры могут получить рекомендации по сдаче отчетности в электронном виде, заполнить форму 4-ФСС в режиме онлайн и бесплатно скачать программу для подготовки расчетов. А страхователи, имеющие электронную подпись, могут сдать отчетность через шлюз приема расчетов.

В первом полугодии 2013 года в Ростовской области через Интернет было сдано почти семнадцать тысяч расчетов 4-ФСС (из них с электронной подписью – около 16 тысяч).

Поисково-мониторинговая система фонда предоставляет еще больше возможностей. Зарегистрировавшись в системе, можно не только оформить и сверить отчетность, но и получить информацию о прошедших платежах, узнать о запланированных проверках, произвести расчет больничных листов, рассчитать пени и получить данные 4-ФСС за предыдущие периоды.

«Преимущества интернет-ресурса уже оценили многие страхователи. Так, например, главные бухгалтеры ГБУ РО Областная клиническая больница, ГБУ РО Областная детская больница, ООО «Аптека 36,6 «Ростов», ООО «Надежда» (Родионо-Несветаевский район), Колхоз «Дружба» (Мясниковский район) подтвердили, что сдача расчета в электронном виде значительно облегчает их работу», – рассказали корреспонденту 161.ru в группе по связям с общественностью и прессой Ростовского отделения Фонда социального страхования.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем