RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ряды ТПП Ростовской области пополнились новыми организациями

Ряды ТПП Ростовской области пополнились новыми организациями

Статус члена Торгово-промышленной палаты Ростовской области получили еще 19 предприятий и организаций области, сообщает пресс-служба палаты. Среди них представители малого и среднего бизнеса и крупнейшие компании Дона.

По результатам ежегодного итогового рейтинга территориальных палат, который проводит ТПП РФ, Торгово-промышленная палата Ростовской области заняла первое место по количеству услуг для предпринимателей, разделив позицию лидера с ТПП Краснодарского края. Всего в исследовании приняла участие 171 палата.

«Торгово-промышленная палата – это негосударственная и некоммерческая организация. Она создана по инициативе предпринимателей и работает для них. Это как раз то место, где предпринимательская инициатива и активная позиция всегда были, есть и будут востребованы», – это первое, о чем рассказывает президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк при знакомстве с новыми членами палаты.

Для того, чтобы предприниматели лучше ориентировались в структуре палаты, перед ними выступили руководители подразделений. Они рассказали об услугах, которые оказывают бизнесу. Большое внимание в палате уделяется предприятиям, ведущим внешнеэкономическую деятельность. Для экспортеров проводятся контактно-кооперационные биржи, которые организовывает и проводит палата совместно с иностранными коллегами. В рамках областной долгосрочной целевой программы поддержки экспорта для предпринимателей проводят бесплатные тренинги и семинары. Все эти мероприятия организует Центр поддержки экспорта, который был создан областным Министерством экономического развития и Торгово-промышленной палатой Ростовской области.

После краткой презентации возможностей ТПП Николай Присяжнюк поздравил предпринимателей и вручил каждому членский билет. Затем новые члены ТПП Ростовской области представили свой бизнес, поделились с коллегами своими планами и пожеланиями.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем